hasta que enviemos las mercancías del almacén.
+49-208-7772478-0

Kontakt

Deutschland0049 - 208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics Tunable XFP Transceiver 10GBASE-DWDM 80KM

Número de artículo: BO67JTN680D
HAN: 13323
BlueOptics Tunable XFP Transceiver, LC-Duplex, 10GBASE-DWDM (up to 11,3Gb/s), adjustable wavelength, Singlemode Fiber, 80KM, 0°C/+70°C, DDM
1.799,98 €
excl. 19% IVA , Libre de gastos de envío (UPS)
Seleccione una opción para mostrar el estado de las existencias y el plazo de entrega.
Fabricante 
Número de artículo 
BlueOptics Tunable XFP Transceiver 10GBASE-DWDM 80KM

BlueOptics Tunable XFP Transceiver 10GBASE-DWDM 80KM

1.799,98 €
excl. 19% IVA , Libre de gastos de envío (UPS)
  • Disponible de inmediato
Descripción
Conector: LC Duplex
Factor-de-forma: XFP
Velocidad: 10G
Aplicacion-principal: 10GBASE-DWDM
Medio: Monomodo
MSA-Standard: XFP Transceptor
Original-Vendedor: HPE Finisar Ciena Lumentum JDSU BlueOptics Infinera MRV Arista Networks Fujitsu Cisco Extreme Networks Juniper
Alcance: 80 Kilometros
Rango de temperatura: 0°C a +70°C
Longitud-de-onda-RX: DWDM
Longitud-de-onda-TX: DWDM
Peso del envío: 0,05 Kg
Peso del artículo: 0,04 Kg
Longitud-de-onda-TX: DWDM
Medio: single-mode
Conector: LC Duplex
Original-Vendedor: BlueOptics
Velocidad: 10G
Alcance: 80 Kilometros
Aplicacion-principal: 10GBASE-DWDM
Factor-de-forma: XFP
MSA-Standard: XFP Transceptor
Longitud-de-onda-RX: DWDM
Rango de temperatura: 0°C a +70°C

XFP Imagen de información del transceptor

¿Qué es un BO67JTN6 compatible?

Los BO67JTN6 compatibles son una solución equivalente a los BO67JTN6 originales sobrevalorados de BlueOptics, que sirven principalmente como producto de margen para el fabricante, llenando los bolsillos de la empresa a su cargo. Como estándar actual para la transmisión de señales ópticas en una red de fibra óptica, los BO67JTN6 compatibles de BlueOptics proporcionan una forma de construir conexiones de alta disponibilidad en redes de alta velocidad en hardware de diferentes fabricantes sin tener que comprometer la arbitraria política de precios de BlueOptics de los grandes conglomerados mundiales. Un BO67JTN6 compatible con BlueOptics ofrece la misma gama de funciones que un BO67JTN6 original y sólo difiere en la etiqueta del producto. La configuración técnica del BO67JTN6 compatible con BlueOptics y del BO67JTN6 original es la misma que la definida por los estándares MSA. Sólo la calidad de los componentes instalados puede variar. Los BO67JTN6 compatibles con BlueOptics de la marca BlueOptics utilizan únicamente láseres de marca de alta calidad (como Avago o Lumentum) y circuitos integrados de alta calidad (como Maxim Integrated o Netlogic) y, por tanto, tienen la misma calidad o incluso una mejor calidad que los BO67JTN6 originales de BlueOptics. Si todavía no está familiarizado con los BO67JTN6 compatibles de BlueOptics, háganoslo saber. Puedes solicitar una muestra de prueba en gbic-shop.de para probar un producto BlueOptics BO67JTN6 compatible en tu sistema.

Beneficios de un BO67JTN6 compatible

Los BO67JTN6 ópticos son productos industriales especiales que, como variante compatible, sólo deben obtenerse de un especialista para poder beneficiarse de las siguientes ventajas de los BO67JTN6 compatibles.

XFP Imagen de información del transceptor

XFP Imagen de información del transceptor

Bajo costo

El BO67JTN6 óptico de BlueOptics cuesta mucho más en comparación con el BO67JTN6 compatible. Dependiendo del modelo, los productos conocidos son 50% a 1000% más caros que los BO67JTN6 compatibles de otros proveedores. Dependiendo del número de puertos requeridos esto puede aumentar rápidamente el costo de una red basada en fibra. En este caso, sin embargo, es importante no comprar ningún producto basura compatible BO67JTN6 cuando la calidad se resiente durante la producción o ya durante el proceso de diseño del producto, lo que lleva a errores de enlace o a fallos completos de una conexión después de un corto período de uso. Pero incluso los BO67JTN6 compatibles de larga duración con componentes de alta calidad como el BO67JTN6 compatible de la marca BlueOptics de gbic-shop.de, que tienen una vida útil superior a la media en comparación con los productos compatibles BO67JTN6 sin marca o los productos convencionales compatibles de la marca BO67JTN6, cuestan sólo una fracción del precio del BO67JTN6 original.

