bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

SFP-GE20KT15R13 Juniper kompatibel, SFP Bidi Transceiver 1000BASE-BX-D TX:1550nm/RX:1310nm 20 Kilometer DDM

Artikelnummer: SFP-GE20KT15R13-BO
GTIN: 4063232646848
HAN: 21218
SFP-GE20KT15R13 kompatibel zum Juniper SFP 1.25G Transceiver, LC Simplex, 1000BASE-BX-D, Singlemode, 1550nm/1310nm, 20 Kilometer, DDM - Original BlueOptics© BO15C5531620D
47,98 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
    216 Stück
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Hersteller 
Artikelnummer 

Temperaturbereich

x
SFP-GE20KT15R13 Juniper kompatibel, SFP Bidi Transceiver 1000BASE-BX-D TX:1550nm/RX:1310nm 20 Kilometer DDM

SFP-GE20KT15R13 Juniper kompatibel, SFP Bidi Transceiver 1000BASE-BX-D TX:1550nm/RX:1310nm 20 Kilometer DDM

47,98 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
    216 Stück
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Beschreibung
Anschluss: LC Simplex
Formfaktor: SFP
Geschwindigkeit: 1.25G
Hauptanwendung: 1000BASE-BX-D
Medium: Singlemode
MSA-Standard: SFP Transceiver
Original-Hersteller: Juniper
Reichweite: 20 Kilometer
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C
Wavelength-RX: 1310nm
Wavelength-TX: 1550nm
Versandgewicht: 0,03 kg
Artikelgewicht: 0,02 kg
Wavelength-TX: 1550nm
Medium: Singlemode
Anschluss: LC Simplex
Original-Hersteller: Juniper
Geschwindigkeit: 1.25G
Reichweite: 20 Kilometer
Formfaktor: SFP
Hauptanwendung: 1000BASE-BX-D
Wavelength-RX: 1310nm
MSA-Standard: SFP Transceiver
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C

SFP Transceiver Infopic

Was sind kompatible SFP-GE20KT15R13?

Kompatible SFP-GE20KT15R13 sind eine äquivalente Lösung für überteuerte original SFP-GE20KT15R13, die für Juniper in erster Linie als Margenprodukt dienen und die Taschen des Unternehmens auf Ihre Kosten füllen. Als heute üblicher Standard für die Übertragung optischer Signale in einem Glasfasernetzwerk stellen Juniper kompatible SFP-GE20KT15R13 eine Möglichkeit dar, günstige hochverfügbarkeits-Verbindungen in Highspeed Netzwerken in Hardware unterschiedlicher Hersteller zu errichten, ohne sich der willkürlichen Preispolitik der großen Weltkonzerne unterwerfen zu müssen. Ein Juniper kompatibler SFP-GE20KT15R13 bietet den gleichen Funktionsumfang wie ein original Juniper SFP-GE20KT15R13 und unterscheidet sich lediglich durch das aufgebrachte Produktlabel. Der technische Aufbau kompatibler SFP-GE20KT15R13 und von original SFP-GE20KT15R13 ist gleich, da dieser nach MSA Standards fest definiert ist. Lediglich die Qualität der verbauten Komponenten kann variieren. Juniper kompatible SFP-GE20KT15R13 der Marke BlueOptics verwenden ausschließlich hochwertige Markenlaser (beispielsweise von Avago oder Lumentum) und hochwertige ICs (beispielsweise von Maxim Integrated oder Netlogic) und haben deshalb dieselbe oder sogar eine bessere Qualität als original Juniper SFP-GE20KT15R13. Sollten Sie Juniper kompatible SFP-GE20KT15R13 noch nicht kennen, geben Sie uns Bescheid. Gerne können Sie bei gbic-shop.de eine Teststellung anfordern um unser kompatibles SFP-GE20KT15R13 Produkt in Ihrem System auszuprobieren.

Vorteile kompatibler SFP-GE20KT15R13

Optische SFP-GE20KT15R13 sind spezielle Industrieprodukte, welche als kompatible Variante nur vom Fachmann bezogen werden sollten, um von den folgenden Vorteilen von kompatiblen SFP-GE20KT15R13 profitieren zu können.

