hasta que enviemos las mercancías del almacén.
+49-208-7772478-0

Kontakt

Deutschland0049 - 208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics SFP+ Transceptor1550nm 10GBASE-ZR 80KM

Número de artículo: BO35J15680D
HAN: 13269
BlueOptics SFP+ Transceptor, LC-Duplex, 10GBASE-ZR, Singlemode Fiber, 1550nm, 80KM, 0°C/+70°C, DDM
479,99 €
excl. 19% IVA , Libre de gastos de envío (UPS)
Seleccione una opción para mostrar el estado de las existencias y el plazo de entrega.
Fabricante 
Número de artículo 
BlueOptics SFP+ Transceptor1550nm 10GBASE-ZR 80KM

BlueOptics SFP+ Transceptor1550nm 10GBASE-ZR 80KM

479,99 €
excl. 19% IVA , Libre de gastos de envío (UPS)
  • Disponible de inmediato

SFP+ Imagen de información del transceptor

¿Qué es un BO35J156 compatible?

Los BO35J156 compatibles son una solución equivalente a los BO35J156 originales sobrevalorados de BlueOptics, que sirven principalmente como producto de margen para el fabricante, llenando los bolsillos de la empresa a su cargo. Como estándar actual para la transmisión de señales ópticas en una red de fibra óptica, los BO35J156 compatibles de BlueOptics proporcionan una forma de construir conexiones de alta disponibilidad en redes de alta velocidad en hardware de diferentes fabricantes sin tener que comprometer la arbitraria política de precios de BlueOptics de los grandes conglomerados mundiales. Un BO35J156 compatible con BlueOptics ofrece la misma gama de funciones que un BO35J156 original y sólo difiere en la etiqueta del producto. La configuración técnica del BO35J156 compatible con BlueOptics y del BO35J156 original es la misma que la definida por los estándares MSA. Sólo la calidad de los componentes instalados puede variar. Los BO35J156 compatibles con BlueOptics de la marca BlueOptics utilizan únicamente láseres de marca de alta calidad (como Avago o Lumentum) y circuitos integrados de alta calidad (como Maxim Integrated o Netlogic) y, por tanto, tienen la misma calidad o incluso una mejor calidad que los BO35J156 originales de BlueOptics. Si todavía no está familiarizado con los BO35J156 compatibles de BlueOptics, háganoslo saber. Puedes solicitar una muestra de prueba en gbic-shop.de para probar un producto BlueOptics BO35J156 compatible en tu sistema.

Beneficios de un BO35J156 compatible

Los BO35J156 ópticos son productos industriales especiales que, como variante compatible, sólo deben obtenerse de un especialista para poder beneficiarse de las siguientes ventajas de los BO35J156 compatibles.

SFP+ Imagen de información del transceptor

SFP+ Imagen de información del transceptor

Bajo costo

El BO35J156 óptico de BlueOptics cuesta mucho más en comparación con el BO35J156 compatible. Dependiendo del modelo, los productos conocidos son 50% a 1000% más caros que los BO35J156 compatibles de otros proveedores. Dependiendo del número de puertos requeridos esto puede aumentar rápidamente el costo de una red basada en fibra. En este caso, sin embargo, es importante no comprar ningún producto basura compatible BO35J156 cuando la calidad se resiente durante la producción o ya durante el proceso de diseño del producto, lo que lleva a errores de enlace o a fallos completos de una conexión después de un corto período de uso. Pero incluso los BO35J156 compatibles de larga duración con componentes de alta calidad como el BO35J156 compatible de la marca BlueOptics de gbic-shop.de, que tienen una vida útil superior a la media en comparación con los productos compatibles BO35J156 sin marca o los productos convencionales compatibles de la marca BO35J156, cuestan sólo una fracción del precio del BO35J156 original.

Producción estandarizada

Mediante el establecimiento de estándares y normas para el BO35J156 enchufable en el Acuerdo Multifuente (MSA) designado internacionalmente, el BO35J156 compatible puede ser diseñado para cumplir las especificaciones exactas para un ajuste exacto del BO35J156 compatible, el diseño correcto del BO35J156 compatible y el funcionamiento exacto del BO35J156 compatible. Dependiendo de la elección de los componentes internos instalados, el BO35J156 compatible puede ser tan cualitativo como el BO35J156 original. Por lo tanto, no hay riesgo de incompatibilidades cuando se utiliza un BO35J156 compatible en la medida en que se aplican las normas de la MSA. Además, el BO35J156 compatible cumple con todos los estándares industriales, normas y regulaciones de comunicaciones. Los BO35J156 compatibles de la marca BlueOptics de gbic-shop.de cumplen con todas las especificaciones y alcanzan o incluso superan todos los estándares.

