bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: SC272701Q3M26-BL

 |  Produktbewertung
SC272701Q3M26 kompatibel zum BlueLAN 25G SFP28 zu SFP28 Direct Attach Kabel, 25GBase-CR, 3 Meter, 30 AWG - Original BlueLAN© SC272701Q3M26
109,82 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
71 Stück
Ab Lager
        71 x auf Lager
    
Kompatibel mit
x
Hersteller:
Kategorie: Direct Attach Kabel SFP28
Versandgewicht: 0,13 Kg
Artikelgewicht: 0,13 Kg
DAC-Reichweite: 3 Meter
Original-Hersteller: BlueLAN
DAC-Stecker-A: SFP28
DAC-Stecker-B: SFP28
Geschwindigkeit: 25G
Drahtdurchmesser: 30 AWG
Hauptanwendung: 25GBase-CR
MSA-Standard: SFP28 DAC
Kabelaufbau: passiv
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C

SFP28 zu SFP28 Direct Attach Kabel Infopic

Was sind kompatible SC272701Q3M26?

Kompatible SC272701Q3M26 sind eine äquivalente Lösung für überteuerte original SC272701Q3M26, die für BlueLAN in erster Linie als Margenprodukt dienen und die Taschen des Unternehmens auf Ihre Kosten füllen. Als heute üblicher Standard für die Übertragung elektrischer Signale, zum Beispiel in einem Rechenzentrum, stellen BlueLAN kompatible SC272701Q3M26 Direct Attach Kabel (DAC) eine Möglichkeit dar, günstige hochverfügbarkeits-Verbindungen in Highspeed Netzwerken auf kurzen Distanzen zu errichten, ohne sich der willkürlichen Preispolitik der großen Weltkonzerne unterwerfen zu müssen. Ein BlueLAN kompatibles SC272701Q3M26 bietet den gleichen Funktionsumfang wie ein original BlueLAN SC272701Q3M26 und unterscheidet sich lediglich durch das aufgebrachte Produktlabel. Der technische Aufbau kompatibler SC272701Q3M26 und von original SC272701Q3M26 ist gleich, da dieser nach MSA Standards fest definiert ist. Lediglich die Qualität der verbauten Komponenten kann variieren. BlueLAN kompatible SC272701Q3M26 der Marke BlueLAN verwenden ausschließlich hochwertige Markenkabel (beispielsweise von Belden, Molex oder TE Connectivity) und hochwertige ICs (beispielsweise von Maxim Integrated oder Netlogic) und haben deshalb dieselbe oder sogar eine bessere Qualität als original BlueLAN SC272701Q3M26. Sollten Sie BlueLAN kompatible SC272701Q3M26 noch nicht kennen, geben Sie uns Bescheid. Gerne können Sie bei gbic-shop.de eine Teststellung anfordern um unser kompatibles SC272701Q3M26 Produkt in Ihrem System auszuprobieren.

Vorteile kompatibler SC272701Q3M26

SC272701Q3M26 DACs sind spezielle Industrieprodukte, welche als kompatible Variante nur vom Fachmann bezogen werden sollten, um von den folgenden Vorteilen von kompatiblen SC272701Q3M26 profitieren zu können.

SFP28 zu SFP28 Direct Attach Kabel Infopic

SFP28 zu SFP28 Direct Attach Kabel Infopic

Niedrige Kosten

SC272701Q3M26 vom original Hersteller BlueLAN kosten meist ein Vielfaches im Vergleich zu kompatiblen SC272701Q3M26. Je nach Modell sind namhafte Produkte 50% bis 1000% teurer als kompatible SC272701Q3M26 von Drittanbietern. Je nach benötigter Portanzahl kann dies die Kosten für ein Netzwerk schnell in die Höhe treiben. Hier gilt es jedoch darauf zu achten keine kompatiblen SC272701Q3M26 Ramschprodukte zu erwerben bei denen während der Produktion oder bereits beim Produktdesign an der Qualität gespart wurde, um nicht nach kurzer Einsatzzeit die ersten Linkfehler oder Komplettausfälle erleiden zu müssen. Aber selbst langlebige kompatible SC272701Q3M26 mit hochwertigen Bauteilen, wie die kompatiblen SC272701Q3M26 der Marke BlueLAN von gbic-shop.de, welche eine überdurchschnittliche Lebenszeit im Vergleich zu kompatiblen SC272701Q3M26 No-Name Produkten oder herkömmlichen kompatiblen Marken haben, kosten nur einen Bruchteil des Preises von original SC272701Q3M26 Direct Attach Kabeln.