Producción estandarizada

Mediante el establecimiento de estándares y normas para el BO67JTN6 enchufable en el Acuerdo Multifuente (MSA) designado internacionalmente, el BO67JTN6 compatible puede ser diseñado para cumplir las especificaciones exactas para un ajuste exacto del BO67JTN6 compatible, el diseño correcto del BO67JTN6 compatible y el funcionamiento exacto del BO67JTN6 compatible. Dependiendo de la elección de los componentes internos instalados, el BO67JTN6 compatible puede ser tan cualitativo como el BO67JTN6 original. Por lo tanto, no hay riesgo de incompatibilidades cuando se utiliza un BO67JTN6 compatible en la medida en que se aplican las normas de la MSA. Además, el BO67JTN6 compatible cumple con todos los estándares industriales, normas y regulaciones de comunicaciones. Los BO67JTN6 compatibles de la marca BlueOptics de gbic-shop.de cumplen con todas las especificaciones y alcanzan o incluso superan todos los estándares.

XFP Imagen de información del transceptor

XFP Imagen de información del transceptor

Programación compatible

El BO67JTN6 compatible debe ser adaptado para el uso en su hardware, de modo que el BO67JTN6 compatible pueda ser reconocido correctamente y el hardware no niegue trabajar con el BO67JTN6 compatible. La programación incorrecta puede conducir a restricciones funcionales así como a una completa falta de función. Por lo tanto, es aconsejable buscar un proveedor de confianza para la adquisición de BO67JTN6 compatible, que tenga los conocimientos técnicos adecuados y, si le preocupa, proporcione una muestra de prueba del BO67JTN6 compatible deseado.

Largos períodos de garantía

Algunos fabricantes ofrecen períodos de garantía limitada para los productos originales, generalmente de un año. Otros ofrecen períodos de garantía de por vida. Sin embargo, esta vida útil se refiere al tiempo mientras el producto se ofrece oficialmente. Si se termina como producto de fin de vida (EOL), la garantía expira. Lo que esto dice sobre la vida real de un producto se deja a su imaginación. Los BO67JTN6 compatibles de la marca BlueOptics, por otro lado, tienen un período de garantía de 5 años y una expectativa de vida promedio de 10 años con soporte individual continuo de gbic-shop.de. En el caso de que se produzca un fallo inesperado en el BO67JTN6 compatible, siempre recibirá un módulo de intercambio correspondiente para su BO67JTN6 compatible dentro del período de garantía.

XFP Imagen de información del transceptor

XFP Imagen de información del transceptor

Productos especiales

Algunas variantes de transceptores no están disponibles en las carteras de ciertos fabricantes. El BO67JTN6 compatible puede adaptarse de tal manera que incluso los tipos de módulos con otras especificaciones que no están oficialmente respaldadas por el fabricante pueden utilizarse para permitir aplicaciones especiales o rangos superiores. Los BO67JTN6 compatibles de la marca BlueOptics de gbic-shop.de son 100% compatibles, cumplen con las normas MSA y RoHS, tienen una vida útil superior a la media y están disponibles para más de 165 proveedores diferentes.

Desventajas de un BO67JTN6 compatible

Los BO67JTN6 compatibles de gbic-shop.de no ofrecen ninguna desventaja en cuanto a calidad, procesamiento y funcionamiento en comparación con el BO67JTN6 original. Sin embargo, si sólo prestas atención al precio cuando compras un BO67JTN6 compatible, puedes sorprenderte mucho y causar grandes problemas.

Procesamiento deficiente - Hay empresas fabricantes de BO67JTN6 compatibles, la mayoría de ellas en China, que no respetan las normas del MSA durante el proceso de producción y, por lo tanto, inundan el mercado con productos BO67JTN6 compatibles que carecen de precisión, muestran incompatibilidades, causan daños en el hardware o simplemente se fabrican de forma descuidada, poniendo en peligro la seguridad. Dado que no puede darse cuenta de esto con sólo mirar el producto compatible BO67JTN6, es posible que experimente un mal despertar después de unas semanas de funcionamiento, si no es que ya está inmediatamente después de la puesta en marcha.

Sustancias tóxicas en BO67JTN6 - Si no se observa que la producción de BO67JTN6 compatible cumple con las normas industriales y medioambientales válidas, esto supondrá un riesgo para la vida y la integridad física de usted y sus empleados. El plomo y otras toxinas se utilizan en procesos de producción sucios para BO67JTN6 compatibles, lo que está estrictamente prohibido según las directrices de RoHS.

