bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Dell EMC CBL-MPO12-4LC-OM4-10M kompatibles MPO-4xLC Multimode OM4 Patchkabel 10 Meter

Artikelnummer: CBL-MPO12-4LC-OM4-10M-BO
GTIN: 4063232018652
HAN: 13945
Kompatibles Dell EMC CBL-MPO12-4LC-OM4-10M BlueOptics Breakout LWL Patchkabel, MPO/UPC-4x LC Duplex/UPC, 10 Meter, Multimode, G50/125µm OM4, MPO Einfügedämpfung: unter 0.3dB, LC Einfügedämpfung: unter 0.2dB, Markenfaser, Keramik Ferrule, inkl. Messprotokoll
110,62 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
    122 Stück
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Garantierter Versand am 01.03.2024
Bestellen Sie innerhalb der nächsten
x
Dell EMC CBL-MPO12-4LC-OM4-10M kompatibles MPO-4xLC Multimode OM4 Patchkabel 10 Meter

Dell EMC CBL-MPO12-4LC-OM4-10M kompatibles MPO-4xLC Multimode OM4 Patchkabel 10 Meter

110,62 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
    122 Stück
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Beschreibung
Versandgewicht: 0,02 kg
Artikelgewicht: 0,02 kg
Medium: Multimode
Faser: OM4
Laenge: 10 Meter
Original-Hersteller: Dell EMC
Stecker-A: MPO
Schliff-A: UPC
Stecker-B: 4x LC Duplex
Schliff-B: UPC

Kompatible LWL Patchkabel

Was sind kompatible CBL-MPO12-4LC-OM4-10M?

Dell EMC CBL-MPO12-4LC-OM4-10M kompatible BlueOptics 10 Meter Multimode OM4 LWL Glasfaser Patchkabel mit MPO/UPC-4x LC Duplex/UPC Stecker sind eine äquivalente Lösung für überteuerte original CBL-MPO12-4LC-OM4-10M, die für Dell EMC in erster Linie als Margenprodukt dienen und die Taschen des Unternehmens auf Ihre Kosten füllen. Als heute üblicher Standard für die Übertragung optischer Signale in einem Glasfasernetzwerk stellen Dell EMC kompatible CBL-MPO12-4LC-OM4-10M eine Möglichkeit dar, günstige hochverfügbarkeits-Verbindungen in Highspeed Netzwerken zu errichten, ohne sich der willkürlichen Preispolitik der großen Weltkonzerne unterwerfen zu müssen. Ein Dell EMC kompatibles CBL-MPO12-4LC-OM4-10M bietet den gleichen Funktionsumfang wie ein original Dell EMC CBL-MPO12-4LC-OM4-10M und unterscheidet sich lediglich durch das aufgebrachte Produktlabel. Der technische Aufbau kompatibler CBL-MPO12-4LC-OM4-10M und von original CBL-MPO12-4LC-OM4-10M ist gleich, da dieser nach Telcordia Standards fest definiert ist. Lediglich die Qualität der verbauten Komponenten kann variieren. Dell EMC kompatible CBL-MPO12-4LC-OM4-10M der Marke BlueOptics verwenden ausschließlich hochwertige Markenfasern (beispielsweise von Corning, Fujikura oder YoFC) und hochwertige LWL-Stecker (beispielsweise von Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari) und haben deshalb dieselbe oder sogar eine bessere Qualität als original Dell EMC CBL-MPO12-4LC-OM4-10M. Sollten Sie Dell EMC kompatible CBL-MPO12-4LC-OM4-10M noch nicht kennen, geben Sie uns Bescheid. Gerne können Sie bei gbic-shop eine Teststellung anfordern um unser kompatibles CBL-MPO12-4LC-OM4-10M Produkt in Ihrem System auszuprobieren.

CBL-MPO12-4LC-OM4-10M mit bester Qualität

Alle Dell EMC CBL-MPO12-4LC-OM4-10M kompatiblen BlueOptics OM4 MPO-4x LC Duplex LWL Patchkabel die wir anbieten sind garantiert fabrikneu und werden mit hochwertigen Glasfaserkernen von bekannten Glasherstellern wie Corning, Fujikura oder YOFC produziert. Alle Steckerverbinder sind mit einer hochzuverlässigen Zirkonia Keramik Ferrule von Herstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari ausgestattet. Hierdurch, sowie durch präzise Fertigungsprozesse, erzielen alle von gbic-shop angebotenen CBL-MPO12-4LC-OM4-10M kompatiblen LWL Patchkabel eine niedrige Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss). Bitte kontaktieren Sie uns für Ihhren Bedarf an CBL-MPO12-4LC-OM4-10M LWL Patchkabeln jetzt.