Produktion nach Standards

Durch die Festlegung von Standards und Normen für SC272701Q3M26 Direct Attach Kabel in den offenliegenden international vereinbarten Multi-Source Vereinbarungen (MSA), können kompatible SC272701Q3M26 nach allen nötigen Spezifikationen für eine genaue Passform des kompatiblen SC272701Q3M26, den korrekten Aufbau des kompatiblen SC272701Q3M26 und eine exakte Arbeitsweise des kompatiblen SC272701Q3M26, gefertigt werden und stehen den original SC272701Q3M26, je nach Auswahl der verbauten internen Komponenten, in nichts nach. Somit besteht kein Risiko von Inkompatibilitäten beim Einsatz von kompatiblen SC272701Q3M26 insofern die MSA Standards Anwendung finden. Zudem erfüllen kompatible SC272701Q3M26 alle allgemeingültigen Industriestandards, Normen und Kommunikations-Regulationen. Kompatible SC272701Q3M26 der Marke BlueLAN von gbic-shop.de erfüllen alle Spezifikationen und erreichen alle Standards oder übertreffen diese sogar.

SFP28 zu SFP28 Direct Attach Kabel Infopic

SFP28 zu SFP28 Direct Attach Kabel Infopic

Kompatible Programmierung

Kompatible SC272701Q3M26 müssen softwareseitig an die für den Einsatz gedachte Hardware angepasst werden, damit diese das kompatible SC272701Q3M26 korrekt erkennt und nicht die Arbeit mit dem kompatiblen SC272701Q3M26 verweigert. Bei falscher Programmierung kann es neben einer kompletten Funktionsverweigerung auch zu Funktionseinschränkungen kommen. Es ist daher ratsam beim Erwerb von kompatiblen SC272701Q3M26 auf einen Anbieter Ihres Vertrauens zu setzen, der ein entsprechendes Know-How hat und Ihnen bei Bedenken eine Teststellung des gewünschten kompatiblen SC272701Q3M26 zur Verfügung stellt.

Lange Garantiezeiten

Manche Hersteller geben geringe Garantiezeiten auf original Produkte, meist etwa ein Jahr. Andere hingegen bieten lebenslange Garantiezeiten. Diese Lebenszeit bezieht sich jedoch auf die Zeit in der das Produkt offiziell angeboten wird. Wird dieses als End of Life (EOL) Produkt abgekündigt erlischt auch diese Garantie. Was das über die wirkliche Lebenszeit eines Produktes aussagt, bleibt einem selbst überlassen. Kompatible SC272701Q3M26 der Marke BlueLAN hingegen haben eine Garantiezeit von 5 Jahren und eine durchschnittliche Lebenserwartung von 10 Jahren mit durchgängigem individuellem Support von gbic-shop.de. Bei dem wider Erwarten auftretenden Falle eines Defektes des kompatiblen SC272701Q3M26, erhalten Sie innerhalb der Garantiezeit immer ein entsprechendes Austauschkabel für Ihr SC272701Q3M26 kompatibles Produkt.

SFP28 zu SFP28 Direct Attach Kabel Infopic

SFP28 zu SFP28 Direct Attach Kabel Infopic

Spezialprodukte

Manche Kabel-Varianten werden in bestimmten Herstellerportfolios nicht abgebildet. Kompatible SC272701Q3M26 können dahingehend angepasst werden, dass selbst SC272701Q3M26 DACs mit Spezifikationen die vom Hersteller offiziell nicht unterstützt werden, eingesetzt werden können um spezielle Anwendungen oder höhere Reichweiten zu ermöglichen. Kompatible SC272701Q3M26 der Marke BlueLAN von gbic-shop.de sind zu 100% kompatibel, sind MSA und RoHS konform, haben überdurchschnittliche Lebenszeiten und sind für über 165 verschiedene Herstellermarken erhältlich.