SFP Transceiver Infopic

SFP Transceiver Infopic

Niedrige Kosten

Optische SFP-GE20KT15R13 vom original Hersteller Juniper kosten meist ein Vielfaches im Vergleich zu kompatiblen SFP-GE20KT15R13. Je nach Modell sind namhafte Produkte 50% bis 1000% teurer als kompatible SFP-GE20KT15R13 von Drittanbietern. Je nach benötigter Portanzahl kann dies die Kosten für ein auf Glasfasern basierendes Netzwerk schnell in die Höhe treiben. Hier gilt es jedoch darauf zu achten keine kompatiblen SFP-GE20KT15R13 Ramschprodukte zu erwerben bei denen während der Produktion oder bereits beim Produktdesign an der Qualität gespart wurde, um nicht nach kurzer Einsatzzeit die ersten Linkfehler oder Komplettausfälle erleiden zu müssen. Aber selbst langlebige kompatible SFP-GE20KT15R13 mit hochwertigen Bauteilen, wie die kompatiblen SFP-GE20KT15R13 der Marke BlueOptics von gbic-shop.de, welche eine überdurchschnittliche Lebenszeit im Vergleich zu kompatiblen SFP-GE20KT15R13 No-Name Produkten oder herkömmlichen kompatiblen Marken haben, kosten nur einen Bruchteil des Preises von original SFP-GE20KT15R13 Transceivern.

Produktion nach Standards

Durch die Festlegung von Standards und Normen für steckbare SFP-GE20KT15R13 in den offenliegenden international vereinbarten Multi-Source Vereinbarungen (MSA), können kompatible SFP-GE20KT15R13 nach allen nötigen Spezifikationen für eine genaue Passform des kompatiblen SFP-GE20KT15R13, den korrekten Aufbau des kompatiblen SFP-GE20KT15R13 und eine exakte Arbeitsweise des kompatiblen SFP-GE20KT15R13, gefertigt werden und stehen den original SFP-GE20KT15R13, je nach Auswahl der verbauten internen Komponenten, in nichts nach. Somit besteht kein Risiko von Inkompatibilitäten beim Einsatz von kompatiblen SFP-GE20KT15R13 insofern die MSA Standards Anwendung finden. Zudem erfüllen kompatible SFP-GE20KT15R13 alle allgemeingültigen Industriestandards, Normen und Kommunikations-Regulationen. Kompatible SFP-GE20KT15R13 der Marke BlueOptics von gbic-shop.de erfüllen alle Spezifikationen und erreichen alle Standards oder übertreffen diese sogar.

SFP Transceiver Infopic

SFP Transceiver Infopic

Kompatible Programmierung

Kompatible SFP-GE20KT15R13 müssen softwareseitig an die für den Einsatz gedachte Hardware angepasst werden, damit diese den kompatiblen SFP-GE20KT15R13 korrekt erkennt und nicht die Arbeit mit dem kompatiblen SFP-GE20KT15R13 verweigert. Bei falscher Programmierung kann es neben einer kompletten Funktionsverweigerung auch zu Funktionseinschränkungen kommen. Es ist daher ratsam beim Erwerb von kompatiblen SFP-GE20KT15R13 auf einen Anbieter Ihres Vertrauens zu setzen, der ein entsprechendes Know-How hat und Ihnen bei Bedenken eine Teststellung des gewünschten kompatiblen SFP-GE20KT15R13 zur Verfügung stellt.

Lange Garantiezeiten

Manche Hersteller geben geringe Garantiezeiten auf original Produkte, meist etwa ein Jahr. Andere hingegen bieten lebenslange Garantiezeiten. Diese Lebenszeit bezieht sich jedoch auf die Zeit in der das Produkt offiziell angeboten wird. Wird dieses als End of Life (EOL) Produkt abgekündigt erlischt auch diese Garantie. Was das über die wirkliche Lebenszeit eines Produktes aussagt, bleibt einem selbst überlassen. Kompatible SFP-GE20KT15R13 der Marke BlueOptics hingegen haben eine Garantiezeit von 5 Jahren und eine durchschnittliche Lebenserwartung von 10 Jahren mit durchgängigem individuellem Support von gbic-shop.de. Bei dem wider Erwarten auftretenden Falle eines Defektes des kompatiblen SFP-GE20KT15R13, erhalten Sie innerhalb der Garantiezeit immer ein entsprechendes Austauschmodul für Ihren kompatiblen SFP-GE20KT15R13.

SFP Transceiver Infopic

SFP Transceiver Infopic

Spezialprodukte

Manche Modul-Varianten werden in bestimmten Herstellerportfolios nicht abgebildet. Kompatible SFP-GE20KT15R13 können dahingehend angepasst werden, dass selbst SFP-GE20KT15R13 Transceiver mit Spezifikationen die vom Hersteller offiziell nicht unterstützt werden, eingesetzt werden können um spezielle Anwendungen oder höhere Reichweiten zu ermöglichen. Kompatible SFP-GE20KT15R13 der Marke BlueOptics von gbic-shop.de sind zu 100% kompatibel, sind MSA und RoHS konform, haben überdurchschnittliche Lebenszeiten und sind für über 165 verschiedene Herstellermarken erhältlich.

