bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics Bidi SFP+ Transceiver TX1330nm/RX1270nm 10GBASE-BX-D 60KM

Artikelnummer: BO55J33660D
HAN: 13222
BlueOptics© bidirektionaler SFP+ Transceiver, 10GBASE-BX-D, Singlemode Fiber, TX1330nm/RX1270nm, 60KM, LC-Simplex, 0°C/70°C, DDM
179,98 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Hersteller 
Artikelnummer 
BlueOptics Bidi SFP+ Transceiver TX1330nm/RX1270nm 10GBASE-BX-D 60KM

BlueOptics Bidi SFP+ Transceiver TX1330nm/RX1270nm 10GBASE-BX-D 60KM

179,98 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 15 Werktage

Beschreibung
Versandgewicht: 0,03 kg
Artikelgewicht: 0,02 kg
Wavelength-TX: 1330nm
Medium: Singlemode
Anschluss: LC Simplex
Original-Hersteller: BlueOptics
Geschwindigkeit: 10G
Reichweite: 60 Kilometer
Hauptanwendung: 10GBASE-BX-D
Formfaktor: SFP+
Wavelength-RX: 1270nm
MSA-Standard: SFP+ Transceiver
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C

SFP+ Transceiver Infopic

BlueOptics 10GBASE-BX-D SFP+ Transceiver für Singlemode Datenübertragungen mit 10G in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. BlueOptics 10GBASE-BX-D SFP+ Transceiver werden mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur) und können mit verschiedenen Temperaturbereichen ausgeliefert werden.

Jeder 10GBASE-BX-D SFP+ Transceiver den wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 10GBASE-BX-D SFP+ Transceiver der Marke BlueOptics, da diese Produkte hohe Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

SFP+ Transceiver Infopic

SFP+ Transceiver Infopic

gbic-shop.de bietet auch kompatible Varianten von 10GBASE-BX-D SFP+-Transceivern für über 165 Markenhersteller an. Die jeweilige Kompatiblilität können Sie, falls benötigt, weiter oben auswählen.

Durch große Lagerbestände stehen Ihnen bei gbic-shop.de, immer große Stückzahlen an optischen Transceivern zur Verfügung. Bei einer Bestellung bis 16:00 Uhr wird Ihre Ware, wenn ab Lager verfügbar, am selben Tag versendet und bereits am nächsten Tag zugestellt.

SFP+ Transceiver Infopic

SFP+ Transceiver Infopic

BlueOptics 10GBASE-BX-D SFP+ Transceiver nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des 10GBASE-BX-D SFP+ Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen 10GBASE-BX-D SFP+ Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics 10GBASE-BX-D SFP+'s erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

gbic-shop.de Garantie:

Jeder BlueOptics 10GBASE-BX-D SFP+ Transceiver den wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität und Kompatibilität garantieren zu können und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

SFP+ Transceiver Infopic

SFP+ Transceiver Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres 10GBASE-BX-D SFP+ Transceivers - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer 10GBASE-BX-D SFP+s haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschmodul zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl an 10GBASE-BX-D SFP+ Transceivern für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob dieser 10GBASE-BX-D SFP+ Transceiver, das richtige Modul für Ihre Hardware ist oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Transceiver Modul nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

SFP+ Transceiver Infopic

Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alle Bewertungen:

Einträge insgesamt: 5
GBIC is my go-to site
5 von 5
GBIC is my go-to site

There are lots of optical-based products on there with high quality. The GBIC always listens to its customers. If you are not satisfied with a product that you have purchased through GBIC, they will always there to rectify your issue. I trust them wholeheartedly.

“Best Company Ever!”
5 von 5
“Best Company Ever!”

I have been shopping with GBIC for over 1 year. Best price for an optical-based product and fast shipping service! Great picture of product -very clear and easy to identify. Setting up an account and ordering was very simple. Thanking for your tremendous services.

Good Execution!!!
4 von 5
Good Execution!!!

Fine Quality of Transceiver for single-mode data transmissions (Blue Optics 10GBASE-BX-D SFP+) that I purchased from GBIC. On-time delivery and super strong company.

“Usually amazing”
5 von 5
“Usually amazing”

Fully satisfied with order Transceiver for single-mode data transmissions (Blue Optics 10GBASE-BX-D SFP+). I have used it for several days, it works perfectly. Ive been buying on GBIC for years. Great site. Ive never had any problems, and most of the time the items arrive earlier than advertised.

“Reliable! Fast! Trustworthy!”
5 von 5
“Reliable! Fast! Trustworthy!”

I love GBIC so much has never faced any problem with them! If I need to return anything its never a problem! Most goods I buy are as described! Prompt delivery service and great contact from them shopping on GBIC always a pleasure!!!

Einträge insgesamt: 5
PDF

Produkthandbuch

Datenblatt

CBO Produktübersicht (Kurz)