hasta que enviemos las mercancías del almacén.
+49-208-7772478-0

Kontakt

Deutschland0049 - 208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

HPE PremierFlex QK732A compatible LC-LC Monomode OM4 Cable de parcheo de fibra óptica 1 Metro

Número de artículo: QK732A-BO
EAN: 4063232018577
HAN: 13937
HPE QK732A compatible BlueOptics Duplex Cable de parcheo de fibra óptica, LC/UPC-LC/UPC beige, 1 Metro, multi-mode, G50/125µm OM4, Pérdida de entrada: bajo 0.2dB, Fibra de marca, Ceramic Ferrule, incl. Protocolo de medición
8,83 €
excl. 19% IVA , Más Envío (UPS)
    444 Pieza
  • Disponible de inmediato
Envío garantizado de 01.03.2024
Orden dentro de la próxima
x
HPE PremierFlex QK732A compatible LC-LC Monomode OM4 Cable de parcheo de fibra óptica 1 Metro

HPE PremierFlex QK732A compatible LC-LC Monomode OM4 Cable de parcheo de fibra óptica 1 Metro

8,83 €
excl. 19% IVA , Más Envío (UPS)
    444 Pieza
  • Disponible de inmediato
Descripción
Peso del envío: 0,02 Kg
Peso del artículo: 0,02 Kg
Medio: multi-mode
Fibra: OM4
Longitud: 1 Metro
Original-Vendedor: HPE
Conector-A: LC
Polaco-A: UPC
Conector-B: LC
Polaco-B: UPC

¿Qué son compatibles QK732A?

¿Qué son compatibles QK732A?

HPE QK732A compatible BlueOptics 1 Metro multi-modo #no se encuentra: Los cables de parcheo de fibra óptica Faser con conectores LC/UPC-LC/UPC son una solución equivalente al sobreprecio del original QK732A, que sirve principalmente como producto de margen para HPE y llena los bolsillos de la compañía a su cargo. Como estándar actual para la transmisión de señales ópticas en una red de Fibra Óptica, los QK732A compatibles con HPE proporcionan una forma de establecer conexiones de bajo costo y alta disponibilidad en redes de alta velocidad sin tener que someterse a las políticas de precios arbitrarios de las grandes corporaciones globales. Un QK732A compatible con HPE ofrece la misma funcionalidad que un HPE QK732A original y sólo difiere por la etiqueta del producto aplicada. La estructura técnica del QK732A compatible y del QK732A original es la misma, tal y como se define en las normas de Telcordia. Sólo la calidad de los componentes puede variar. Los compatibles HPE QK732A de la marca BlueOptics sólo utilizan fibras de marca de alta calidad (por ejemplo, de Corning, Fujikura o YoFC) y conectores de fibra óptica de alta calidad (por ejemplo, de Amphenol, Diamond, Nissin Kasei o Reichle & De-Massari) y, por lo tanto, tienen la misma o incluso mejor calidad que los originales HPE QK732A. Si aún no conoce el HPE QK732A compatible, por favor háganoslo saber. Puede solicitar una muestra de prueba en gbic-shop para probar nuestro producto compatible QK732A en su sistema.

QK732A con la mejor calidad

Todos los cables de fibra óptica BlueOptics OM4 MTP1-MTP2 compatibles con HPE QK732A que ofrecemos están garantizados como nuevos y están producidos con núcleos de fibra de alta calidad de conocidos fabricantes de vidrio como Corning, Fujikura o YOFC. Todos los conectores están equipados con una férula de cerámica de circonio de alta fiabilidad de fabricantes como Amphenol, Diamond, Nissin Kasei o Reichle & De-Massari. A través de esto, así como a través de procesos de fabricación precisos, todos los cables de conexión de fibra óptica compatibles con QK732A que ofrece gbic-shop logran una baja pérdida de entrada y una alta pérdida de retorno. Por favor, póngase en contacto con nosotros para su necesidad de cables de fibra óptica QK732A ahora.

QK732A con la mejor calidad

Alternativa barata QK732A

Alternativa barata QK732A

La óptica QK732A del fabricante original HPE suele costar un múltiplo en comparación con la compatible QK732A. Dependiendo del modelo, los productos conocidos son 50% a 1000% más caros que el compatible QK732A de terceros. Dependiendo del número de puertos requeridos, esto puede aumentar rápidamente el costo de una red basada en fibra. Sin embargo, es importante no comprar ningún producto basura compatible QK732A en el que la calidad se haya ahorrado durante la producción o ya durante el diseño del producto para no tener que sufrir los primeros errores de enlace o fallos completos después de un corto período de uso. Pero incluso los compatibles QK732A de larga duración con componentes de alta calidad, como los compatibles QK732A de la marca BlueOptics de gbic-shop, que tienen una vida útil superior a la media en comparación con los productos compatibles QK732A sin nombre o las marcas convencionales compatibles, cuestan sólo una fracción del precio de los cables de parcheo de fibra óptica originales QK732A.