Nachteile kompatibler SFP-GE20KT15R13

Kompatible SFP-GE20KT15R13 von gbic-shop.de bieten in Qualität, Verarbeitung und Arbeitsweise keine Nachteile im Vergleich zu original SFP-GE20KT15R13. Wenn man beim Kauf von kompatiblen SFP-GE20KT15R13 jedoch ausschließlich auf den Preis achtet kann man böse überrascht werden und große Probleme auf sich ziehen.

Schlechte Verarbeitung - Es gibt Fertigungsbetriebe für kompatible SFP-GE20KT15R13, meist in China, die bei der Produktion nicht auf die Einhaltung der MSA Standards achten und damit kompatible SFP-GE20KT15R13 Produkte auf den Markt schwemmen, denen es an Passgenauigkeit mangelt, die Inkompatibilitäten hervorrufen, die Hardware beschädigen oder einfach nur schlampig verarbeitet wurden und damit die Sicherheit gefährden. Da man dies beim bloßen betrachten des kompatiblen SFP-GE20KT15R13 Produktes nicht bemerken kann, wird man, wenn nicht sofort nach Inbetriebnahme, nach einigen Wochen Betriebszeit ein böses Erwachen erleben.

Giftstoffe in SFP-GE20KT15R13 - Wird bei der Produktion von kompatiblen SFP-GE20KT15R13 nicht auf die Einhaltung von gültigen Industrie- und Umweltnormen geachtet, führt dies zu einer Gefährdung von Leib und Leben für Sie und Ihre Mitarbeiter. Blei und andere Giftstoffe werden bei unsauberen Produktionsverfahren für kompatible SFP-GE20KT15R13 verwendet, was nach RoHS Richtlinien streng verboten ist.

Unseriöse Produktionsstätten - Um Kosten zu sparen sind, neben dem Sparen an Know-How über kompatible SFP-GE20KT15R13 und der Gefährdung unserer Umwelt, auch das Sparen an Zertifikationen wie ISO9001 oder das nicht Einhalten von Arbeitsgesetzen und -Normen Aspekte die den Gesamtpreis eines kompatiblen SFP-GE20KT15R13 Produktes minimieren können. Aus diesem Grund ist Vorsicht geboten bei zu günstigen Angeboten von kompatiblen SFP-GE20KT15R13 oder Anbietern die Dinge versprechen, welche nachher nicht eingehalten werden können, was dann spätestens bei auftretenden Problemen mit dem kompatiblen SFP-GE20KT15R13 zu Tage tritt.

Sind kompatible SFP-GE20KT15R13 genauso gut wie Originale?

Jein. Pauschal kann man diese Frage nicht beantworten. Kompatible SFP-GE20KT15R13 von gbic-shop.de bieten in Qualität, Verarbeitung und Arbeitsweise keine Nachteile im Vergleich zu original SFP-GE20KT15R13. Heutzutage gibt es aber viele kompatible SFP-GE20KT15R13 die selbst den geringen Preis den sie kosten nicht wert sind. Schnell steigen die Kosten für anfallende Wartungsarbeiten im Nachhinein und die Ersparnis beim Kauf des kompatiblen SFP-GE20KT15R13 vom Anfang ist mehr als schnell aufgebraucht. Auch wenn Defekte oder Fehler bei kompatiblen SFP-GE20KT15R13 nicht unbedingt sofort auftreten müssen, können minderwertige kompatible SFP-GE20KT15R13 bereits nach kurzer Zeit genau zu dem führen. Gründe hierfür sind eine schlechte Verarbeitung, das nicht Einhalten von Standards und Normen und vor allen Dingen die Verwendung von Lasern und ICs von asiatischen Herstellern, im schlimmsten Fall aus China, die bisher bei Weitem nicht an die Qualität von Traditionsunternehmen für optische Übertragungstechnik aus den USA heranreichen. Wie bei jedem elektronischen Bauteil, spiegelt sich dies natürlich in der Qualität des kompatiblen SFP-GE20KT15R13 Produktes, seiner Langlebigkeit und natürlich auch im Preis nieder.

