hasta que enviemos las mercancías del almacén.
+49-208-7772478-0

Kontakt

Deutschland0049 - 208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Dell EMC CBL-MPO12-4LC-OM4-10M compatible MPO-4xLC Monomode OM4 Cable de parcheo de fibra óptica 10 Metros

Número de artículo: CBL-MPO12-4LC-OM4-10M-BO
EAN: 4063232018652
HAN: 13945
Dell EMC CBL-MPO12-4LC-OM4-10M compatible BlueOptics Duplex Cable de parcheo de fibra óptica, MPO/UPC-4x LC Duplex/UPC, 10 Metros, multi-mode, G50/125µm OM4, MPO Pérdida de entrada: bajo 0.3dB, LC Pérdida de entrada: bajo 0.2dB, Fibra de marca, Ceramic Ferrule, incl. Protocolo de medición
110,62 €
excl. 19% IVA , Libre de gastos de envío (UPS)
    122 Pieza
  • Disponible de inmediato
Envío garantizado hoy, 29.02.2024
Orden dentro de la próxima
x
Dell EMC CBL-MPO12-4LC-OM4-10M compatible MPO-4xLC Monomode OM4 Cable de parcheo de fibra óptica 10 Metros

Dell EMC CBL-MPO12-4LC-OM4-10M compatible MPO-4xLC Monomode OM4 Cable de parcheo de fibra óptica 10 Metros

110,62 €
excl. 19% IVA , Libre de gastos de envío (UPS)
    122 Pieza
  • Disponible de inmediato
Descripción
Peso del envío: 0,02 Kg
Peso del artículo: 0,02 Kg
Medio: multi-mode
Fibra: OM4
Longitud: 10 Metros
Original-Vendedor: Dell EMC
Conector-A: MPO
Polaco-A: UPC
Conector-B: 4x LC Duplex
Polaco-B: UPC

¿Qué son compatibles CBL-MPO12-4LC-OM4-10M?

¿Qué son compatibles CBL-MPO12-4LC-OM4-10M?

Dell EMC CBL-MPO12-4LC-OM4-10M compatible BlueOptics 10 Metros multi-modo #no se encuentra: Los cables de parcheo de fibra óptica Faser con conectores MPO/UPC-4x LC Duplex/UPC son una solución equivalente al sobreprecio del original CBL-MPO12-4LC-OM4-10M, que sirve principalmente como producto de margen para Dell EMC y llena los bolsillos de la compañía a su cargo. Como estándar actual para la transmisión de señales ópticas en una red de Fibra Óptica, los CBL-MPO12-4LC-OM4-10M compatibles con Dell EMC proporcionan una forma de establecer conexiones de bajo costo y alta disponibilidad en redes de alta velocidad sin tener que someterse a las políticas de precios arbitrarios de las grandes corporaciones globales. Un CBL-MPO12-4LC-OM4-10M compatible con Dell EMC ofrece la misma funcionalidad que un Dell EMC CBL-MPO12-4LC-OM4-10M original y sólo difiere por la etiqueta del producto aplicada. La estructura técnica del CBL-MPO12-4LC-OM4-10M compatible y del CBL-MPO12-4LC-OM4-10M original es la misma, tal y como se define en las normas de Telcordia. Sólo la calidad de los componentes puede variar. Los compatibles Dell EMC CBL-MPO12-4LC-OM4-10M de la marca BlueOptics sólo utilizan fibras de marca de alta calidad (por ejemplo, de Corning, Fujikura o YoFC) y conectores de fibra óptica de alta calidad (por ejemplo, de Amphenol, Diamond, Nissin Kasei o Reichle & De-Massari) y, por lo tanto, tienen la misma o incluso mejor calidad que los originales Dell EMC CBL-MPO12-4LC-OM4-10M. Si aún no conoce el Dell EMC CBL-MPO12-4LC-OM4-10M compatible, por favor háganoslo saber. Puede solicitar una muestra de prueba en gbic-shop para probar nuestro producto compatible CBL-MPO12-4LC-OM4-10M en su sistema.