Producción según las normas

Estableciendo estándares y normas para el QK732A en las normas internacionales abiertas de Telcordia, el QK732A compatible puede ser fabricado de acuerdo con todas las especificaciones necesarias para un ajuste exacto del QK732A compatible, la construcción correcta del QK732A compatible y un funcionamiento exacto del QK732A compatible, no siendo de ninguna manera inferior al QK732A original, dependiendo de la selección de los componentes internos instalados. Por lo tanto, no hay riesgo de incompatibilidades cuando se utiliza el compatible QK732A, porque BlueOptics utiliza los estándares de Telcordia. Además, el BlueOptics compatible QK732A cumple con todos los estándares generales de la industria, normas y regulaciones de comunicación. La marca BlueOptics compatible QK732A de gbic-shop cumple o excede todas las especificaciones y estándares.

Producción según las normas

Cubierta LSZH (Low Smoke Zero Halogen)

Cubierta LSZH (Low Smoke Zero Halogen)

Para una baja emisión de humo en caso de incendio, todos los cables de parcheo de fibra óptica BlueOptics compatibles con HPE QK732A están equipados con un revestimiento de LSZH retardante de llama y libre de halógenos. QK732A están diseñados para un máximo de 1500 ciclos de acoplamiento y la transmisión de señales ópticas. Los cables de conexión de fibra óptica BlueOptics OM4 MTP1-MTP2 compatibles con HPE QK732A son adecuados para conectar puertos de paneles de conexión entre sí o para conectar transceptores ópticos.

Garantía de larga duración

Algunos fabricantes dan períodos cortos de garantía en los productos originales, generalmente alrededor de un año. Otros ofrecen una garantía de por vida. Sin embargo, esta vida útil se refiere al tiempo durante el cual el producto se ofrece oficialmente. Si este producto de fin de vida (EOL) es descontinuado, esta garantía expirará. Lo que esto diga sobre la vida real de un producto depende de usted. Los compatibles QK732A de la marca BlueOptics, por otro lado, tienen un período de garantía de 25 años y una expectativa de vida superior al promedio con soporte individual continuo de gbic-shop. En caso de un defecto inesperado del cable de conexión compatible QK732A, siempre recibirá un cable de repuesto para su cable compatible QK732A dentro del período de garantía.

Garantía de larga duración

Productos de marca de BlueOptics

Productos de marca de BlueOptics

gbic-shop vende exclusivamente los cables de conexión de fibra óptica de alta calidad HPE QK732A compatible 1 Metro multimodo OM4 LC/UPC-LC/UPC de la marca BlueOptics, con el fin de poder ofrecer a nuestros clientes productos duraderos que cumplan con los requisitos actuales de conexiones de alta velocidad para la transmisión de datos. Los cables de conexión de fibra óptica BlueOptics compatibles con HPE QK732A utilizan sólo componentes de alta calidad de los fabricantes de la marca para garantizar la longevidad, la precisión y la funcionalidad sin restricciones de cada cable de conexión. Además de las pruebas automatizadas, en las que se controla el procesamiento del cable y sus características de transmisión, la fabricación de los cables de conexión de fibra óptica BlueOptics compatibles con HPE QK732A también garantiza el cumplimiento de las normas de Telcordia y la resistencia del material. Todos los cables de conexión de fibra óptica BlueOptics compatibles con HPE QK732A también cumplen con los más altos estándares industriales, como CE y RoHS, así como con los requisitos de TÜV Rheinland, UL y FCC.

¿Interfiere la compatibilidad QK732A con la garantía de mi hardware HPE?

No. El uso del compatible QK732A en el hardware HPE no invalida la garantía del hardware. Dado que las redes de hoy en día son siempre heterogéneas y se utilizan muchos productos de diferentes fabricantes, es natural que el QK732A no esté vinculado a un solo fabricante. Si se utiliza un QK732A compatible con la calidad, no es posible que un defecto de hardware sea causado por un QK732A que no tenga su propia fuente de alimentación.

¿Interfiere la compatibilidad QK732A con la garantía de mi hardware HPE?

25 años de garantía en los productos BlueOptics
25 años de garantía - sin discusión! En caso de problemas inesperados, preocupaciones o pérdida de rendimiento, le ayudaremos inmediatamente, durante 25 años.

Soporte de por vida
Siempre recibirá soporte técnico por correo electrónico y por teléfono durante todo el ciclo de vida del producto. Contáctenos hoy y estaremos encantados de ayudarle.

Intercambio al siguiente día laborable
El pre-intercambio de la tienda gbic incluye un envío gratuito de los cables de intercambio a partir del siguiente día laborable, para que su sistema pueda volver a funcionar lo antes posible.

Cables de fibra óptica en stock

¿A qué velocidad están disponibles los compatibles QK732A de gbic-shop?

Debido al gran stock disponible en gbic-shop, siempre tienes a tu disposición grandes cantidades de cables de fibra óptica BlueOptics compatibles QK732A de 10 metros multimodo OM4 con conector LC/UPC-LC/UPC. Para los pedidos realizados antes de las 16:00, su mercancía será enviada el mismo día desde el almacén si está disponible. Haga su pedido ahora!

Valoraciones
Escriba su primera valoración sobre este artículo y ayude a otros con su decisión de compra.

#product rating.noReviewsInAllLang#