Nachteile kompatibler SC272701Q3M26

Kompatible SC272701Q3M26 von gbic-shop.de bieten in Qualität, Verarbeitung und Arbeitsweise keine Nachteile im Vergleich zu original SC272701Q3M26. Wenn man beim Kauf von kompatiblen SC272701Q3M26 jedoch ausschließlich auf den Preis achtet kann man böse überrascht werden und große Probleme auf sich ziehen.

Schlechte Verarbeitung - Es gibt Fertigungsbetriebe für kompatible SC272701Q3M26, meist in China, die bei der Produktion nicht auf die Einhaltung der MSA Standards achten und damit kompatible SC272701Q3M26 Produkte auf den Markt schwemmen, denen es an Passgenauigkeit mangelt, die Inkompatibilitäten hervorrufen, die Hardware beschädigen oder einfach nur schlampig verarbeitet wurden und damit die Sicherheit gefährden. Da man dies beim bloßen betrachten des kompatiblen SC272701Q3M26 Produktes nicht bemerken kann, wird man, wenn nicht sofort nach Inbetriebnahme, nach einigen Wochen Betriebszeit ein böses Erwachen erleben.

Giftstoffe in SC272701Q3M26 - Wird bei der Produktion von kompatiblen SC272701Q3M26 nicht auf die Einhaltung von gültigen Industrie- und Umweltnormen geachtet, führt dies zu einer Gefährdung von Leib und Leben für Sie und Ihre Mitarbeiter. Blei und andere Giftstoffe werden bei unsauberen Produktionsverfahren für kompatible SC272701Q3M26 verwendet, was nach RoHS Richtlinien streng verboten ist.

Unseriöse Produktionsstätten - Um Kosten zu sparen sind, neben dem Sparen an Know-How über kompatible SC272701Q3M26 und der Gefährdung unserer Umwelt, auch das Sparen an Zertifikationen wie ISO9001 oder das nicht Einhalten von Arbeitsgesetzen und -Normen Aspekte die den Gesamtpreis eines kompatiblen SC272701Q3M26 Produktes minimieren können. Aus diesem Grund ist Vorsicht geboten bei zu günstigen Angeboten von kompatiblen SC272701Q3M26 oder Anbietern die Dinge versprechen, welche nachher nicht eingehalten werden können, was dann spätestens bei auftretenden Problemen mit dem kompatiblen SC272701Q3M26 zu Tage tritt.

Sind kompatible SC272701Q3M26 genauso gut wie Originale?

Jein. Pauschal kann man diese Frage nicht beantworten. Kompatible SC272701Q3M26 von gbic-shop.de bieten in Qualität, Verarbeitung und Arbeitsweise keine Nachteile im Vergleich zu original SC272701Q3M26. Heutzutage gibt es aber viele kompatible SC272701Q3M26 die selbst den geringen Preis den sie kosten nicht wert sind. Schnell steigen die Kosten für anfallende Wartungsarbeiten im Nachhinein und die Ersparnis beim Kauf des kompatiblen SC272701Q3M26 vom Anfang ist mehr als schnell aufgebraucht. Auch wenn Defekte oder Fehler bei kompatiblen SC272701Q3M26 nicht unbedingt sofort auftreten müssen, können minderwertige kompatible SC272701Q3M26 bereits nach kurzer Zeit genau zu dem führen. Gründe hierfür sind eine schlechte Verarbeitung, das nicht Einhalten von Standards und Normen und vor allen Dingen die Verwendung von Kabeln und ICs von asiatischen Herstellern, im schlimmsten Fall aus China, die bisher bei Weitem nicht an die Qualität von Traditionsunternehmen für Übertragungstechnik aus den USA heranreichen. Wie bei jedem elektronischen Bauteil, spiegelt sich dies natürlich in der Qualität des kompatiblen SC272701Q3M26 Produktes, seiner Langlebigkeit und natürlich auch im Preis nieder.

SFP28 zu SFP28 Direct Attach Kabel Infopic

SFP28 zu SFP28 Direct Attach Kabel Infopic

Beeinträchtigen kompatible SC272701Q3M26 die Garantie meiner BlueLAN Hardware?

