bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics DWDM Multiplexer Racklösung, 40-Kanal, Singlemode, 1HE

Artikelnummer: BODR40
HAN: 13420
BlueOptics DWDM Multiplexer 40-Kanal Racklösung, Singlemode, G.657.A1 E9/125µm, Kanal 21 bis 60, 100GHz, Lokal-, Line- & E-Port: LC/UPC-Duplex, MUX/DEMUX, TFF (Thin Film Filter), niedrige Eingangsdämpfung: 45, RAL9004 (schwarz), 19'' 1HE
3.799,98 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
  • Erhältlich

    Lieferzeit: 15 Werktage

Gewünschte Kanäle 
GHz Grid 
Kanäle 
Voraussichtliches Lieferdatum: 20.03.2024
Bestellen Sie innerhalb der nächsten
x
BlueOptics DWDM Multiplexer Racklösung, 40-Kanal, Singlemode, 1HE

BlueOptics DWDM Multiplexer Racklösung, 40-Kanal, Singlemode, 1HE

3.799,98 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
  • Erhältlich

    Lieferzeit: 15 Werktage

Beschreibung
Medium: Singlemode
Faser: G.657.A1
Kanal-Anzahl: 40 Kanal DWDM
Original-Hersteller: BlueOptics
Farbe: RAL9004 (schwarz)
Nanometer: Kanal 21 bis 60
Kanalabstand: 100 GHz

##Kanalanzahl## De-/Multiplexer Infografik

Hochgeschwindigkeits-##Kanalanzahl## De-/Multiplexer Lösung

BlueOptics Glasfaser ##Kanalanzahl## Multiplexer als Rack-Lösung.

BlueOptics passiver ##Kanalanzahl## Multiplexer/Demultiplexer für die Erhöhung der Übertragungskapazität von optischen Datensignalen in Glasfaserverbindungen von Kanal 21 bis 60 durch das Zusammenführen verschiedener Wellenlängen auf eine Faser. Hierdurch können unterschiedliche Dienste auf einer Verbindung kombiniert werden. BlueOptics passive ##Kanalanzahl## Multiplexer/Demultiplexer können ohne Stromversorgung betrieben werden und sind für maximale Reichweiten auf Singlemodeglasfasern ausgelegt. Durch hochqualitative Komponenten sowie durch präzise Fertigungsprozesse, erzielen alle von gbic-shop.de angebotenen ##Kanalanzahl## Multiplexer Lösungen eine niedrige Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss). Zudem sind weitere Optimierungen der Rückflussdämpfung durch die Anpassung der Schliffart (UPC oder 8° APC) möglich. Bitte kontaktieren Sie uns bei aufkommendem Bedarf dahingehend angepasster ##Kanalanzahl## Multiplexer Lösungen.

Qualitätskomponenten für ##Kanalanzahl##-De-/Multiplexer

Jede BlueOptics ##Kanalanzahl## Multiplexer Lösung die wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird mit hochwertigen Glasfaserkernen von bekannten Glasherstellern wie Corning, Fujikura oder YOFC produziert. Alle Steckerverbinder sind mit einer hochzuverlässigen Zirkonia Keramik Ferrule von Herstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari ausgestattet. Für eine niedrige Rauchentwicklung im Brandfall, sind alle Kabel der BlueOptics ##Kanalanzahl## Multiplexer Rack Version Lösungen mit einer flammwidrigen, halogenfreien LSZH Ummantelung ausgestattet. Ausgelegt für bis zu 1500 Steckzyklen und die Übertragung von optischen Signalen, eignen sich die Stecker der BlueOptics ##Kanalanzahl## Multiplexer für die Verbindung von Patchpanel Ports untereinander oder dem damit verbundenen Anschluss von optischen Transceivern.

##Kanalanzahl## De-/Multiplexer Infografik

##Kanalanzahl## De-/Multiplexer Infografik

De-/Multiplexer der Marke BlueOptics

gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen LWL ##Kanalanzahl## Multiplexer der Marke BlueOptics, um unseren Kunden langlebige Produkte anbieten zu können, die den heutigen Anforderungen an Hochgeschwindigkeitsverbindungen für Datenübertragung genügen.

Höchste Industriestandards

BlueOptics ##Kanalanzahl## Multiplexer Lösungen nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern, um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität jedes Produktes zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei unter anderem die Verarbeitung des Multiplexers und dessen Übertragungseigenschaften kontrolliert werden, wird bei der Fertigung von BlueOptics ##Kanalanzahl## Multiplexer Lösungen auf die Einhaltung der Telcordia Standards und die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics ##Kanalanzahl## Multiplexer Lösungen erfüllen zudem auch höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

##Kanalanzahl## De-/Multiplexer Infografik

##Kanalanzahl## De-/Multiplexer Infografik

Schnellreaktion aufgrund großer Bestände

Durch große Lagerbestände an Produktionskomponenten kann gbic-shop.de große Stückzahlen an BlueOptics LWL ##Kanalanzahl## Multiplexern in kürzester Zeit fertigen.

gbic-shop.de Garantie:

Alle unsere BlueOptics LWL ##Kanalanzahl## Multiplexer, unabhängig vom Fasertyp oder sonstigen Merkmalen, entsprechen unseren höchsten Qualitätsstandards. Sämtliche Fertigungsprozesse, werden strengsten Qualitätskontrollen unterzogen. Zudem wird jeder ##Kanalanzahl## Multiplexer vor dem Versand genauestens geprüft.

##Kanalanzahl## De-/Multiplexer Infografik

##Kanalanzahl## De-/Multiplexer Infografik

gbic-shop.de Gewährleistung:

25 Jahre Garantie - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße, bezüglich unserer BlueOptics ##Kanalanzahl## Multiplexer haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschprodukt zur Verfügung.

Haben Sie Ihr benötigtes Produkt in unserem Shop nicht gefunden? Wir bieten ##Kanalanzahl## Multiplexer Lösungen auch nach Ihren Wünschen an: Individuelle Lösungen umfassen alle LWL Steckertypen (LC, SC, ST, MTRJ, FC, MPO/MTP, E2000), verschiedene Fasertypen, Faserhersteller und Ummantelung sind frei wählbar. Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de, hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail an info@gbic-shop.de oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

##Kanalanzahl## De-/Multiplexer Infografik

Bewertungen
Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung

Es gibt noch keine Bewertungen.