CBL-MPO12-4LC-OM4-10M con la mejor calidad

Todos los cables de fibra óptica BlueOptics OM4 MTP1-MTP2 compatibles con Dell EMC CBL-MPO12-4LC-OM4-10M que ofrecemos están garantizados como nuevos y están producidos con núcleos de fibra de alta calidad de conocidos fabricantes de vidrio como Corning, Fujikura o YOFC. Todos los conectores están equipados con una férula de cerámica de circonio de alta fiabilidad de fabricantes como Amphenol, Diamond, Nissin Kasei o Reichle & De-Massari. A través de esto, así como a través de procesos de fabricación precisos, todos los cables de conexión de fibra óptica compatibles con CBL-MPO12-4LC-OM4-10M que ofrece gbic-shop logran una baja pérdida de entrada y una alta pérdida de retorno. Por favor, póngase en contacto con nosotros para su necesidad de cables de fibra óptica CBL-MPO12-4LC-OM4-10M ahora.

CBL-MPO12-4LC-OM4-10M con la mejor calidad

Alternativa barata CBL-MPO12-4LC-OM4-10M

Alternativa barata CBL-MPO12-4LC-OM4-10M

La óptica CBL-MPO12-4LC-OM4-10M del fabricante original Dell EMC suele costar un múltiplo en comparación con la compatible CBL-MPO12-4LC-OM4-10M. Dependiendo del modelo, los productos conocidos son 50% a 1000% más caros que el compatible CBL-MPO12-4LC-OM4-10M de terceros. Dependiendo del número de puertos requeridos, esto puede aumentar rápidamente el costo de una red basada en fibra. Sin embargo, es importante no comprar ningún producto basura compatible CBL-MPO12-4LC-OM4-10M en el que la calidad se haya ahorrado durante la producción o ya durante el diseño del producto para no tener que sufrir los primeros errores de enlace o fallos completos después de un corto período de uso. Pero incluso los compatibles CBL-MPO12-4LC-OM4-10M de larga duración con componentes de alta calidad, como los compatibles CBL-MPO12-4LC-OM4-10M de la marca BlueOptics de gbic-shop, que tienen una vida útil superior a la media en comparación con los productos compatibles CBL-MPO12-4LC-OM4-10M sin nombre o las marcas convencionales compatibles, cuestan sólo una fracción del precio de los cables de parcheo de fibra óptica originales CBL-MPO12-4LC-OM4-10M.

Producción según las normas

Estableciendo estándares y normas para el CBL-MPO12-4LC-OM4-10M en las normas internacionales abiertas de Telcordia, el CBL-MPO12-4LC-OM4-10M compatible puede ser fabricado de acuerdo con todas las especificaciones necesarias para un ajuste exacto del CBL-MPO12-4LC-OM4-10M compatible, la construcción correcta del CBL-MPO12-4LC-OM4-10M compatible y un funcionamiento exacto del CBL-MPO12-4LC-OM4-10M compatible, no siendo de ninguna manera inferior al CBL-MPO12-4LC-OM4-10M original, dependiendo de la selección de los componentes internos instalados. Por lo tanto, no hay riesgo de incompatibilidades cuando se utiliza el compatible CBL-MPO12-4LC-OM4-10M, porque BlueOptics utiliza los estándares de Telcordia. Además, el BlueOptics compatible CBL-MPO12-4LC-OM4-10M cumple con todos los estándares generales de la industria, normas y regulaciones de comunicación. La marca BlueOptics compatible CBL-MPO12-4LC-OM4-10M de gbic-shop cumple o excede todas las especificaciones y estándares.

Producción según las normas

Cubierta LSZH (Low Smoke Zero Halogen)

Cubierta LSZH (Low Smoke Zero Halogen)

Para una baja emisión de humo en caso de incendio, todos los cables de parcheo de fibra óptica BlueOptics compatibles con Dell EMC CBL-MPO12-4LC-OM4-10M están equipados con un revestimiento de LSZH retardante de llama y libre de halógenos. CBL-MPO12-4LC-OM4-10M están diseñados para un máximo de 1500 ciclos de acoplamiento y la transmisión de señales ópticas. Los cables de conexión de fibra óptica BlueOptics OM4 MTP1-MTP2 compatibles con Dell EMC CBL-MPO12-4LC-OM4-10M son adecuados para conectar puertos de paneles de conexión entre sí o para conectar transceptores ópticos.

