bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics SFP+ Transceiver 1310nm 10GBASE-LR 10KM

Artikelnummer: BO35J13610D
HAN: 13377
BlueOptics© SFP+ Transceiver, LC-Duplex, 10GBASE-LR, Singlemode Fiber, 1310nm, 10KM, 0°C/+70°C, DDM
ab
49,98 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Hersteller 
BlueOptics SFP+ Transceiver 1310nm 10GBASE-LR 10KM

BlueOptics SFP+ Transceiver 1310nm 10GBASE-LR 10KM

ab
49,98 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Beschreibung
Anschluss: LC Duplex
Formfaktor: SFP+
Geschwindigkeit: 10G
Hauptanwendung: 10GBASE-LR
Medium: Singlemode
MSA-Standard: SFP+ Transceiver
Original-Hersteller: HPE H3C Cisco Fortinet Ruckus Dell HPE Aruba Extreme Networks IBM BlueOptics Huawei LANCOM Intel LinkSys Juniper Meraki Mellanox Netgear Arista Networks Palo Alto Networks Synology NetApp HPE Ubiquiti Networks Alcatel-Lucent D-Link Zyxel Allied Telesis Edge Core
Reichweite: 10 Kilometer
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C
Wavelength-RX: 1310nm
Wavelength-TX: 1310nm
Versandgewicht: 0,03 kg
Artikelgewicht: 0,02 kg
Wavelength-TX: 1310nm
Medium: Singlemode
Anschluss: LC Duplex
Original-Hersteller: BlueOptics
Geschwindigkeit: 10G
Reichweite: 10 Kilometer
Formfaktor: SFP+
Hauptanwendung: 10GBASE-LR
Wavelength-RX: 1310nm
MSA-Standard: SFP+ Transceiver
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C

SFP+ Transceiver Infopic

BlueOptics 10GBASE-LR SFP+ Transceiver für Singlemode Datenübertragungen mit 10G in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. BlueOptics 10GBASE-LR SFP+ Transceiver werden mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur) und können mit verschiedenen Temperaturbereichen ausgeliefert werden.

Jeder 10GBASE-LR SFP+ Transceiver den wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 10GBASE-LR SFP+ Transceiver der Marke BlueOptics, da diese Produkte hohe Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

SFP+ Transceiver Infopic

SFP+ Transceiver Infopic

gbic-shop.de bietet auch kompatible Varianten von 10GBASE-LR SFP+-Transceivern für über 165 Markenhersteller an. Die jeweilige Kompatiblilität können Sie, falls benötigt, weiter oben auswählen.

Durch große Lagerbestände stehen Ihnen bei gbic-shop.de, immer große Stückzahlen an optischen Transceivern zur Verfügung. Bei einer Bestellung bis 16:00 Uhr wird Ihre Ware, wenn ab Lager verfügbar, am selben Tag versendet und bereits am nächsten Tag zugestellt.

SFP+ Transceiver Infopic

SFP+ Transceiver Infopic

BlueOptics 10GBASE-LR SFP+ Transceiver nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des 10GBASE-LR SFP+ Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen 10GBASE-LR SFP+ Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics 10GBASE-LR SFP+'s erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

gbic-shop.de Garantie:

Jeder BlueOptics 10GBASE-LR SFP+ Transceiver den wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität und Kompatibilität garantieren zu können und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

SFP+ Transceiver Infopic

SFP+ Transceiver Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres 10GBASE-LR SFP+ Transceivers - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer 10GBASE-LR SFP+s haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschmodul zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl an 10GBASE-LR SFP+ Transceivern für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob dieser 10GBASE-LR SFP+ Transceiver, das richtige Modul für Ihre Hardware ist oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Transceiver Modul nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

SFP+ Transceiver Infopic

Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alle Bewertungen:

Einträge 1 – 10 von 41
Great service here
4 von 5
Great service here

Very good module, performs its functions in a full volume. Its working stable, there are no complaints about that. I received great service on this platform, thanks!

Module is simple to use
5 von 5
Module is simple to use

Ive bought this transceiver module couple months ago. It is working accurately, is easy to use. I like how it looks, its well designed and seems to be very accurate.

Many thanks!
5 von 5
Many thanks!

Many thanks to Gbic-shop! My order was processed and performed on the highest level! Separate gratitude for delivery - it was very fast and to my house which was very comfortable for me. Module is stunning. There were no problems setting it, it works perfectly accurate.

Great choice!
5 von 5
Great choice!

It was a great choice! I am satisfied with my order, Cisco SFP-10G-LR. It is perfectly configured transceiver that is easy to use. I like it. Will purchase more on this platform.

Most reasonable money investment
5 von 5
Most reasonable money investment

I think the name of the vendor speaks for itself. Module is perfect, you set it up once and forget about it. Permanent stability in its work makes Mellanox module one of my most reasonable money investments lately.

Thank you for the price!
5 von 5
Thank you for the price!

Module works perfectly, I dont have any complaints about that. Cisco module is easy to use and compatible, I have tried. Thank you for its cost!

Totally satisfied
4 von 5
Totally satisfied

Bought it to replace my old device. I am totally satisfied with it, and I was amazed with the price - it was reasonably lower than on another analogue platforms.

Stable work of the module
5 von 5
Stable work of the module

Ive purchased this Dell module more than three months ago. It works stable, without any crashes, it was easy to set it. I must say it looks very well designed and portable.

Marvelous, no remarks!
5 von 5
Marvelous, no remarks!

Its marvelous! There are no remarks. This selling platform is reliable, I was pleasantly surprised that prices here are lower than anywhere else. The product itself is of perfect quality and design.

Happy with my module
5 von 5
Happy with my module

Functional, high-speed, compact module. I purchased Dell 330-2404 for a very reasonable cost and Im happy with it. Thank you!

Einträge 1 – 10 von 41
PDF

Datenblatt

Produkthandbuch

Infoblatt

CBO Produktübersicht (Kurz)