hasta que enviemos las mercancías del almacén.
+49-208-7772478-0

Kontakt

Deutschland0049 - 208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics Multiplexor Solución de Bastidor CWDM, 18 Canales, Monomodo, 1U

Número de artículo: BOCR18
EAN: 4063232091778
HAN: 13415
BlueOptics Multiplexor CWDM Solución de bastidor 18-Canal, Monomodo, G.657.A1 E9/125µm, 1270nm a 1610nm, 18x LC/UPC duplex, 1x Line LC/UPC duplex, MUX/DEMUX, TFF (Thin Film Filter), Baja atenuación de entrada: 45, RAL9004 (negro), 19'' 1U
Precios a partir de
1.399,98 €
excl. 19% IVA , Libre de gastos de envío (UPS)
  • Será pedido para usted. Listo para envíar en 15 días tras pedirlo. 1000+ x Materia prima en stock

Rango de temperatura Cable

BlueOptics Multiplexor Solución de Bastidor CWDM, 18 Canales, Monomodo, 1U

BlueOptics Multiplexor Solución de Bastidor CWDM, 18 Canales, Monomodo, 1U

Precios a partir de
1.399,98 €
excl. 19% IVA , Libre de gastos de envío (UPS)
  • Será pedido para usted. Listo para envíar en 15 días tras pedirlo. 1000+ x Materia prima en stock
Descripción
Fibra: G.657.A1
Medio: Monomodo
Canales: 18 Canal CWDM
Original-Vendedor: BlueOptics
Nanometro: 1270nm a 1610nm
Color: RAL9004 (schwarz)
Espaciado de los canales: 20nm
Fuente de alimentación: no es necesario el voltaje
Dimension: 1U
Line: 1x LC/UPC Duplex
Conexion-CWDM: 18x LC/UPC Duplex

Solución de bastidor 18 Canal CWDM Multiplexor Infografic

La solución de alta velocidad De-/18 Canal CWDM Multiplexor

18 Canal CWDM Multiplexor BlueOptics de fibra óptica como versión de bastidor.

BlueOptics 18 Canal CWDM Multiplexor/Demultiplexor pasivo como versión de chasis bastidor de 19" para aumentar la capacidad de transmisión de las señales de datos ópticos en conexiones de fibra óptica mediante la combinación de diferentes longitudes de onda en una fibra. Esto permite combinar diferentes servicios en una conexión. Los 18 Canal CWDM Multiplexores/Demultiplexores pasivos de BlueOptics pueden funcionar sin fuente de alimentación y están diseñados para obtener el máximo alcance en fibras ópticas monomodo. Gracias al uso de los mejores componentes y a un proceso de fabricación de alta precisión, todas las soluciones de versiones en bastidor de 18 Canal CWDM Multiplexores que ofrece gbic-shop.de consiguen una baja pérdida de entrada y una alta pérdida de retorno. Además, es posible una mayor optimización de la pérdida de retorno mediante el ajuste del polaco (UPC o 8° APC). Por favor, póngase en contacto con nosotros en caso de una demanda de tales soluciones optimizadas de versión en bastidor del 18 Canal CWDM Multiplexor.

Componentes de la mejor calidad para el des-18 Canal CWDM Multiplexor

Cada BlueOptics Multiplexor que vendemos es garantizado como nuevo de fábrica y es producido con núcleos de fibra de vidrio de alta calidad de conocidos fabricantes de vidrio como Corning, Fujikura o YOFC. Todos los conectores están equipados con una férula de cerámica de circonio de alta fiabilidad de fabricantes como Amphenol, Diamond, Nissin Kasei o Reichle & De-Massari. Para una baja emisión de humo en caso de incendio, todos los cables de las soluciones BlueOptics Multiplexor están equipados con un revestimiento de LSZH resistente a las llamas y libre de halógenos. Las soluciones de fibra óptica del 18 Canal CWDM Multiplexor BlueOptics en versión de bastidor son adecuadas para la conexión de puertos de paneles de parcheo entre sí o para la conexión asociada de transceptores ópticos, diseñados para un máximo de 1500 ciclos de acoplamiento y la transmisión de señales ópticas.

Solución de bastidor 18 Canal CWDM Multiplexor Infografic

Solución de bastidor 18 Canal CWDM Multiplexor Infografic

18 Canal CWDM Multiplexor de la marca BlueOptics

gbic-shop.de vende exclusivamente las soluciones de fibra óptica de alta calidad de la marca BlueOptics para ofrecer a nuestros clientes productos duraderos que pueden satisfacer los requisitos actuales de las conexiones de transferencia de datos de alta velocidad.

Los más altos estándares industriales

Las soluciones de BlueOptics Multiplexor sólo utilizan componentes de alta calidad de los fabricantes de marca para asegurar la longevidad, precisión y funcionalidad ilimitada de cada cable de conexión. Además de la conducción de pruebas automatizada durante el proceso de producción de las soluciones de fibra óptica BlueOptics Multiplexor Solutions, donde se controla el procesamiento del cable y sus características de transmisión, además de otras medidas, también nos ocupamos del cumplimiento de las normas de Telcordia y de la resistencia del material. Todos los BlueOptics Multiplexor Solutions también cumplen con los más altos estándares industriales, como CE y RoHS, así como con las especificaciones del TÜV Rheinland, la UL y la FCC.

Solución de bastidor 18 Canal CWDM Multiplexor Infografic

Solución de bastidor 18 Canal CWDM Multiplexor Infografic

Respuesta rápida debido a las grandes existencias

Gracias a las grandes existencias de componentes de producción, gbic-shop.de puede fabricar grandes cantidades de 18 Canal CWDM Multiplexores BlueOptics de fibra en poco tiempo.

garantía de gbic-shop.de:

Todas las soluciones de fibra óptica BlueOptics Multiplexor, independientemente del tipo de fibra u otras características, se producen de acuerdo con nuestros más altos estándares de calidad. Todos los procesos de producción están sujetos a estrictos controles de calidad. Además, cada cable se prueba estrictamente antes de su envío.

Solución de bastidor 18 Canal CWDM Multiplexor Infografic

Solución de bastidor 18 Canal CWDM Multiplexor Infografic

garantía de gbic-shop.de:

25 años de garantía - sin ninguna discusión! Si experimenta cualquier problema inesperado, preocupaciones o pérdidas de rendimiento con nuestras soluciones de fibra óptica BlueOptics Multiplexor, le enviaremos un cable de reemplazo gratis a su casa inmediatamente.

Contacte con nuestro equipo ahora

¿No encontró el producto que necesitaba en nuestra tienda? También ofrecemos soluciones de versiones en bastidor de 18 Canal CWDM Multiplexores de acuerdo a sus deseos: Los productos individuales pueden ser producidos con todos los tipos de conectores de fibra óptica (LC, SC, ST, MTRJ, FC, MPO/MTP, E2000), varios tipos de fibras y elegir entre varios productores de fibras y revestimientos. El equipo técnico y de ventas de gbic-shop.de, estará encantado de ayudar! Envíenos un e-mail a info@gbic-shop.de o llámenos y hable directamente con uno de nuestros empleados.

Solución de bastidor 18 Canal CWDM Multiplexor Infografic

Valoraciones
Escriba su primera valoración sobre este artículo y ayude a otros con su decisión de compra.

#product rating.noReviewsInAllLang#