bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics SFP Transceiver 1310nm 1000BASE-LX 10KM

Artikelnummer: BO05C13610D
HAN: 13388
BlueOptics© SFP Transceiver, LC-Duplex, 1000BASE-LX, Singlemode Fiber, 1310nm, 10KM, 0°C/+70°C, DDM
22,98 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Hersteller 
BlueOptics SFP Transceiver 1310nm 1000BASE-LX 10KM

BlueOptics SFP Transceiver 1310nm 1000BASE-LX 10KM

22,98 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Beschreibung
Anschluss: LC Duplex
Formfaktor: SFP
Geschwindigkeit: 1.25G
Hauptanwendung: 1000BASE-LX
Medium: Singlemode
MSA-Standard: SFP Transceiver
Original-Hersteller: Alcatel-Lucent Edge Core HPE H3C Allied Telesis Fortinet Ruckus Cisco HPE Aruba Dell IBM Extreme Networks LANCOM Huawei LinkSys BlueOptics Intel Meraki Juniper Netgear Mellanox Synology Arista Networks Palo Alto Networks Ubiquiti Networks NetApp D-Link Zyxel
Reichweite: 10 Kilometer
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C
Wavelength-RX: 1310nm
Wavelength-TX: 1310nm
Versandgewicht: 0,03 kg
Artikelgewicht: 0,02 kg
Wavelength-TX: 1310nm
Medium: Singlemode
Original-Hersteller: BlueOptics
Anschluss: LC Duplex
Geschwindigkeit: 1.25G
Reichweite: 10 Kilometer
Hauptanwendung: 1000BASE-LX
Formfaktor: SFP
MSA-Standard: SFP Transceiver
Wavelength-RX: 1310nm
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C

SFP Transceiver Infopic

BlueOptics 1000BASE-LX SFP Transceiver für Singlemode Datenübertragungen mit 1.25G in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. BlueOptics 1000BASE-LX SFP Transceiver werden mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur) und können mit verschiedenen Temperaturbereichen ausgeliefert werden.

Jeder 1000BASE-LX SFP Transceiver den wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 1000BASE-LX SFP Transceiver der Marke BlueOptics, da diese Produkte hohe Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

SFP Transceiver Infopic

SFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de bietet auch kompatible Varianten von 1000BASE-LX SFP-Transceivern für über 165 Markenhersteller an. Die jeweilige Kompatiblilität können Sie, falls benötigt, weiter oben auswählen.

Durch große Lagerbestände stehen Ihnen bei gbic-shop.de, immer große Stückzahlen an optischen Transceivern zur Verfügung. Bei einer Bestellung bis 16:00 Uhr wird Ihre Ware, wenn ab Lager verfügbar, am selben Tag versendet und bereits am nächsten Tag zugestellt.

SFP Transceiver Infopic

SFP Transceiver Infopic

BlueOptics 1000BASE-LX SFP Transceiver nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des 1000BASE-LX SFP Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen 1000BASE-LX SFP Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics 1000BASE-LX SFP's erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

gbic-shop.de Garantie:

Jeder BlueOptics 1000BASE-LX SFP Transceiver den wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität und Kompatibilität garantieren zu können und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

SFP Transceiver Infopic

SFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres 1000BASE-LX SFP Transceivers - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer 1000BASE-LX SFPs haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschmodul zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl an 1000BASE-LX SFP Transceivern für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob dieser 1000BASE-LX SFP Transceiver, das richtige Modul für Ihre Hardware ist oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Transceiver Modul nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

SFP Transceiver Infopic

Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alle Bewertungen:

Einträge 1 – 10 von 34
Good Dell transceiver
5 von 5
Good Dell transceiver

Thank you, administration of Gbic Shop, for completing my small order that fast! I must say that cost of chosen Dell module is very affordable in contrast to another platforms. Module itself is of perfect quality.

Successful experience
5 von 5
Successful experience

My experience on this platform was successful in contrast with my previous experience. I am happy with the module I received, it is perfect and the price for it was also perfect.

Everything of the highest quality!
5 von 5
Everything of the highest quality!

Its a great platform and conditions here are very customer oriented - its easy to use and prices are very reasonable in contrast to another platforms. I received my order of the highest quality and am satisfied with everything. You have my highest recommendations!

Wish you lot of customers!!!
4 von 5
Wish you lot of customers!!!

Very qualitative product and reasonable price. Thank you! I wish you a lot of customers!

Perfect module in all senses
5 von 5
Perfect module in all senses

My order was for one module, HPE Aruba J4859D. Thank you for processing and shipping it fast. Purchased item is perfect in all senses.

Perfect configuration
5 von 5
Perfect configuration

I am totally satisfied with my purchase. Everything is as in description, module has accurate configuration and perfect performance.

Expectedly excellent!
5 von 5
Expectedly excellent!

Previous experience with this platform was great so I came back. Ive purchased Cisco module and it is expectedly excellent. Service is of the highest level as always. I will make more purchases here definitely.

no complaints
5 von 5
no complaints

I received my parcel with Cisco module fast, no complaints. Transceiver is as described on the site, it is simple to utilize, you will have no problems with its usage. Thanks Gbic for making shopping easy and safe.

Stunning!
4 von 5
Stunning!

My Cisco GLC-LH-SM module arrived safely right to my home, that was a pleasant surprise. The cost I paid on this platform is reasonably lower that on another analogue platforms.

Definitely use it again!
5 von 5
Definitely use it again!

Ive made my purchase from this vendor after analyzing different platforms. It means price here is the best! And now, after Ive received my purchase I can say that this platform has incredibly customer-oriented services and fast delivery. I will definitely use it again.

Einträge 1 – 10 von 34
PDF

Datenblatt

Produkthandbuch

Infoblatt

CBO Produktübersicht (Kurz)