bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Blog


gbic-shop.de
23.02.2024

Ein Medienkonverter ist eine kosteneffiziente und flexible Lösung zur Erhöhung der Übertragungsreichweite unter Nutzung der vorhandenen Verkabelungsinfrastruktur.

gbic-shop.de
21.02.2024

In früheren Beiträgen wurde ein Lambda 100 Gigabits und seine Bedeutung für die kommende Generation mit 100 Gigabits steckbaren Glasfasern diskutiert.

gbic-shop.de
20.02.2024

Ausgewählte Glasfasertransceiver werden vor der Auslieferung einer Reihe von strengen Tests unterzogen.

gbic-shop.de
20.02.2024

Die Netzwerkkarte (NIC), auch Netzwerkadapter genannt, ist eine wichtige Hardwarekomponente, die wir für die Bereitstellung von Netzwerkverbindungen für Geräte wie Server, Computer usw. verwenden.

gbic-shop.de
20.02.2024

Wir betrachten den Lichtwellenleiter-Stecker mit verschiedenen Typen und Konfigurationen, die für das Lichtwellenleiterkabel unerlässlich sind.

gbic-shop.de
20.02.2024

In den letzten Jahren haben Medienkonverter aufgrund ihrer Flexibilität und Kosteneffizienz bei der Zusammenführung von Kupferinfrastrukturen in ein glasfaserbasiertes System stark an Bedeutung gewonnen.

gbic-shop.de
19.02.2024

Das optische 10-Gigabit-Modul CVR-QSFP-SFP, das auch als 40G-10G-Adapter oder QSFP+-zu-SFP+-Adapter bezeichnet werden kann, ist eine Art QSA-Adapter.

gbic-shop.de
19.02.2024

MMF ist die gängige Wahl, um 10 Gigabit pro Sekunde Geschwindigkeit über Entfernungen zu erreichen, die für Unternehmensanwendungen in Rechenzentren und LANs erforderlich sind.

gbic-shop.de
19.02.2024

Dramatische Fortschritte bei Videokonferenzen haben die Bandbreitenanforderungen in aktuellen Unternehmensnetzwerken durch Systeme wie Telepresence von Cisco, einschließlich Echtzeit-Implementierungen wie Mixed Reality, Virtual Reality und Augmented Reality, verringert.

gbic-shop.de
19.02.2024

Wir verwenden in großem Umfang 25-Gigabit-Glasfasertransceiver im System des 5G-Fronthaul.

gbic-shop.de
19.02.2024

Unternehmensnetzwerke auf dem Campus versuchen, immer mehr Endgeräte mit hohem Bandbreitenbedarf zu unterstützen.

gbic-shop.de
19.02.2024

Mit der technologischen Entwicklung haben wir offiziell die 100-Gigabit-Transceiver-Module veröffentlicht, um dem steigenden Bandbreitenbedarf der Netzwerke von Rechenzentren gerecht zu werden, wie 100-Gigabit-QSFP28, 100-Gigabit-CFP und 100-Gigabit-CXP-Glasfasertransceiver.