bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics CWDM Multiplexer Racklösung, 18-Kanal, Singlemode, 1HE

Artikelnummer: BOCR18
GTIN: 4063232091778
HAN: 13415
BlueOptics CWDM Multiplexer 18-Kanal Racklösung, Singlemode, G.657.A1 E9/125µm, 1270nm bis 1610nm, 18x LC/UPC-Duplex, 1x Line LC/UPC Duplex, MUX/DEMUX, TFF (Thin Film Filter), niedrige Eingangsdämpfung: 45, RAL9004 (schwarz), 19'' 1HE
ab
1.399,98 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
  • Artikel muss gefertigt werden

    Lieferzeit: 15 Werktage

    1000+ x Rohmaterial im Lager

Temperaturbereich

x
BlueOptics CWDM Multiplexer Racklösung, 18-Kanal, Singlemode, 1HE

BlueOptics CWDM Multiplexer Racklösung, 18-Kanal, Singlemode, 1HE

ab
1.399,98 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
  • Artikel muss gefertigt werden

    Lieferzeit: 15 Werktage

    1000+ x Rohmaterial im Lager
Beschreibung
Faser: G.657.A1
Medium: Singlemode
Kanalanzahl: 18 Kanal CWDM
Original-Hersteller: BlueOptics
Nanometer: 1270nm bis 1610nm
Farbe: RAL9004 (schwarz)
Kanalabstand: 20nm
Spannungsversorgung: keine Spannung notwendig
Dimension: 1HE
Line: 1x LC/UPC Duplex
CWDM-Anschluss: 18x LC/UPC Duplex

18 Kanal CWDM De-/Multiplexer Infografik

Hochgeschwindigkeits-18 Kanal CWDM De-/Multiplexer Lösung

BlueOptics Glasfaser 18 Kanal CWDM Multiplexer als Rack-Lösung.

BlueOptics passiver 18 Kanal CWDM Multiplexer/Demultiplexer für die Erhöhung der Übertragungskapazität von optischen Datensignalen in Glasfaserverbindungen von 1270nm bis 1610nm durch das Zusammenführen verschiedener Wellenlängen auf eine Faser. Hierdurch können unterschiedliche Dienste auf einer Verbindung kombiniert werden. BlueOptics passive 18 Kanal CWDM Multiplexer/Demultiplexer können ohne Stromversorgung betrieben werden und sind für maximale Reichweiten auf Singlemodeglasfasern ausgelegt. Durch hochqualitative Komponenten sowie durch präzise Fertigungsprozesse, erzielen alle von gbic-shop.de angebotenen 18 Kanal CWDM Multiplexer Lösungen eine niedrige Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss). Zudem sind weitere Optimierungen der Rückflussdämpfung durch die Anpassung der Schliffart (UPC oder 8° APC) möglich. Bitte kontaktieren Sie uns bei aufkommendem Bedarf dahingehend angepasster 18 Kanal CWDM Multiplexer Lösungen.

Qualitätskomponenten für 18 Kanal CWDM-De-/Multiplexer

Jede BlueOptics 18 Kanal CWDM Multiplexer Lösung die wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird mit hochwertigen Glasfaserkernen von bekannten Glasherstellern wie Corning, Fujikura oder YOFC produziert. Alle Steckerverbinder sind mit einer hochzuverlässigen Zirkonia Keramik Ferrule von Herstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari ausgestattet. Für eine niedrige Rauchentwicklung im Brandfall, sind alle Kabel der BlueOptics 18 Kanal CWDM Multiplexer Rack Version Lösungen mit einer flammwidrigen, halogenfreien LSZH Ummantelung ausgestattet. Ausgelegt für bis zu 1500 Steckzyklen und die Übertragung von optischen Signalen, eignen sich die Stecker der BlueOptics 18 Kanal CWDM Multiplexer für die Verbindung von Patchpanel Ports untereinander oder dem damit verbundenen Anschluss von optischen Transceivern.

18 Kanal CWDM De-/Multiplexer Infografik

18 Kanal CWDM De-/Multiplexer Infografik

De-/Multiplexer der Marke BlueOptics

gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen LWL 18 Kanal CWDM Multiplexer der Marke BlueOptics, um unseren Kunden langlebige Produkte anbieten zu können, die den heutigen Anforderungen an Hochgeschwindigkeitsverbindungen für Datenübertragung genügen.

Höchste Industriestandards

BlueOptics 18 Kanal CWDM Multiplexer Lösungen nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern, um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität jedes Produktes zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei unter anderem die Verarbeitung des Multiplexers und dessen Übertragungseigenschaften kontrolliert werden, wird bei der Fertigung von BlueOptics 18 Kanal CWDM Multiplexer Lösungen auf die Einhaltung der Telcordia Standards und die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics 18 Kanal CWDM Multiplexer Lösungen erfüllen zudem auch höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

18 Kanal CWDM De-/Multiplexer Infografik

18 Kanal CWDM De-/Multiplexer Infografik

Schnellreaktion aufgrund großer Bestände

Durch große Lagerbestände an Produktionskomponenten kann gbic-shop.de große Stückzahlen an BlueOptics LWL 18 Kanal CWDM Multiplexern in kürzester Zeit fertigen.

gbic-shop.de Garantie:

Alle unsere BlueOptics LWL 18 Kanal CWDM Multiplexer, unabhängig vom Fasertyp oder sonstigen Merkmalen, entsprechen unseren höchsten Qualitätsstandards. Sämtliche Fertigungsprozesse, werden strengsten Qualitätskontrollen unterzogen. Zudem wird jeder 18 Kanal CWDM Multiplexer vor dem Versand genauestens geprüft.

18 Kanal CWDM De-/Multiplexer Infografik

18 Kanal CWDM De-/Multiplexer Infografik

gbic-shop.de Gewährleistung:

25 Jahre Garantie - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße, bezüglich unserer BlueOptics 18 Kanal CWDM Multiplexer haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschprodukt zur Verfügung.

Haben Sie Ihr benötigtes Produkt in unserem Shop nicht gefunden? Wir bieten 18 Kanal CWDM Multiplexer Lösungen auch nach Ihren Wünschen an: Individuelle Lösungen umfassen alle LWL Steckertypen (LC, SC, ST, MTRJ, FC, MPO/MTP, E2000), verschiedene Fasertypen, Faserhersteller und Ummantelung sind frei wählbar. Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de, hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail an info@gbic-shop.de oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

18 Kanal CWDM De-/Multiplexer Infografik

Bewertungen
Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung

Es gibt noch keine Bewertungen.