hasta que enviemos las mercancías del almacén.
+49-208-7772478-0

Kontakt

Deutschland0049 - 208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Corning 797902TD120001M compatible LC-LC Monomode OM3 Uniboot Cable de parcheo de fibra óptica 1 Metro

Número de artículo: 797902TD120001M-BO
EAN: 4063232018829
HAN: 13965
Corning 797902TD120001M compatible BlueOptics Duplex Cable de parcheo de fibra óptica, LC-Uniboot/UPC-LC-Uniboot/UPC beige, 1 Metro, multi-mode, G50/125µm OM3, Pérdida de entrada: bajo 0.2dB, Fibra de marca, Ceramic Ferrule, incl. Protocolo de medición
13,80 €
excl. 19% IVA , Más Envío (UPS)
    39 Pieza
  • Disponible de inmediato
Envío garantizado de 01.03.2024
Orden dentro de la próxima
x
Corning 797902TD120001M compatible LC-LC Monomode OM3 Uniboot Cable de parcheo de fibra óptica 1 Metro

Corning 797902TD120001M compatible LC-LC Monomode OM3 Uniboot Cable de parcheo de fibra óptica 1 Metro

13,80 €
excl. 19% IVA , Más Envío (UPS)
    39 Pieza
  • Disponible de inmediato
Descripción
Peso del envío: 0,02 Kg
Peso del artículo: 0,02 Kg
Medio: multi-mode
Fibra: OM3
Longitud: 1 Metro
Original-Vendedor: Corning
Conector-A: LC-Uniboot
Polaco-A: UPC
Conector-B: LC-Uniboot
Polaco-B: UPC

¿Qué son compatibles 797902TD120001M?

¿Qué son compatibles 797902TD120001M?

Corning 797902TD120001M compatible BlueOptics 1 Metro multi-modo #no se encuentra: Los cables de parcheo de fibra óptica Faser con conectores LC-Uniboot/UPC-LC-Uniboot/UPC son una solución equivalente al sobreprecio del original 797902TD120001M, que sirve principalmente como producto de margen para Corning y llena los bolsillos de la compañía a su cargo. Como estándar actual para la transmisión de señales ópticas en una red de Fibra Óptica, los 797902TD120001M compatibles con Corning proporcionan una forma de establecer conexiones de bajo costo y alta disponibilidad en redes de alta velocidad sin tener que someterse a las políticas de precios arbitrarios de las grandes corporaciones globales. Un 797902TD120001M compatible con Corning ofrece la misma funcionalidad que un Corning 797902TD120001M original y sólo difiere por la etiqueta del producto aplicada. La estructura técnica del 797902TD120001M compatible y del 797902TD120001M original es la misma, tal y como se define en las normas de Telcordia. Sólo la calidad de los componentes puede variar. Los compatibles Corning 797902TD120001M de la marca BlueOptics sólo utilizan fibras de marca de alta calidad (por ejemplo, de Corning, Fujikura o YoFC) y conectores de fibra óptica de alta calidad (por ejemplo, de Amphenol, Diamond, Nissin Kasei o Reichle & De-Massari) y, por lo tanto, tienen la misma o incluso mejor calidad que los originales Corning 797902TD120001M. Si aún no conoce el Corning 797902TD120001M compatible, por favor háganoslo saber. Puede solicitar una muestra de prueba en gbic-shop para probar nuestro producto compatible 797902TD120001M en su sistema.

797902TD120001M con la mejor calidad

Todos los cables de fibra óptica BlueOptics OM3 MTP1-MTP2 compatibles con Corning 797902TD120001M que ofrecemos están garantizados como nuevos y están producidos con núcleos de fibra de alta calidad de conocidos fabricantes de vidrio como Corning, Fujikura o YOFC. Todos los conectores están equipados con una férula de cerámica de circonio de alta fiabilidad de fabricantes como Amphenol, Diamond, Nissin Kasei o Reichle & De-Massari. A través de esto, así como a través de procesos de fabricación precisos, todos los cables de conexión de fibra óptica compatibles con 797902TD120001M que ofrece gbic-shop logran una baja pérdida de entrada y una alta pérdida de retorno. Por favor, póngase en contacto con nosotros para su necesidad de cables de fibra óptica 797902TD120001M ahora.

797902TD120001M con la mejor calidad

Alternativa barata 797902TD120001M

Alternativa barata 797902TD120001M

La óptica 797902TD120001M del fabricante original Corning suele costar un múltiplo en comparación con la compatible 797902TD120001M. Dependiendo del modelo, los productos conocidos son 50% a 1000% más caros que el compatible 797902TD120001M de terceros. Dependiendo del número de puertos requeridos, esto puede aumentar rápidamente el costo de una red basada en fibra. Sin embargo, es importante no comprar ningún producto basura compatible 797902TD120001M en el que la calidad se haya ahorrado durante la producción o ya durante el diseño del producto para no tener que sufrir los primeros errores de enlace o fallos completos después de un corto período de uso. Pero incluso los compatibles 797902TD120001M de larga duración con componentes de alta calidad, como los compatibles 797902TD120001M de la marca BlueOptics de gbic-shop, que tienen una vida útil superior a la media en comparación con los productos compatibles 797902TD120001M sin nombre o las marcas convencionales compatibles, cuestan sólo una fracción del precio de los cables de parcheo de fibra óptica originales 797902TD120001M.