Garantía de larga duración

Algunos fabricantes dan períodos cortos de garantía en los productos originales, generalmente alrededor de un año. Otros ofrecen una garantía de por vida. Sin embargo, esta vida útil se refiere al tiempo durante el cual el producto se ofrece oficialmente. Si este producto de fin de vida (EOL) es descontinuado, esta garantía expirará. Lo que esto diga sobre la vida real de un producto depende de usted. Los compatibles CBL-MPO12-4LC-OM4-10M de la marca BlueOptics, por otro lado, tienen un período de garantía de 25 años y una expectativa de vida superior al promedio con soporte individual continuo de gbic-shop. En caso de un defecto inesperado del cable de conexión compatible CBL-MPO12-4LC-OM4-10M, siempre recibirá un cable de repuesto para su cable compatible CBL-MPO12-4LC-OM4-10M dentro del período de garantía.

Garantía de larga duración

Productos de marca de BlueOptics

Productos de marca de BlueOptics

gbic-shop vende exclusivamente los cables de conexión de fibra óptica de alta calidad Dell EMC CBL-MPO12-4LC-OM4-10M compatible 10 Metros multimodo OM4 MPO/UPC-4x LC Duplex/UPC de la marca BlueOptics, con el fin de poder ofrecer a nuestros clientes productos duraderos que cumplan con los requisitos actuales de conexiones de alta velocidad para la transmisión de datos. Los cables de conexión de fibra óptica BlueOptics compatibles con Dell EMC CBL-MPO12-4LC-OM4-10M utilizan sólo componentes de alta calidad de los fabricantes de la marca para garantizar la longevidad, la precisión y la funcionalidad sin restricciones de cada cable de conexión. Además de las pruebas automatizadas, en las que se controla el procesamiento del cable y sus características de transmisión, la fabricación de los cables de conexión de fibra óptica BlueOptics compatibles con Dell EMC CBL-MPO12-4LC-OM4-10M también garantiza el cumplimiento de las normas de Telcordia y la resistencia del material. Todos los cables de conexión de fibra óptica BlueOptics compatibles con Dell EMC CBL-MPO12-4LC-OM4-10M también cumplen con los más altos estándares industriales, como CE y RoHS, así como con los requisitos de TÜV Rheinland, UL y FCC.

¿Interfiere la compatibilidad CBL-MPO12-4LC-OM4-10M con la garantía de mi hardware Dell EMC?

No. El uso del compatible CBL-MPO12-4LC-OM4-10M en el hardware Dell EMC no invalida la garantía del hardware. Dado que las redes de hoy en día son siempre heterogéneas y se utilizan muchos productos de diferentes fabricantes, es natural que el CBL-MPO12-4LC-OM4-10M no esté vinculado a un solo fabricante. Si se utiliza un CBL-MPO12-4LC-OM4-10M compatible con la calidad, no es posible que un defecto de hardware sea causado por un CBL-MPO12-4LC-OM4-10M que no tenga su propia fuente de alimentación.

¿Interfiere la compatibilidad CBL-MPO12-4LC-OM4-10M con la garantía de mi hardware Dell EMC?

25 años de garantía en los productos BlueOptics
25 años de garantía - sin discusión! En caso de problemas inesperados, preocupaciones o pérdida de rendimiento, le ayudaremos inmediatamente, durante 25 años.

Soporte de por vida
Siempre recibirá soporte técnico por correo electrónico y por teléfono durante todo el ciclo de vida del producto. Contáctenos hoy y estaremos encantados de ayudarle.

Intercambio al siguiente día laborable
El pre-intercambio de la tienda gbic incluye un envío gratuito de los cables de intercambio a partir del siguiente día laborable, para que su sistema pueda volver a funcionar lo antes posible.

Cables de fibra óptica en stock

¿A qué velocidad están disponibles los compatibles CBL-MPO12-4LC-OM4-10M de gbic-shop?

Debido al gran stock disponible en gbic-shop, siempre tienes a tu disposición grandes cantidades de cables de fibra óptica BlueOptics compatibles CBL-MPO12-4LC-OM4-10M de 10 metros multimodo OM4 con conector MPO/UPC-4x LC Duplex/UPC. Para los pedidos realizados antes de las 16:00, su mercancía será enviada el mismo día desde el almacén si está disponible. Haga su pedido ahora!

Valoraciones
Escriba su primera valoración sobre este artículo y ayude a otros con su decisión de compra.

#product rating.noReviewsInAllLang#