SFP+ Imagen de información del transceptor

SFP+ Imagen de información del transceptor

Programación compatible

El BO35J156 compatible debe ser adaptado para el uso en su hardware, de modo que el BO35J156 compatible pueda ser reconocido correctamente y el hardware no niegue trabajar con el BO35J156 compatible. La programación incorrecta puede conducir a restricciones funcionales así como a una completa falta de función. Por lo tanto, es aconsejable buscar un proveedor de confianza para la adquisición de BO35J156 compatible, que tenga los conocimientos técnicos adecuados y, si le preocupa, proporcione una muestra de prueba del BO35J156 compatible deseado.

Largos períodos de garantía

Algunos fabricantes ofrecen períodos de garantía limitada para los productos originales, generalmente de un año. Otros ofrecen períodos de garantía de por vida. Sin embargo, esta vida útil se refiere al tiempo mientras el producto se ofrece oficialmente. Si se termina como producto de fin de vida (EOL), la garantía expira. Lo que esto dice sobre la vida real de un producto se deja a su imaginación. Los BO35J156 compatibles de la marca BlueOptics, por otro lado, tienen un período de garantía de 5 años y una expectativa de vida promedio de 10 años con soporte individual continuo de gbic-shop.de. En el caso de que se produzca un fallo inesperado en el BO35J156 compatible, siempre recibirá un módulo de intercambio correspondiente para su BO35J156 compatible dentro del período de garantía.

SFP+ Imagen de información del transceptor

SFP+ Imagen de información del transceptor

Productos especiales

Algunas variantes de transceptores no están disponibles en las carteras de ciertos fabricantes. El BO35J156 compatible puede adaptarse de tal manera que incluso los tipos de módulos con otras especificaciones que no están oficialmente respaldadas por el fabricante pueden utilizarse para permitir aplicaciones especiales o rangos superiores. Los BO35J156 compatibles de la marca BlueOptics de gbic-shop.de son 100% compatibles, cumplen con las normas MSA y RoHS, tienen una vida útil superior a la media y están disponibles para más de 165 proveedores diferentes.

Desventajas de un BO35J156 compatible

Los BO35J156 compatibles de gbic-shop.de no ofrecen ninguna desventaja en cuanto a calidad, procesamiento y funcionamiento en comparación con el BO35J156 original. Sin embargo, si sólo prestas atención al precio cuando compras un BO35J156 compatible, puedes sorprenderte mucho y causar grandes problemas.

Procesamiento deficiente - Hay empresas fabricantes de BO35J156 compatibles, la mayoría de ellas en China, que no respetan las normas del MSA durante el proceso de producción y, por lo tanto, inundan el mercado con productos BO35J156 compatibles que carecen de precisión, muestran incompatibilidades, causan daños en el hardware o simplemente se fabrican de forma descuidada, poniendo en peligro la seguridad. Dado que no puede darse cuenta de esto con sólo mirar el producto compatible BO35J156, es posible que experimente un mal despertar después de unas semanas de funcionamiento, si no es que ya está inmediatamente después de la puesta en marcha.

Sustancias tóxicas en BO35J156 - Si no se observa que la producción de BO35J156 compatible cumple con las normas industriales y medioambientales válidas, esto supondrá un riesgo para la vida y la integridad física de usted y sus empleados. El plomo y otras toxinas se utilizan en procesos de producción sucios para BO35J156 compatibles, lo que está estrictamente prohibido según las directrices de RoHS.

Con el fin de ahorrar costes, además de ahorrar en el know-how de BO35J156 compatible y poner en peligro nuestro medio ambiente, el ahorro en certificaciones como ISO9001 o el incumplimiento de las leyes y normas de trabajo son otros aspectos sobre cómo minimizar el precio total de un producto BO35J156 compatible. Por esta razón, se debe tener precaución en el caso de ofertas baratas de BO35J156 compatibles o de vendedores que digan cosas que no puedan cumplir después, lo que se revelará en primer lugar cuando se produzcan problemas al usar el BO35J156 compatible durante un tiempo.

¿Es un BO35J156 compatible tan bueno como un original?

Sí y No. No podemos responder a esta pregunta en general. Los BO35J156 compatibles de gbic-shop.de no tienen ninguna desventaja en comparación con los BO35J156 originales. Hoy en día, hay muchos BO35J156 compatibles que ni siquiera valen el bajo precio que cuestan. Rápidamente, el coste de mantenimiento aumenta y el ahorro de comprar el BO35J156 compatible desde el principio desaparece más que rápidamente. Incluso si las averías o errores no ocurren necesariamente de inmediato cuando se utiliza un BO35J156 compatible, un BO35J156 compatible inferior ya puede conducir a esto en poco tiempo. Las razones de ello son un procesamiento deficiente, el incumplimiento de las normas y estándares y, sobre todo, el uso de láseres e IC de fabricantes asiáticos, en el peor de los casos de China, que hasta ahora no han podido igualar ni de lejos la calidad de las empresas tradicionales de tecnología de transmisión de los Estados Unidos. Como ocurre con cualquier componente electrónico, esto se refleja naturalmente en la calidad del producto compatible BO35J156, su longevidad y, por supuesto, en el precio.