LWL Patchkabel Qualität

LWL Patchkabel günstig kaufen

Günstige CBL-MPO12-4LC-OM4-10M Alternative

Optische CBL-MPO12-4LC-OM4-10M vom original Hersteller Dell EMC kosten meist ein Vielfaches im Vergleich zu kompatiblen CBL-MPO12-4LC-OM4-10M. Je nach Modell sind namhafte Produkte 50% bis 1000% teurer als kompatible CBL-MPO12-4LC-OM4-10M von Drittanbietern. Je nach benötigter Portanzahl kann dies die Kosten für ein auf Glasfasern basierendes Netzwerk schnell in die Höhe treiben. Hier gilt es jedoch darauf zu achten keine kompatiblen CBL-MPO12-4LC-OM4-10M Ramschprodukte zu erwerben bei denen während der Produktion oder bereits beim Produktdesign an der Qualität gespart wurde, um nicht nach kurzer Einsatzzeit die ersten Linkfehler oder Komplettausfälle erleiden zu müssen. Aber selbst langlebige kompatible CBL-MPO12-4LC-OM4-10M mit hochwertigen Bauteilen, wie die kompatiblen CBL-MPO12-4LC-OM4-10M der Marke BlueOptics von gbic-shop, welche eine überdurchschnittliche Lebenszeit im Vergleich zu kompatiblen CBL-MPO12-4LC-OM4-10M No-Name Produkten oder herkömmlichen kompatiblen Marken haben, kosten nur einen Bruchteil des Preises von original CBL-MPO12-4LC-OM4-10M LWL Patchkabeln.

Produktion nach Standards

Durch die Festlegung von Standards und Normen für CBL-MPO12-4LC-OM4-10M in den offenliegenden internationalen Telcordia Standards, können kompatible CBL-MPO12-4LC-OM4-10M nach allen nötigen Spezifikationen für eine genaue Passform des kompatiblen CBL-MPO12-4LC-OM4-10M, den korrekten Aufbau des kompatiblen CBL-MPO12-4LC-OM4-10M und eine exakte Arbeitsweise des kompatiblen CBL-MPO12-4LC-OM4-10M, gefertigt werden und stehen den original CBL-MPO12-4LC-OM4-10M, je nach Auswahl der verbauten internen Komponenten, in nichts nach. Somit besteht kein Risiko von Inkompatibilitäten beim Einsatz von kompatiblen CBL-MPO12-4LC-OM4-10M, da bei BlueOptics die Telcordia Standards Anwendung finden. Zudem erfüllen kompatible CBL-MPO12-4LC-OM4-10M von BlueOptics alle allgemeingültigen Industriestandards, Normen und Kommunikations-Regulationen. Kompatible CBL-MPO12-4LC-OM4-10M der Marke BlueOptics von gbic-shop erfüllen alle Spezifikationen und erreichen alle Standards oder übertreffen diese sogar.

 LWL Patchkabel Standards

LWL Patchkabel mit LSZH Mantel

LSZH (Low Smoke Zero Halogen) Ummantelung

Für eine niedrige Rauchentwicklung im Brandfall, sind alle Dell EMC CBL-MPO12-4LC-OM4-10M kompatiblen BlueOptics LWL Patchkabel mit einer flammwidrigen, halogenfreien LSZH Ummantelung ausgestattet. CBL-MPO12-4LC-OM4-10M sind ausgelegt für bis zu 1500 Steckzyklen und die Übertragung von optischen Signalen. Dell EMC CBL-MPO12-4LC-OM4-10M kompatible BlueOptics OM4 MPO-4x LC Duplex LWL Patchkabel eignen sich für die Verbindung von Patchpanel Ports untereinander oder dem damit verbundenen Anschluss von optischen Transceivern.

