bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Chelsio OCTCABLE1M-SR kompatibles MPO-4xLC Multimode OM3 Patchkabel 1 Meter

Artikelnummer: OCTCABLE1M-SR-BO
GTIN: 4063232018799
HAN: 13962
Kompatibles Chelsio OCTCABLE1M-SR BlueOptics Breakout LWL Patchkabel, MPO/UPC-4x LC Duplex/UPC Duplex, beige, 1 Meter, Multimode, G50/125µm OM3, MPO Einfügedämpfung: unter 0.3dB, LC Einfügedämpfung: unter 0.2dB, Markenfaser, Keramik Ferrule, inkl. Messprotokoll
46,82 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
    98 Stück
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Garantierter Versand am 01.03.2024
Bestellen Sie innerhalb der nächsten
x
Chelsio OCTCABLE1M-SR kompatibles MPO-4xLC Multimode OM3 Patchkabel 1 Meter

Chelsio OCTCABLE1M-SR kompatibles MPO-4xLC Multimode OM3 Patchkabel 1 Meter

46,82 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
    98 Stück
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Beschreibung
Versandgewicht: 0,02 kg
Artikelgewicht: 0,02 kg
Medium: Multimode
Faser: OM3
Laenge: 1 Meter
Original-Hersteller: Chelsio
Stecker-A: MPO
Schliff-A: UPC
Stecker-B: 4x LC Duplex
Schliff-B: UPC

Kompatible LWL Patchkabel

Was sind kompatible OCTCABLE1M-SR?

Chelsio OCTCABLE1M-SR kompatible BlueOptics 1 Meter Multimode OM3 LWL Glasfaser Patchkabel mit MPO/UPC-4x LC Duplex/UPC Stecker sind eine äquivalente Lösung für überteuerte original OCTCABLE1M-SR, die für Chelsio in erster Linie als Margenprodukt dienen und die Taschen des Unternehmens auf Ihre Kosten füllen. Als heute üblicher Standard für die Übertragung optischer Signale in einem Glasfasernetzwerk stellen Chelsio kompatible OCTCABLE1M-SR eine Möglichkeit dar, günstige hochverfügbarkeits-Verbindungen in Highspeed Netzwerken zu errichten, ohne sich der willkürlichen Preispolitik der großen Weltkonzerne unterwerfen zu müssen. Ein Chelsio kompatibles OCTCABLE1M-SR bietet den gleichen Funktionsumfang wie ein original Chelsio OCTCABLE1M-SR und unterscheidet sich lediglich durch das aufgebrachte Produktlabel. Der technische Aufbau kompatibler OCTCABLE1M-SR und von original OCTCABLE1M-SR ist gleich, da dieser nach Telcordia Standards fest definiert ist. Lediglich die Qualität der verbauten Komponenten kann variieren. Chelsio kompatible OCTCABLE1M-SR der Marke BlueOptics verwenden ausschließlich hochwertige Markenfasern (beispielsweise von Corning, Fujikura oder YoFC) und hochwertige LWL-Stecker (beispielsweise von Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari) und haben deshalb dieselbe oder sogar eine bessere Qualität als original Chelsio OCTCABLE1M-SR. Sollten Sie Chelsio kompatible OCTCABLE1M-SR noch nicht kennen, geben Sie uns Bescheid. Gerne können Sie bei gbic-shop eine Teststellung anfordern um unser kompatibles OCTCABLE1M-SR Produkt in Ihrem System auszuprobieren.

OCTCABLE1M-SR mit bester Qualität

Alle Chelsio OCTCABLE1M-SR kompatiblen BlueOptics OM3 MPO-4x LC Duplex LWL Patchkabel die wir anbieten sind garantiert fabrikneu und werden mit hochwertigen Glasfaserkernen von bekannten Glasherstellern wie Corning, Fujikura oder YOFC produziert. Alle Steckerverbinder sind mit einer hochzuverlässigen Zirkonia Keramik Ferrule von Herstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari ausgestattet. Hierdurch, sowie durch präzise Fertigungsprozesse, erzielen alle von gbic-shop angebotenen OCTCABLE1M-SR kompatiblen LWL Patchkabel eine niedrige Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss). Bitte kontaktieren Sie uns für Ihhren Bedarf an OCTCABLE1M-SR LWL Patchkabeln jetzt.

