bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: SFP5148BU5MKB

EAN: 4063232147017

HAN: 9XBA

BlueOptics LWL Breakout Kabel, MPO/APC, 4xDuplex E2000/UPC, 5 Meter, Singlemode E9/125um, G.657.A1, MPO Einfügedämpfung: unter 0.3dB, LC Einfügedämpfung: unter 0.2dB, Markenfaser, 3.0mm LSZH gelb, 8 Kerne und MPO Stecker ohne Pins, inkl. Messprotokoll
370,94 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
Artikel muss gefertigt werden
        Ab Lager
    

Lieferzeit: 7 Werktage

1000+ x Rohmaterial im Lager
Länge
x
BlueOptics LWL MPO/4xE2000 Breakout Kabel G.657.A1 Singlemode 5 Meter

BlueOptics LWL MPO/4xE2000 Breakout Kabel G.657.A1 Singlemode 5 Meter

370,94 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
Artikel muss gefertigt werden
        Ab Lager
    

Lieferzeit: 7 Werktage

1000+ x Rohmaterial im Lager
Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: MPO-E2000 8 Kerne
Medium: Singlemode
Faser: Singlemode
Original-Hersteller: BlueOptics
Laenge: 5 Meter
Stecker-A: MPO
Schliff-A: APC
Stecker-B: 4x E2000 Duplex
Schliff-B: APC

LWL Infografik

BlueOptics 5 Meter Singlemode Singlemode LWL GLasfaser Patchkabel mit MPO/APC-4x E2000 Duplex/APC Stecker.

Jedes Singlemode MPO-4x E2000 Duplex BlueOptics LWL Patchkabel das wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird mit hochwertigen Glasfaserkernen von bekannten Glasherstellern wie Corning, Fujikura oder YOFC produziert. Alle Steckerverbinder sind mit einer hochzuverlässigen Zirkonia Keramik Ferrule von Herstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari ausgestattet. Hierdurch, sowie durch präzise Fertigungsprozesse, erzielen alle von gbic-shop.de angebotenen LWL Patchkabel eine niedrige Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss). Zudem sind weitere Optimierungen der Rückflussdämpfung durch die Anpassung der Schliffart (UPC oder 8° APC) möglich. Bitte kontaktieren Sie uns bei aufkommendem Bedarf dahingehend angepasster LWL Patchkabel.

Für eine niedrige Rauchentwicklung im Brandfall, sind alle BlueOptics LWL Patchkabel mit einer flammwidrigen, halogenfreien LSZH Ummantelung ausgestattet. Ausgelegt für bis zu 1500 Steckzyklen und die Übertragung von optischen Signalen, eignen sich Singlemode MPO-4x E2000 Duplex BlueOptics LWL Patchkabel für die Verbindung von Patchpanel Ports untereinander oder dem damit verbundenen Anschluss von optischen Transceivern.

LWL Infografik

LWL Infografik

gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 5 Meter Singlemode Singlemode MPO/APC-4x E2000 Duplex/APC LWL Glasfaser Patchkabel der Marke BlueOptics, um unseren Kunden langlebige Produkte anbieten zu können, die den heutigen Anforderungen an Hochgeschwindigkeitsverbindungen für Datenübertragung genügen.

BlueOptics LWL Patchkabel nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern, um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität jedes Verbindungskabels zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei unter anderem die Verarbeitung des Kabels und dessen Übertragungseigenschaften kontrolliert werden, wird bei der Fertigung von BlueOptics LWL Patchkabeln auf die Einhaltung der Telcordia Standards und die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics LWL Patchkabel erfüllen zudem auch höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

LWL Infografik

LWL Infografik

Durch große Lagerbestände stehen Ihnen bei gbic-shop.de, immer große Stückzahlen an BlueOptics LWL 5 Meter Singlemode Singlemode Glasfaser Patchkabel mit MPO/APC-4x E2000 Duplex/APC Stecker zur Verfügung. Bei einer Bestellung bis 16:00 Uhr wird Ihre Ware, wenn ab Lager verfügbar, am selben Tag versendet.

gbic-shop.de Garantie:

Alle unsere BlueOptics 5 Meter Singlemode Singlemode MPO/APC-4x E2000 Duplex/APC LWL Glasfaser Patchkabel, unabhängig vom Fasertyp oder sonstigen Merkmalen, entsprechen unseren höchsten Qualitätsstandards. Sämtliche Fertigungsprozesse, werden strengsten Qualitätskontrollen unterzogen. Zudem wird jedes Kabel vor dem Versand genauestens geprüft.

LWL Infografik

LWL Infografik

gbic-shop.de Gewährleistung:

25 Jahre Garantie - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße, bezüglich unserer BlueOptics 5 Meter Singlemode Singlemode MPO/APC-4x E2000 Duplex/APC LWL Glasfaser Patchkabel haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschkabel zur Verfügung.

Haben Sie Ihr benötigtes Produkt in unserem Shop nicht gefunden? Wir bieten LWL Patchkabel auch nach Ihren Wünschen an: Individuelle Längen, alle LWL Steckertypen (LC, SC, ST, MTRJ, FC, MPO/MTP, E2000), verschiedene Fasertypen, Faserhersteller und Ummantelung sind frei wählbar. Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de, hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail an info@gbic-shop.de oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

LWL Infografik

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.