Lange Garantiezeiten

Manche Hersteller geben geringe Garantiezeiten auf original Produkte, meist etwa ein Jahr. Andere hingegen bieten lebenslange Garantiezeiten. Diese Lebenszeit bezieht sich jedoch auf die Zeit in der das Produkt offiziell angeboten wird. Wird dieses als End of Life (EOL) Produkt abgekündigt erlischt auch diese Garantie. Was das über die wirkliche Lebenszeit eines Produktes aussagt, bleibt einem selbst überlassen. Kompatible CBL-MPO12-4LC-OM4-10M der Marke BlueOptics hingegen haben eine Garantiezeit von 25 Jahren und eine überdurchschnittliche Lebenserwartung mit durchgängigem individuellem Support von gbic-shop. Bei dem wider Erwarten auftretenden Falle eines Defektes des kompatiblen CBL-MPO12-4LC-OM4-10M Patchkabels, erhalten Sie innerhalb der Garantiezeit immer ein entsprechendes Austauschkabel für Ihr kompatibles CBL-MPO12-4LC-OM4-10M Kabel.

LWL Patchkabel Garantie

BlueOptics LWL Patchkabel

Markenprodukte von BlueOptics

gbic-shop vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen Dell EMC CBL-MPO12-4LC-OM4-10M kompatiblen 10 Meter Multimode OM4 4x LC Duplex/UPC-4x LC Duplex/UPC LWL Glasfaser Patchkabel der Marke BlueOptics, um unseren Kunden langlebige Produkte anbieten zu können, die den heutigen Anforderungen an Hochgeschwindigkeitsverbindungen für Datenübertragung genügen. Dell EMC CBL-MPO12-4LC-OM4-10M kompatible BlueOptics LWL Patchkabel nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern, um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität jedes Verbindungskabels zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei unter anderem die Verarbeitung des Kabels und dessen Übertragungseigenschaften kontrolliert werden, wird bei der Fertigung von Dell EMC CBL-MPO12-4LC-OM4-10M kompatiblen BlueOptics LWL Patchkabeln auf die Einhaltung der Telcordia Standards und die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle Dell EMC CBL-MPO12-4LC-OM4-10M kompatiblen BlueOptics LWL Patchkabel erfüllen zudem auch höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

Beeinträchtigen kompatible CBL-MPO12-4LC-OM4-10M die Garantie meiner Dell EMC Hardware?

Nein. Beim Einsatz von kompatiblen CBL-MPO12-4LC-OM4-10M in Dell EMC Hardware erlischt nicht die Garantie der Hardware. Da Netzwerke heutzutage immer heterogen aufgebaut werden und viele Produkte verschiedener Hersteller zum Einsatz kommen, ist es nur natürlich auch bei CBL-MPO12-4LC-OM4-10M nicht an einen Hersteller gebunden zu sein. Insofern Sie qualitative kompatible CBL-MPO12-4LC-OM4-10M verwenden, ist es zudem gar nicht möglich, dass ein Defekt der Hardware durch ein CBL-MPO12-4LC-OM4-10M, welches keine eigene Stromquelle besitzt, verursacht werden kann.

LWL Patchkabel Alternative

25 Jahre Garantie auf BlueOptics
25 Jahre Garantie - Ohne Diskussion! Bei wider Erwarten auftretenden Problemen, Bedenken oder Leistungseinbußen, helfen wir Ihnen umgehend, 25 Jahre lang.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon. Melden Sie sich noch heute bei uns, wir helfen Ihnen gerne.

Austausch am nächsten Werktag
Der gbic-shop Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschkabel, damit Ihr System schnellstmöglich wieder live gehen kann.

LWL Patchkabel ab Lager

Wie schnell sind kompatible CBL-MPO12-4LC-OM4-10M von gbic-shop lieferbar?

Durch große Lagerbestände stehen Ihnen bei gbic-shop, immer große Stückzahlen an Dell EMC CBL-MPO12-4LC-OM4-10M kompatibles BlueOptics LWL 10 Meter Multimode OM4 Glasfaser Patchkabeln mit MPO/UPC-4x LC Duplex/UPC Stecker zur Verfügung. Bei einer Bestellung bis 16:00 Uhr wird Ihre Ware, wenn ab Lager verfügbar, am selben Tag versendet. Bestellen Sie jetzt sofort!

Bewertungen
Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung

Es gibt noch keine Bewertungen.