LWL Patchkabel Qualität

LWL Patchkabel günstig kaufen

Günstige OCTCABLE1M-SR Alternative

Optische OCTCABLE1M-SR vom original Hersteller Chelsio kosten meist ein Vielfaches im Vergleich zu kompatiblen OCTCABLE1M-SR. Je nach Modell sind namhafte Produkte 50% bis 1000% teurer als kompatible OCTCABLE1M-SR von Drittanbietern. Je nach benötigter Portanzahl kann dies die Kosten für ein auf Glasfasern basierendes Netzwerk schnell in die Höhe treiben. Hier gilt es jedoch darauf zu achten keine kompatiblen OCTCABLE1M-SR Ramschprodukte zu erwerben bei denen während der Produktion oder bereits beim Produktdesign an der Qualität gespart wurde, um nicht nach kurzer Einsatzzeit die ersten Linkfehler oder Komplettausfälle erleiden zu müssen. Aber selbst langlebige kompatible OCTCABLE1M-SR mit hochwertigen Bauteilen, wie die kompatiblen OCTCABLE1M-SR der Marke BlueOptics von gbic-shop, welche eine überdurchschnittliche Lebenszeit im Vergleich zu kompatiblen OCTCABLE1M-SR No-Name Produkten oder herkömmlichen kompatiblen Marken haben, kosten nur einen Bruchteil des Preises von original OCTCABLE1M-SR LWL Patchkabeln.

Produktion nach Standards

Durch die Festlegung von Standards und Normen für OCTCABLE1M-SR in den offenliegenden internationalen Telcordia Standards, können kompatible OCTCABLE1M-SR nach allen nötigen Spezifikationen für eine genaue Passform des kompatiblen OCTCABLE1M-SR, den korrekten Aufbau des kompatiblen OCTCABLE1M-SR und eine exakte Arbeitsweise des kompatiblen OCTCABLE1M-SR, gefertigt werden und stehen den original OCTCABLE1M-SR, je nach Auswahl der verbauten internen Komponenten, in nichts nach. Somit besteht kein Risiko von Inkompatibilitäten beim Einsatz von kompatiblen OCTCABLE1M-SR, da bei BlueOptics die Telcordia Standards Anwendung finden. Zudem erfüllen kompatible OCTCABLE1M-SR von BlueOptics alle allgemeingültigen Industriestandards, Normen und Kommunikations-Regulationen. Kompatible OCTCABLE1M-SR der Marke BlueOptics von gbic-shop erfüllen alle Spezifikationen und erreichen alle Standards oder übertreffen diese sogar.

 LWL Patchkabel Standards

LWL Patchkabel mit LSZH Mantel

LSZH (Low Smoke Zero Halogen) Ummantelung

Für eine niedrige Rauchentwicklung im Brandfall, sind alle Chelsio OCTCABLE1M-SR kompatiblen BlueOptics LWL Patchkabel mit einer flammwidrigen, halogenfreien LSZH Ummantelung ausgestattet. OCTCABLE1M-SR sind ausgelegt für bis zu 1500 Steckzyklen und die Übertragung von optischen Signalen. Chelsio OCTCABLE1M-SR kompatible BlueOptics OM3 MPO-4x LC Duplex LWL Patchkabel eignen sich für die Verbindung von Patchpanel Ports untereinander oder dem damit verbundenen Anschluss von optischen Transceivern.