Producción según las normas

Estableciendo estándares y normas para el 797902TD120001M en las normas internacionales abiertas de Telcordia, el 797902TD120001M compatible puede ser fabricado de acuerdo con todas las especificaciones necesarias para un ajuste exacto del 797902TD120001M compatible, la construcción correcta del 797902TD120001M compatible y un funcionamiento exacto del 797902TD120001M compatible, no siendo de ninguna manera inferior al 797902TD120001M original, dependiendo de la selección de los componentes internos instalados. Por lo tanto, no hay riesgo de incompatibilidades cuando se utiliza el compatible 797902TD120001M, porque BlueOptics utiliza los estándares de Telcordia. Además, el BlueOptics compatible 797902TD120001M cumple con todos los estándares generales de la industria, normas y regulaciones de comunicación. La marca BlueOptics compatible 797902TD120001M de gbic-shop cumple o excede todas las especificaciones y estándares.

Producción según las normas

Cubierta LSZH (Low Smoke Zero Halogen)

Cubierta LSZH (Low Smoke Zero Halogen)

Para una baja emisión de humo en caso de incendio, todos los cables de parcheo de fibra óptica BlueOptics compatibles con Corning 797902TD120001M están equipados con un revestimiento de LSZH retardante de llama y libre de halógenos. 797902TD120001M están diseñados para un máximo de 1500 ciclos de acoplamiento y la transmisión de señales ópticas. Los cables de conexión de fibra óptica BlueOptics OM3 MTP1-MTP2 compatibles con Corning 797902TD120001M son adecuados para conectar puertos de paneles de conexión entre sí o para conectar transceptores ópticos.

Garantía de larga duración

Algunos fabricantes dan períodos cortos de garantía en los productos originales, generalmente alrededor de un año. Otros ofrecen una garantía de por vida. Sin embargo, esta vida útil se refiere al tiempo durante el cual el producto se ofrece oficialmente. Si este producto de fin de vida (EOL) es descontinuado, esta garantía expirará. Lo que esto diga sobre la vida real de un producto depende de usted. Los compatibles 797902TD120001M de la marca BlueOptics, por otro lado, tienen un período de garantía de 25 años y una expectativa de vida superior al promedio con soporte individual continuo de gbic-shop. En caso de un defecto inesperado del cable de conexión compatible 797902TD120001M, siempre recibirá un cable de repuesto para su cable compatible 797902TD120001M dentro del período de garantía.

Garantía de larga duración

Productos de marca de BlueOptics

Productos de marca de BlueOptics

gbic-shop vende exclusivamente los cables de conexión de fibra óptica de alta calidad Corning 797902TD120001M compatible 1 Metro multimodo OM3 LC-Uniboot/UPC-LC-Uniboot/UPC de la marca BlueOptics, con el fin de poder ofrecer a nuestros clientes productos duraderos que cumplan con los requisitos actuales de conexiones de alta velocidad para la transmisión de datos. Los cables de conexión de fibra óptica BlueOptics compatibles con Corning 797902TD120001M utilizan sólo componentes de alta calidad de los fabricantes de la marca para garantizar la longevidad, la precisión y la funcionalidad sin restricciones de cada cable de conexión. Además de las pruebas automatizadas, en las que se controla el procesamiento del cable y sus características de transmisión, la fabricación de los cables de conexión de fibra óptica BlueOptics compatibles con Corning 797902TD120001M también garantiza el cumplimiento de las normas de Telcordia y la resistencia del material. Todos los cables de conexión de fibra óptica BlueOptics compatibles con Corning 797902TD120001M también cumplen con los más altos estándares industriales, como CE y RoHS, así como con los requisitos de TÜV Rheinland, UL y FCC.

¿Interfiere la compatibilidad 797902TD120001M con la garantía de mi hardware Corning?

No. El uso del compatible 797902TD120001M en el hardware Corning no invalida la garantía del hardware. Dado que las redes de hoy en día son siempre heterogéneas y se utilizan muchos productos de diferentes fabricantes, es natural que el 797902TD120001M no esté vinculado a un solo fabricante. Si se utiliza un 797902TD120001M compatible con la calidad, no es posible que un defecto de hardware sea causado por un 797902TD120001M que no tenga su propia fuente de alimentación.

¿Interfiere la compatibilidad 797902TD120001M con la garantía de mi hardware Corning?

25 años de garantía en los productos BlueOptics
25 años de garantía - sin discusión! En caso de problemas inesperados, preocupaciones o pérdida de rendimiento, le ayudaremos inmediatamente, durante 25 años.

Soporte de por vida
Siempre recibirá soporte técnico por correo electrónico y por teléfono durante todo el ciclo de vida del producto. Contáctenos hoy y estaremos encantados de ayudarle.

Intercambio al siguiente día laborable
El pre-intercambio de la tienda gbic incluye un envío gratuito de los cables de intercambio a partir del siguiente día laborable, para que su sistema pueda volver a funcionar lo antes posible.

Cables de fibra óptica en stock

¿A qué velocidad están disponibles los compatibles 797902TD120001M de gbic-shop?

Debido al gran stock disponible en gbic-shop, siempre tienes a tu disposición grandes cantidades de cables de fibra óptica BlueOptics compatibles 797902TD120001M de 10 metros multimodo OM3 con conector LC-Uniboot/UPC-LC-Uniboot/UPC. Para los pedidos realizados antes de las 16:00, su mercancía será enviada el mismo día desde el almacén si está disponible. Haga su pedido ahora!

Valoraciones
Escriba su primera valoración sobre este artículo y ayude a otros con su decisión de compra.

#product rating.noReviewsInAllLang#