bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics Bidi XFP Transceiver 10GBASE-BX-U 80KM

Artikelnummer: BO65J49680D
HAN: 13206
BlueOptics© bidirektionaler XFP Transceiver, 10GBASE-BX-U, Singlemode Fiber, TX1490nm/RX1550nm, 80KM, LC-Simplex, DDM, 0°C/70°C
1.199,99 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Hersteller 
Artikelnummer 
BlueOptics Bidi XFP Transceiver 10GBASE-BX-U 80KM

BlueOptics Bidi XFP Transceiver 10GBASE-BX-U 80KM

1.199,99 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 15 Werktage

Beschreibung
Anschluss: LC Simplex
Formfaktor: XFP
Geschwindigkeit: 10G
Hauptanwendung: 10GBASE-BX-U
Medium: Singlemode
MSA-Standard: XFP Transceiver
Original-Hersteller: BlueOptics
Reichweite: 80 Kilometer
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C
Wavelength-RX: 1550nm
Wavelength-TX: 1490nm
Versandgewicht: 0,05 kg
Artikelgewicht: 0,04 kg
Wavelength-TX: 1490nm
Medium: Singlemode
Original-Hersteller: BlueOptics
Anschluss: LC Simplex
Geschwindigkeit: 10G
Reichweite: 80 Kilometer
Formfaktor: XFP
Hauptanwendung: 10GBASE-BX-U
MSA-Standard: XFP Transceiver
Wavelength-RX: 1550nm
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C

XFP Transceiver Infopic

BlueOptics 10GBASE-BX-U XFP Transceiver für Singlemode Datenübertragungen mit 10G in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. BlueOptics 10GBASE-BX-U XFP Transceiver werden mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur) und können mit verschiedenen Temperaturbereichen ausgeliefert werden.

Jeder 10GBASE-BX-U XFP Transceiver den wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 10GBASE-BX-U XFP Transceiver der Marke BlueOptics, da diese Produkte hohe Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

XFP Transceiver Infopic

XFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de bietet auch kompatible Varianten von 10GBASE-BX-U XFP-Transceivern für über 165 Markenhersteller an. Die jeweilige Kompatiblilität können Sie, falls benötigt, weiter oben auswählen.

Durch große Lagerbestände stehen Ihnen bei gbic-shop.de, immer große Stückzahlen an optischen Transceivern zur Verfügung. Bei einer Bestellung bis 16:00 Uhr wird Ihre Ware, wenn ab Lager verfügbar, am selben Tag versendet und bereits am nächsten Tag zugestellt.

XFP Transceiver Infopic

XFP Transceiver Infopic

BlueOptics 10GBASE-BX-U XFP Transceiver nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des 10GBASE-BX-U XFP Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen 10GBASE-BX-U XFP Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics 10GBASE-BX-U XFP's erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

gbic-shop.de Garantie:

Jeder BlueOptics 10GBASE-BX-U XFP Transceiver den wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität und Kompatibilität garantieren zu können und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

XFP Transceiver Infopic

XFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres 10GBASE-BX-U XFP Transceivers - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer 10GBASE-BX-U XFPs haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschmodul zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl an 10GBASE-BX-U XFP Transceivern für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob dieser 10GBASE-BX-U XFP Transceiver, das richtige Modul für Ihre Hardware ist oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Transceiver Modul nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

XFP Transceiver Infopic

Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alle Bewertungen:

Einträge insgesamt: 4
“Get almost everything here”
5 von 5
“Get almost everything here”

GBIC literally has everything you need. I have been using GBIC for several months and I am so pleased! Most of the things that I purchased came earlier than I expected. I will continue to use GBIC. I recommend anyone that needs anything to shop here.

Adequate Execution!!!
5 von 5
Adequate Execution!!!

The purchased Product 10GBASE-BX-U XFP Transceiver is working marvelous and it looks very much planned, immaculate and convenient. I am very astonished by their sensible cost and quick administrations. I recommend this stage to an alternate customer.

“GBIC is the best shopping place!”
4 von 5
“GBIC is the best shopping place!”

I love GBIC, I can get anything Im looking for on GBIC, and I know its of good quality! I never go downtown to shop anymore; I usually receive my goods within 2days! Their customer service is excellent! Thanks for such a superb platform.

“Great Deals, Almost No Downsides”
5 von 5
“Great Deals, Almost No Downsides”

When I first got into GBIC, I was skeptical about online shopping, but the way they treat customers and how easy the process is swayed me. I was first acquainted with the website after purchasing an 10GBASE-BX-U XFP Transceiver and have stuck with them for years. Not only is the process simple and fast, but the customer service and warranty service is also quick and hassle-free.

Einträge insgesamt: 4
PDF

Datenblatt

CBO Produktübersicht (Kurz)