Lange Garantiezeiten

Manche Hersteller geben geringe Garantiezeiten auf original Produkte, meist etwa ein Jahr. Andere hingegen bieten lebenslange Garantiezeiten. Diese Lebenszeit bezieht sich jedoch auf die Zeit in der das Produkt offiziell angeboten wird. Wird dieses als End of Life (EOL) Produkt abgekündigt erlischt auch diese Garantie. Was das über die wirkliche Lebenszeit eines Produktes aussagt, bleibt einem selbst überlassen. Kompatible OCTCABLE1M-SR der Marke BlueOptics hingegen haben eine Garantiezeit von 25 Jahren und eine überdurchschnittliche Lebenserwartung mit durchgängigem individuellem Support von gbic-shop. Bei dem wider Erwarten auftretenden Falle eines Defektes des kompatiblen OCTCABLE1M-SR Patchkabels, erhalten Sie innerhalb der Garantiezeit immer ein entsprechendes Austauschkabel für Ihr kompatibles OCTCABLE1M-SR Kabel.

LWL Patchkabel Garantie

BlueOptics LWL Patchkabel

Markenprodukte von BlueOptics

gbic-shop vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen Chelsio OCTCABLE1M-SR kompatiblen 1 Meter Multimode OM3 4x LC Duplex/UPC-4x LC Duplex/UPC LWL Glasfaser Patchkabel der Marke BlueOptics, um unseren Kunden langlebige Produkte anbieten zu können, die den heutigen Anforderungen an Hochgeschwindigkeitsverbindungen für Datenübertragung genügen. Chelsio OCTCABLE1M-SR kompatible BlueOptics LWL Patchkabel nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern, um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität jedes Verbindungskabels zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei unter anderem die Verarbeitung des Kabels und dessen Übertragungseigenschaften kontrolliert werden, wird bei der Fertigung von Chelsio OCTCABLE1M-SR kompatiblen BlueOptics LWL Patchkabeln auf die Einhaltung der Telcordia Standards und die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle Chelsio OCTCABLE1M-SR kompatiblen BlueOptics LWL Patchkabel erfüllen zudem auch höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

Beeinträchtigen kompatible OCTCABLE1M-SR die Garantie meiner Chelsio Hardware?

Nein. Beim Einsatz von kompatiblen OCTCABLE1M-SR in Chelsio Hardware erlischt nicht die Garantie der Hardware. Da Netzwerke heutzutage immer heterogen aufgebaut werden und viele Produkte verschiedener Hersteller zum Einsatz kommen, ist es nur natürlich auch bei OCTCABLE1M-SR nicht an einen Hersteller gebunden zu sein. Insofern Sie qualitative kompatible OCTCABLE1M-SR verwenden, ist es zudem gar nicht möglich, dass ein Defekt der Hardware durch ein OCTCABLE1M-SR, welches keine eigene Stromquelle besitzt, verursacht werden kann.

LWL Patchkabel Alternative

25 Jahre Garantie auf BlueOptics
25 Jahre Garantie - Ohne Diskussion! Bei wider Erwarten auftretenden Problemen, Bedenken oder Leistungseinbußen, helfen wir Ihnen umgehend, 25 Jahre lang.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon. Melden Sie sich noch heute bei uns, wir helfen Ihnen gerne.

Austausch am nächsten Werktag
Der gbic-shop Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschkabel, damit Ihr System schnellstmöglich wieder live gehen kann.

LWL Patchkabel ab Lager

Wie schnell sind kompatible OCTCABLE1M-SR von gbic-shop lieferbar?

Durch große Lagerbestände stehen Ihnen bei gbic-shop, immer große Stückzahlen an Chelsio OCTCABLE1M-SR kompatibles BlueOptics LWL 1 Meter Multimode OM3 Glasfaser Patchkabeln mit MPO/UPC-4x LC Duplex/UPC Stecker zur Verfügung. Bei einer Bestellung bis 16:00 Uhr wird Ihre Ware, wenn ab Lager verfügbar, am selben Tag versendet. Bestellen Sie jetzt sofort!

Bewertungen
Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung

Es gibt noch keine Bewertungen.