Nein. Beim Einsatz von kompatiblen SC272701Q3M26 in BlueLAN Hardware erlischt nicht die Garantie der Hardware. Da Netzwerke heutzutage immer heterogen aufgebaut werden und viele Produkte verschiedener Hersteller zum Einsatz kommen, ist es nur natürlich auch bei SC272701Q3M26 nicht an einen Hersteller gebunden zu sein. Insofern Sie qualitative kompatible SC272701Q3M26 verwenden, ist es zudem gar nicht möglich, dass ein Defekt der Hardware durch einen SC272701Q3M26, der keine eigene Stromquelle besitzt, verursacht werden kann.

5 Jahre Garantie auf BlueLAN
Jedes BlueLAN SC272701Q3M26 SFP28 zu SFP28 Direct Attach Kabel ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt.

Lebenslanger Support
Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon.

Austausch am nächsten Werktag
Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschkabel.

Wie schnell sind kompatible SC272701Q3M26 von gbic-shop.de lieferbar?

gbic-shop.de führt immer große Lagerbestände an kompatiblen SC272701Q3M26 für über 165 Hersteller und kann auch bei Projekten immer schnell und zuverlässig reagieren. Sollten Sie kurzfristig Bedarf an kompatiblen SC272701Q3M26 haben, können Sie Lagerware bei gbic-shop.de noch bis 16 Uhr bestellen. Der Versand der kompatiblen SC272701Q3M26 erfolgt in Kooperation mit dem Versanddienstleister UPS. Durch verschiedene Versandoptionen besteht die Möglichkeit kompatible SC272701Q3M26 Produkte bereits um 9 Uhr am nächsten Werktag zu erhalten. Nicht lagernde kompatible SC272701Q3M26 Produkte sind in der Regel in 3-5 Werktagen lieferbar. Bei dringlichem Bedarf an kompatiblen SC272701Q3M26, wenden Sie sich an den Support. Eventuell können wir Ihren Bedarf priorisieren und die Lieferzeit für Ihr kompatibles SC272701Q3M26 verkürzen.

SFP28 zu SFP28 Direct Attach Kabel Infopic

Durchschnittliche Artikelbewertung

3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit:

Einträge gesamt: 10
5 von 5 “Superb!”

The entire team at this platform is super helpful and made it easy to buy the customized Compatible Juniper JNP-25G-DAC-3M (DAC)...It was delivered very fast and works perfectly with my switch. I would buy more products from this website again.

., 28.08.2019
5 von 5 “Excellent”

I love them to get customer service at great prices.

., 28.08.2019
4 von 5 “Awesome Merchandise, delivery and customer service!!!!!!”

The cost of the Compatible Juniper JNP-25G-DAC-3M (DAC) is very much reasonable. The GBIC always has excellent prices. Ive never had to deal with their service center because I havent needed to. It is a tremendous platform for online shopping.

., 28.08.2019
5 von 5 “Very Good”

I love shopping on GBIC, such a large selection. I had to return an item to GBIC, and the customer service was amazing.

., 28.08.2019
5 von 5 “Great deals!”

I am utilizing this product from more than half a year and it is working fine. It is additionally good with all pertinent optical strands. An obligation of appreciation is all together for this product. Thanking for the wonderful administration.

., 28.08.2019
5 von 5 “Amazing Work!”

I had recently bought a BLUE OPTICS Brocade 25G-SFP28-TWX-P-0201 (DAC) product, it damaged after it dropped on the street, and I called their Help Centre to ask them for an address where to send it for repairs... They told me that, they would send me a brand new product if I could return the damaged product to the company. I can wholeheartedly recommend this company! Great customer services!

., 28.08.2019
5 von 5 “Very useful site”

GBIC technology has been reliable with good products, good prices, and fast delivery. Never have any trouble with any purchases from this platform.

., 28.08.2019
4 von 5 “Good store”

I ordered LC-Duplex, Brocade 25G-SFP28-TWX-P-0201 (DAC) from GBIC, and received them all within 3 days. All items were received in pristine condition and also saved my money compared to buying elsewhere.

., 28.08.2019
5 von 5 “One-stop solution for all needs”

I completely rely on GBIC for the products. They ensure that the merchants who are selling through their platform are genuine and deliver the quality product to the consumer.

., 28.08.2019
5 von 5 “Good service”

We love buying with GBIC shipping on time good service and we got what we order. If we have any questions there is an answer fast and I love it because its easy to use!!!

., 28.08.2019
Einträge gesamt: 10

Datenblatt

Produktvideo

Produktvideo

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.