SFP+ Imagen de información del transceptor

SFP+ Imagen de información del transceptor

¿Un BO35J156 compatible anula la garantía de mi hardware BlueOptics?

No. El uso de un BO35J156 compatible en un hardware BlueOptics no anula ni compromete la garantía del hardware. Dado que las redes son cada vez más heterogéneas y se utilizan muchos productos de diferentes fabricantes, es natural que el BO35J156 no esté vinculado a un solo fabricante. En la medida en que se utilice un BO35J156 cualitativamente compatible, tampoco es posible que un defecto del hardware sea causado por un BO35J156 que no tenga su propia fuente de corriente.

5 años de garantía en BlueOptics
Cada transceptor BlueOptics BO35J156 SFP+ está cubierto por una garantía funcional de 5 años de CBO.

Soporte de por vida
Durante toda la vida útil del producto, siempre recibirá asistencia técnica por correo electrónico y teléfono.

Intercambio al día siguiente
El intercambio anticipado de CBO incluirá un envío gratuito de módulos de reemplazo a partir del siguiente día hábil.

¿Qué tan rápido es el proceso de envío de un BO35J156 compatible de gbic-shop.de?

gbic-shop.de siempre tiene grandes existencias de BO35J156 compatibles para más de 165 fabricantes y también puede reaccionar de forma rápida y fiable a los proyectos. Si necesitas una entrega a corto plazo para un BO35J156 compatible, puedes pedir las piezas en stock en gbic-shop.de hasta las 4 de la tarde. Los BO35J156 compatibles se envían en cooperación con el proveedor de servicios de envío UPS. A través de varias opciones de envío es posible obtener los productos compatibles BO35J156 ya a las 9a.m. del siguiente día laboral. Los productos compatibles BO35J156 que no están en stock suelen estar disponibles en 3-5 días laborables. Si tiene una necesidad urgente de productos BO35J156 compatibles, por favor contacte con el soporte. Tal vez podamos priorizar su demanda y acortar el tiempo de entrega de su BO35J156 compatible.

SFP+ Imagen de información del transceptor

Valoraciones
Valoración media del articulo
Comparta sus experiencias con otros clientes.

#product rating.reviewsInAllLang#

Total de registros: 10
“WOW”
5 Desde 5
“WOW”

I bought a Compatible SFP-10G-ZR transceiver module from GBIC. They have a massive selection with good pricing. Fast shipping, packaged well, good prices. Great online shopping. Would recommend.

“Great Shopping Site”
5 Desde 5
“Great Shopping Site”

Excellent Customer Service and a wide array of product that fits my needs. Do a good amount of shopping with GBIC every week.

Good Execution!!!
4 Desde 5
Good Execution!!!

90% of my orders were great. I think that if you order the Compatible SFP-10G-ZR transceiver module from Blue Optics-you can be sure it will be perfect. Ive been on GBIC for 2 years now, its one of the best websites on the internet. I like this site, you order your products and you have several options on how and when you want them to be delivered. Delivery time is great. Highly recommended.

“Best Store in the world”
5 Desde 5
“Best Store in the world”

One of the best sites for online orders and I usually use this website for my purchase and everything is ok. So HURRY up get in touch with GBIC!!!

“Yes!! Excellent!!”
5 Desde 5
“Yes!! Excellent!!”

GBIC is a big e-commerce site where we can buy optical-based modules. I have never been disappointed with anything Ive ordered. No bad experience at all ....very good company they try to make sure u get what u paid for and if u need a refund they help.

Best administrations with a quality item!!!
5 Desde 5
Best administrations with a quality item!!!

GBIC is the best online shopping website with a very reasonable price and their customer service is outstanding. Recently I purchased a Compatible SFP-10G-ZR-S transceiver from GBIC it’s working superbly great. You guys are doing a good job!!!

“Best in e-commerce”
5 Desde 5
“Best in e-commerce”

GBIC is a big e-commerce site where we can buy optical-based products. I have never been disappointed with anything Ive ordered so far. All orders have been filled and mailed to me promptly. Keep up the great work.

“5 stars”
4 Desde 5
“5 stars”

The purchase module Compatible SFP-10G-ZR-S is working fantastic. I give 5* to this super transceiver and the GBIC!!!

“Awesome site”
5 Desde 5
“Awesome site”

GBIC is simply excellent! Ive ordered optical-based modules from this site many times and have always been happy with the results.

“Best products”
5 Desde 5
“Best products”

I always have found great choices and great prices with GBIC. Always satisfied with the product. Great customer service.

Total de registros: 10
PDF

Datenblatt

Produkthandbuch

CBO Produktübersicht (Kurz)