bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: BLMC011-011

EAN: 4063232245737

HAN: 10701

BlueOptics 10 Gigabit Ethernet Medienkonverter mit 2x SFP+ Einschub, inklusive SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300 Meter Transceiver & SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10KM Transceiver
239,98 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
96 Stück
Ab Lager
        96  auf Lager
    
Kit
Stück
BlueOptics 10G Ethernet Medienkonverter 2x SFP+ 300M Fiber (MM) - 10KM Fiber (SM)

BlueOptics 10G Ethernet Medienkonverter 2x SFP+ 300M Fiber (MM) - 10KM Fiber (SM)

239,98 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
96 Stück
Ab Lager
        96  auf Lager
    
Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: Medienkonverter
Glasfaseranschluss: 2x SFP+
Geschwindigkeit: 10G
Temperaturbereich: 0°C bis +50°C

Stellen Sie ihr Netzwerk von Kupfer auf Glas um

Wandeln Sie ihr Netzwerk von Multimode zu Singlemode und umgekehrt

Der BlueOptics BLMC011-001 10 Gigabit Medienkonverter ist eine leistungsstarke, kostengünstige Lösung mit zwei SFP+ Slots zur Umwandlung von optischen Signalen von Multimode zu Singlemode. Er unterstützt eine Datenrate von bis zu 10Gbps auf Singlemode bzw. Multimode Glasfaser. Der BlueOptics BLMC011-001 10 Gigabit Medienkonverter erhöht die Funktionalität Ihrer bestehenden Verkabelungsinfrastruktur, als auch die Ihrer Netzwerkgeräte, durch eine einfache Umsetzung der Medien.

Medienkonverter für alle Distanzen

Der BlueOptics BLMC011-001 10 Gigabit Medienkonverter kann in nicht verwalteten Umgebungen eingesetzt werden. Der BlueOptics BLMC011-001 10 Gigabit Medienkonverter wird inklusive steckerbarer SFP+ LC Duplex Transceiver Module ausgeliefert. Der BlueOptics BLMC011-001 10 Gigabit Medienkonverter erkennt automatisch, die Geschwindigkeit der Ports und führt eine Datenratenkonvertierung auf die jeweilige Faser durch. Er erkennt ebenfalls automatisch welcher Glasfaser-SFP+ Transceiver eingesetzt wurde, und passt sich automatisch an.

Medienkonverter für alle Distanzen

Medienkonverter mit vielen Features

Medienkonverter mit vielen Features

Der BlueOptics BLMC011-001 10 Gigabit Medienkonverter verfügt über verschiedene Funktionen, um Ihr Projekt zu ermöglichen. Der BlueOptics BLMC011-001 10 Gigabit Medienkonverter bietet Funktionen wie Fiber Fault Alert (der Status des 10GBase-X Empfängers wird an den 10GBase-X Sender übertragen. So wird das an die 10GBase-X-Schnittstelle des Medienkonverters angeschlossene Partnergerät über den Fehler informiert) und eine Remote-Loopback-Funktion an der 10GBase-X-Glasfaser-Schnittstelle. Damit ist der BlueOptics BLMC011-001 10 Gigabit Medienkonverter die perfekte Lösung für Ihre Netzwerkerweiterung.

Installation des Medienkonverters

Bringen Sie vor der Installation ein ESD-Schutzband am Handgelenk an, um sicherzustellen, dass der BlueOptics BLMC011-001 10 Gigabit Medienkonverter oder die mit ihm verwendeten optischen Transceiver nicht beschädigt werden. Eine detaillierte Installationsanleitung finden Sie im Handbuch des Geräts, um unerwünschte Ereignisse zu vermeiden, die zu Schäden oder Fehlfunktionen führen könnten.

Installation des Medienkonverters

gbic-shop.de Garantie:

Jeder BlueOptics BLMC011-001 10 Gigabit Medienkonverter wird von CBO mit einer 1-jährigen Funktionsgarantie versehen.

BlueOptics Medienkonverter Garantie

BlueOptics Medienkonverter Gewährleistung

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 1 Jahr lange Austauschmöglichkeit Ihres BlueOptics Medienkonverter - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer BlueOptics Medienkonverter haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschprodukt zur Verfügung.

Große Lagerbestände von BlueOptics Medienkonvertern

Sie benötigen eine größere Stückzahl an BlueOptics Medienkonvertern für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob dieser Medienkonverter, das richtige Produkt für Ihr Netzwerk ist oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten den für Ihren Bedarf benötigten Medienkonverter nicht finden oder haben Sie ein Problem mit zwei Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit zwei unserer Mitarbeiter.

Große Lagerbestände von BlueOptics Medienkonvertern

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.