SFP Transceiver Infopic

SFP Transceiver Infopic

Beeinträchtigen kompatible SFP-GE20KT15R13 die Garantie meiner Juniper Hardware?

Nein. Beim Einsatz von kompatiblen SFP-GE20KT15R13 in Juniper Hardware erlischt nicht die Garantie der Hardware. Da Netzwerke heutzutage immer heterogen aufgebaut werden und viele Produkte verschiedener Hersteller zum Einsatz kommen, ist es nur natürlich auch bei SFP-GE20KT15R13 nicht an einen Hersteller gebunden zu sein. Insofern Sie qualitative kompatible SFP-GE20KT15R13 verwenden, ist es zudem gar nicht möglich, dass ein Defekt der Hardware durch einen SFP-GE20KT15R13, der keine eigene Stromquelle besitzt, verursacht werden kann.

5 Jahre Garantie auf BlueOptics
Jeder BlueOptics BO15C5531620D SFP Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule.

Wie schnell sind kompatible SFP-GE20KT15R13 von gbic-shop.de lieferbar?

gbic-shop.de führt immer große Lagerbestände an kompatiblen SFP-GE20KT15R13 für über 165 Hersteller und kann auch bei Projekten immer schnell und zuverlässig reagieren. Sollten Sie kurzfristig Bedarf an kompatiblen SFP-GE20KT15R13 haben, können Sie Lagerware bei gbic-shop.de noch bis 16 Uhr bestellen. Der Versand der kompatiblen SFP-GE20KT15R13 erfolgt in Kooperation mit dem Versanddienstleister UPS. Durch verschiedene Versandoptionen besteht die Möglichkeit kompatible SFP-GE20KT15R13 Produkte bereits um 9 Uhr am nächsten Werktag zu erhalten. Nicht lagernde kompatible SFP-GE20KT15R13 Produkte sind in der Regel in 3-5 Werktagen lieferbar. Bei dringlichem Bedarf an kompatiblen SFP-GE20KT15R13, wenden Sie sich an den Support. Eventuell können wir Ihren Bedarf priorisieren und die Lieferzeit für Ihre(n) kompatible(n) SFP-GE20KT15R13 verkürzen.

SFP Transceiver Infopic

Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alle Bewertungen:

Einträge insgesamt: 10
Stunning quality and performance of the module
5 von 5
Stunning quality and performance of the module

Quality and performance of the module are stunning! I am totally satisfied with all the services I received on this platform.

Share my experience and gratitude
5 von 5
Share my experience and gratitude

I just wanted to share my experience with this platform and give my gratitude to administration. I received excellent service here, starting from the platform itself ending with quick and safe delivery.

Perfect in all senses
5 von 5
Perfect in all senses

Module is perfect in all senses - easy to use, well designed, accurately configured and compatible. Thanks for marvelous product and very reasonable cost.

Thanks for good deal!
5 von 5
Thanks for good deal!

Thanks for good deal, I purchased D-LINK DEM-330T for exceptionally reasonable price that Ive found just on this platform. It works perfectly and is compatible with all relevant optic fibres.

Good services
5 von 5
Good services

It was very easy to order here on this platform and the cost of D-Link transceiver was very affordable in contrast to another shopping platforms where Ive checked this item.
Delivery services were fast and safe.

Good investment
5 von 5
Good investment

Delivered module works very good for three months already. I am satisfied with money investment I made on this platform as it was very reasonable in contrast to another online shops.

Million thank you!!!
5 von 5
Million thank you!!!

Ive finally made an order on this platform. My friend told me about it a while ago but I purchased some products on another one and was waiting for them. But nothing was delivered, no one gave me my money back so I came here as this platform is trusted - my friend made two orders here and everything was delivered fast and safe and he bought everything for a very low price. Module is of perfect quality, it works neatly and is easy to operate. Thank you so much for treating me good!

I like prices and services here
5 von 5
I like prices and services here

Prices that I looked on another platforms to compare are extremely higher than I saw here. I made an order and everything was delivered as in the description.

Thank you Gbic-Shop
5 von 5
Thank you Gbic-Shop

Juniper transceiver that Ive received couple months ago, works perfectly until now. I didnt have any problems with its exploitation, its very easy in usage. Thank you Gbic for the oppotrunity to get a good product for perfect price!

Amazing experience
5 von 5
Amazing experience

It was amazing experience on this platform because I received Juniper transceiver module for a very reasonable cost and of the highest quality.

Einträge insgesamt: 10
PDF

Datenblatt

Produkthandbuch

CBO Produktübersicht (Kurz)