Con el fin de ahorrar costes, además de ahorrar en el know-how de BO67JTN6 compatible y poner en peligro nuestro medio ambiente, el ahorro en certificaciones como ISO9001 o el incumplimiento de las leyes y normas de trabajo son otros aspectos sobre cómo minimizar el precio total de un producto BO67JTN6 compatible. Por esta razón, se debe tener precaución en el caso de ofertas baratas de BO67JTN6 compatibles o de vendedores que digan cosas que no puedan cumplir después, lo que se revelará en primer lugar cuando se produzcan problemas al usar el BO67JTN6 compatible durante un tiempo.

¿Es un BO67JTN6 compatible tan bueno como un original?

Sí y No. No podemos responder a esta pregunta en general. Los BO67JTN6 compatibles de gbic-shop.de no tienen ninguna desventaja en comparación con los BO67JTN6 originales. Hoy en día, hay muchos BO67JTN6 compatibles que ni siquiera valen el bajo precio que cuestan. Rápidamente, el coste de mantenimiento aumenta y el ahorro de comprar el BO67JTN6 compatible desde el principio desaparece más que rápidamente. Incluso si las averías o errores no ocurren necesariamente de inmediato cuando se utiliza un BO67JTN6 compatible, un BO67JTN6 compatible inferior ya puede conducir a esto en poco tiempo. Las razones de ello son un procesamiento deficiente, el incumplimiento de las normas y estándares y, sobre todo, el uso de láseres e IC de fabricantes asiáticos, en el peor de los casos de China, que hasta ahora no han podido igualar ni de lejos la calidad de las empresas tradicionales de tecnología de transmisión de los Estados Unidos. Como ocurre con cualquier componente electrónico, esto se refleja naturalmente en la calidad del producto compatible BO67JTN6, su longevidad y, por supuesto, en el precio.

XFP Imagen de información del transceptor

XFP Imagen de información del transceptor

¿Un BO67JTN6 compatible anula la garantía de mi hardware BlueOptics?

No. El uso de un BO67JTN6 compatible en un hardware BlueOptics no anula ni compromete la garantía del hardware. Dado que las redes son cada vez más heterogéneas y se utilizan muchos productos de diferentes fabricantes, es natural que el BO67JTN6 no esté vinculado a un solo fabricante. En la medida en que se utilice un BO67JTN6 cualitativamente compatible, tampoco es posible que un defecto del hardware sea causado por un BO67JTN6 que no tenga su propia fuente de corriente.

5 años de garantía en BlueOptics
Cada transceptor BlueOptics BO67JTN6 XFP está cubierto por una garantía funcional de 5 años de CBO.

Soporte de por vida
Durante toda la vida útil del producto, siempre recibirá asistencia técnica por correo electrónico y teléfono.

Intercambio al día siguiente
El intercambio anticipado de CBO incluirá un envío gratuito de módulos de reemplazo a partir del siguiente día hábil.

¿Qué tan rápido es el proceso de envío de un BO67JTN6 compatible de gbic-shop.de?

gbic-shop.de siempre tiene grandes existencias de BO67JTN6 compatibles para más de 165 fabricantes y también puede reaccionar de forma rápida y fiable a los proyectos. Si necesitas una entrega a corto plazo para un BO67JTN6 compatible, puedes pedir las piezas en stock en gbic-shop.de hasta las 4 de la tarde. Los BO67JTN6 compatibles se envían en cooperación con el proveedor de servicios de envío UPS. A través de varias opciones de envío es posible obtener los productos compatibles BO67JTN6 ya a las 9a.m. del siguiente día laboral. Los productos compatibles BO67JTN6 que no están en stock suelen estar disponibles en 3-5 días laborables. Si tiene una necesidad urgente de productos BO67JTN6 compatibles, por favor contacte con el soporte. Tal vez podamos priorizar su demanda y acortar el tiempo de entrega de su BO67JTN6 compatible.

XFP Imagen de información del transceptor

Valoraciones
Valoración media del articulo
Comparta sus experiencias con otros clientes.

#product rating.reviewsInAllLang#

Total de registros: 5
great
5 Desde 5
great

thank you for good service and qualitative product!

Exceptional for me
5 Desde 5
Exceptional for me

This vendor was a discovery for me - reasonable price made me order a BO67JTN680D the same moment Ive found it here. Later the delivery was fast and safe. Module is performing well for three months already. I can recommend the service.

Thank you.
4 Desde 5
Thank you.

Found this vendor by the recommendation and everything is perfect - site, service, price (!), delivery. Thank you. I will now definitely recommend your platform.

My experience
5 Desde 5
My experience

As Ive been using BO67JTN680D module for three months already I think now I can share my experience. Transceiver is working perfect. I am totally satisfied with all stages of cooperation with this platform. Site has user-friendly interface, price is more than reasonable for goods of such quality, to-doors delivery is great - in this case I can be sure that my order is safe. 5 stars definitely!

Good purchase
5 Desde 5
Good purchase

Module is as described, works good. Fast delivery. Recommend the product and the seller.

Total de registros: 5
PDF

Datenblatt

CBO Produktübersicht (Kurz)