bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics SFP+ Transceiver 1550nm 10GBASE-ZR 80KM

Artikelnummer: BO35J15680D
HAN: 13269
BlueOptics© SFP+ Transceiver, LC-Duplex, 10GBASE-ZR, Singlemode Fiber, 1550nm, 80KM, 0°C/+70°C, DDM
479,99 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Hersteller 
Artikelnummer 
BlueOptics SFP+ Transceiver 1550nm 10GBASE-ZR 80KM

BlueOptics SFP+ Transceiver 1550nm 10GBASE-ZR 80KM

479,99 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

SFP+ Transceiver Infopic

BlueOptics 10GBASE-ZR SFP+ Transceiver für Singlemode Datenübertragungen mit 10G in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. BlueOptics 10GBASE-ZR SFP+ Transceiver werden mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur) und können mit verschiedenen Temperaturbereichen ausgeliefert werden.

Jeder 10GBASE-ZR SFP+ Transceiver den wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 10GBASE-ZR SFP+ Transceiver der Marke BlueOptics, da diese Produkte hohe Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

SFP+ Transceiver Infopic

SFP+ Transceiver Infopic

gbic-shop.de bietet auch kompatible Varianten von 10GBASE-ZR SFP+-Transceivern für über 165 Markenhersteller an. Die jeweilige Kompatiblilität können Sie, falls benötigt, weiter oben auswählen.

Durch große Lagerbestände stehen Ihnen bei gbic-shop.de, immer große Stückzahlen an optischen Transceivern zur Verfügung. Bei einer Bestellung bis 16:00 Uhr wird Ihre Ware, wenn ab Lager verfügbar, am selben Tag versendet und bereits am nächsten Tag zugestellt.

SFP+ Transceiver Infopic

SFP+ Transceiver Infopic

BlueOptics 10GBASE-ZR SFP+ Transceiver nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des 10GBASE-ZR SFP+ Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen 10GBASE-ZR SFP+ Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics 10GBASE-ZR SFP+'s erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

gbic-shop.de Garantie:

Jeder BlueOptics 10GBASE-ZR SFP+ Transceiver den wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität und Kompatibilität garantieren zu können und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

SFP+ Transceiver Infopic

SFP+ Transceiver Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres 10GBASE-ZR SFP+ Transceivers - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer 10GBASE-ZR SFP+s haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschmodul zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl an 10GBASE-ZR SFP+ Transceivern für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob dieser 10GBASE-ZR SFP+ Transceiver, das richtige Modul für Ihre Hardware ist oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Transceiver Modul nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

SFP+ Transceiver Infopic

Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alle Bewertungen:

Einträge insgesamt: 10
“WOW”
5 von 5
“WOW”

I bought a Compatible SFP-10G-ZR transceiver module from GBIC. They have a massive selection with good pricing. Fast shipping, packaged well, good prices. Great online shopping. Would recommend.

“Great Shopping Site”
5 von 5
“Great Shopping Site”

Excellent Customer Service and a wide array of product that fits my needs. Do a good amount of shopping with GBIC every week.

Good Execution!!!
4 von 5
Good Execution!!!

90% of my orders were great. I think that if you order the Compatible SFP-10G-ZR transceiver module from Blue Optics-you can be sure it will be perfect. Ive been on GBIC for 2 years now, its one of the best websites on the internet. I like this site, you order your products and you have several options on how and when you want them to be delivered. Delivery time is great. Highly recommended.

“Best Store in the world”
5 von 5
“Best Store in the world”

One of the best sites for online orders and I usually use this website for my purchase and everything is ok. So HURRY up get in touch with GBIC!!!

“Yes!! Excellent!!”
5 von 5
“Yes!! Excellent!!”

GBIC is a big e-commerce site where we can buy optical-based modules. I have never been disappointed with anything Ive ordered. No bad experience at all ....very good company they try to make sure u get what u paid for and if u need a refund they help.

Best administrations with a quality item!!!
5 von 5
Best administrations with a quality item!!!

GBIC is the best online shopping website with a very reasonable price and their customer service is outstanding. Recently I purchased a Compatible SFP-10G-ZR-S transceiver from GBIC it’s working superbly great. You guys are doing a good job!!!

“Best in e-commerce”
5 von 5
“Best in e-commerce”

GBIC is a big e-commerce site where we can buy optical-based products. I have never been disappointed with anything Ive ordered so far. All orders have been filled and mailed to me promptly. Keep up the great work.

“5 stars”
4 von 5
“5 stars”

The purchase module Compatible SFP-10G-ZR-S is working fantastic. I give 5* to this super transceiver and the GBIC!!!

“Awesome site”
5 von 5
“Awesome site”

GBIC is simply excellent! Ive ordered optical-based modules from this site many times and have always been happy with the results.

“Best products”
5 von 5
“Best products”

I always have found great choices and great prices with GBIC. Always satisfied with the product. Great customer service.

Einträge insgesamt: 10
PDF

Datenblatt

Produkthandbuch

CBO Produktübersicht (Kurz)