bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: BOUDQOM3LC-12F-260M

EAN: 4063232158211

HAN: 5Y4K

BlueOptics© LWL Universalkabel U-DQ(ZN)BH, LC-UPC/LC-UPC beige Multimode G50/125µm, OM3, Eingangsdämpfung: unter 0.2dB, Markenfaser, LSZH aqua / türkis, 2.0mm Tube, Keramik Ferrule, inkl. Messprotokoll
761,37 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
Artikel muss gefertigt werden
        Ab Lager
    

Lieferzeit: 10 Werktage

1000+ x Rohmaterial im Lager
Faseranzahl
Länge
Stück
BlueOptics LWL Universalkabel U-DQ(ZN)BH LC-LC Multimode OM3 12 Fasern 12G 260 Meter

BlueOptics LWL Universalkabel U-DQ(ZN)BH LC-LC Multimode OM3 12 Fasern 12G 260 Meter

761,37 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
Artikel muss gefertigt werden
        Ab Lager
    

Lieferzeit: 10 Werktage

1000+ x Rohmaterial im Lager
Beschreibung
Kategorie: LC-LC
Medium: Multimode
Faser: OM3
Original-Hersteller: BlueOptics
Laenge: 260 Meter
Stecker-A: LC
Schliff-A: UPC
Stecker-B: LC
Schliff-B: UPC
LWL-Kabelaufbau: 12 Fasern

LWL Universalkabel Infografik

BlueOptics 260 Meter Multimode OM3 12 Fasern LWL Glasfaser Universal-Verlegekabel mit LC/UPC-LC/UPC Stecker mit konfektionierten, beschrifteten, abgestuften Kabelpeitschen, inklusive wiederverwendbarer Einzugshilfe. Dieses BlueOptics Universalkabel ist geeignet zur Innen- und Außenverlegung und kann dadurch zum Beispiel in Kabelpritschen, Rohrleitungen oder Kabelkanälen verlegt werden.

Jedes OM3 12 Fasern LC-LC BlueOptics LWL Universal-Verlegekabel das wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird mit hochwertigen Glasfaserkernen von bekannten Glasherstellern wie Corning, Fujikura oder YOFC produziert. Alle Steckerverbinder sind mit einer hochzuverlässigen Zirkonia Keramik Ferrule von Herstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari ausgestattet. Hierdurch, sowie durch präzise Fertigungsprozesse, erzielen alle von gbic-shop.de angebotenen LWL Universal-Verlegekabel eine niedrige Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss).

BlueOptics LWL Universalkabel haben einen Nagetierschutz, sind längswasserdicht, metallfrei und haben für eine niedrige Rauchentwicklung im Brandfall eine flammwidrige, halogenfreie, UV beständige LSZH Ummantelung. Ausgelegt für bis zu 1500 Steckzyklen und die Übertragung von optischen Signalen, eignen sich OM3 12 Fasern LC-LC BlueOptics LWL Universal-Verlegekabel für die Verbindung von Patchpanel Ports untereinander oder dem damit verbundenen Anschluss von optischen Transceivern.

LWL Universalkabel Infografik

LWL Universalkabel Infografik

gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 260 Meter Multimode OM3 12 Fasern LC/UPC-LC/UPC LWL Glasfaser Universal-Verlegekabel der Marke BlueOptics, um unseren Kunden langlebige Produkte anbieten zu können, die den heutigen Anforderungen an Hochgeschwindigkeitsverbindungen für Datenübertragung genügen.

BlueOptics LWL Universal-Verlegekabel nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern, um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität jedes Verbindungskabels zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei unter anderem die Verarbeitung des Kabels und dessen Übertragungseigenschaften kontrolliert werden, wird bei der Fertigung von BlueOptics LWL Universal-Verlegekabeln auf die Einhaltung der Telcordia Standards und die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics LWL Universal-Verlegekabel erfüllen zudem auch höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC. BlueOptics LWL Universalkabel berücksichtigen folgende Normen: IEC 60332-1, Raucharm IEC 61034, IEC 11801, EN50173 und RoHS.

LWL Universalkabel Infografik

LWL Universalkabel Infografik

Durch große Lagerbestände stehen Ihnen bei gbic-shop.de, immer große Stückzahlen an BlueOptics LWL 260 Meter Multimode OM3 12 Fasern Glasfaser Universal-Verlegekabel mit LC/UPC-LC/UPC Stecker zur Verfügung. Bei einer Bestellung bis 16:00 Uhr wird Ihre Ware, wenn ab Lager verfügbar, am selben Tag versendet.

gbic-shop.de Garantie:

Alle unsere BlueOptics 260 Meter Multimode OM3 12 Fasern LC/UPC-LC/UPC LWL Glasfaser Universal-Verlegekabel, unabhängig vom Fasertyp oder sonstigen Merkmalen, entsprechen unseren höchsten Qualitätsstandards. Sämtliche Fertigungsprozesse, werden strengsten Qualitätskontrollen unterzogen. Zudem wird jedes Kabel vor dem Versand genauestens geprüft.

LWL Universalkabel Infografik

LWL Universalkabel Infografik

gbic-shop.de Gewährleistung:

25 Jahre Garantie - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße, bezüglich unserer BlueOptics 260 Meter Multimode OM3 12 Fasern LC/UPC-LC/UPC LWL Glasfaser Universal-Verlegekabel haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschkabel zur Verfügung.

Haben Sie Ihr benötigtes Produkt in unserem Shop nicht gefunden? Wir bieten LWL Universal-Verlegekabel auch nach Ihren Wünschen an: Individuelle Längen, alle LWL Steckertypen (LC, SC, ST, MTRJ, FC, MPO/MTP, E2000), verschiedene Fasertypen, Faserhersteller und Ummantelung sind frei wählbar. Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de, hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail an info@gbic-shop.de oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

LWL Universalkabel Infografik

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.