bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics LWL Kupplung LC-SC OM5 Simplex

Artikelnummer: SFC3132GK
GTIN: 4063232563336
HAN: 13429
BlueOptics© Lichtwellenleiter Kupplung für OM5, G50/125µm Multimode LC/UPC-SC/UPC Simplex, Metall, Keramik Ferrule, IL unter 0.2dB, -40°C bis +85°C
18,28 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
  • Artikel muss gefertigt werden

    Lieferzeit: 15 Werktage

    1000+ x Rohmaterial im Lager
x
BlueOptics LWL Kupplung LC-SC OM5 Simplex

BlueOptics LWL Kupplung LC-SC OM5 Simplex

18,28 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
  • Artikel muss gefertigt werden

    Lieferzeit: 15 Werktage

    1000+ x Rohmaterial im Lager
Beschreibung
Medium: Multimode
Faser: OM5
Original-Hersteller: BlueOptics
Stecker-A: LC
Schliff-A: UPC
Stecker-B: SC
Schliff-B: UPC
LWL-Kabelaufbau: Simplex

Acoplador de Fibra Óptica Imagen informativa

BlueOptics Acoplador de fibra óptica

Acoplador de fibra óptica BlueOptics para conectores de fibra monomodo ##Conector##/##Polaco-A##, para extender una conexión de cable de fibra óptica o para el uso en paneles de parcheo de fibra óptica, con conector de contacto físico confiable para una conexión segura. Todos los acopladores están equipados con una férula de cerámica de circonio de alta fiabilidad y tienen una baja pérdida de entrada y una alta pérdida de retorno. Es posible optimizar aún más la pérdida de retorno ajustando el polaco (PC o 8° APC).

Acopladores de fibra de la mejor calidad

Todos los acopladores ##Conector##/##Polaco-A## se fabrican de acuerdo con las normas de Telcordia y cumplen con los más altos estándares industriales como CE y RoHS, así como con todos los requisitos del TÜV Rheinland, de la UL y de la FCC y, naturalmente, siempre son nuevos de fábrica.

Acoplador de Fibra Óptica Imagen informativa

Acoplador de Fibra Óptica Imagen informativa

La prueba de cada acoplador de fibra

Cada acoplador ##Conector##/##Polaco-A## servido por gbic-shop.de está garantizado como nuevo y probado antes de su envío en cuanto a calidad y funcionalidad. gbic-shop.de sólo vende acopladores de la más alta calidad de la marca BlueOptics ya que estos productos cumplen, alcanzan o incluso superan nuestras altas exigencias, en cuanto a calidad técnica y función para un funcionamiento más preciso.

Cumplimiento total para cada acoplador de fibra

Además de la conducción de prueba automatizada, entre otras cosas, se probarán las características de transmisión de cada acoplador de fibra óptica BlueOptics. Durante la fabricación se garantizará el cumplimiento de todas las normas aplicables de la industria, así como la resistencia de los materiales del producto procesado.

Acoplador de Fibra Óptica Imagen informativa

Acoplador de Fibra Óptica Imagen informativa

Grandes existencias de acopladores de fibra óptica

Debido a las grandes existencias, grandes cantidades de BlueOptics Fiber Optic ##Conector##/##Polaco-A## Couplers están siempre disponibles en gbic-shop.de. Si hace su pedido hasta las 16:00h, su mercancía será enviada el mismo día, cuando esté en stock.

Garantía de gbic-shop.de:

Todos los acopladores ##Conector##/##Polaco-A## de fibra óptica BlueOptics, independientemente del tipo u otras características, se producen de acuerdo con nuestros más altos estándares de calidad. Todos los procesos de producción están sujetos a estrictos controles de calidad. Además, cada cable es estrictamente probado antes de su envío.

Acoplador de Fibra Óptica Imagen informativa

Acoplador de Fibra Óptica Imagen informativa

Garantía de gbic-shop.de:

25 años de garantía - ¡sin discusión! Si experimenta algún problema inesperado, preocupaciones o pérdidas de rendimiento con nuestro acoplador de fibra óptica BlueOptics, le enviaremos un módulo de reemplazo gratuito a su casa inmediatamente.

Garantía de gbic-shop.de:

¿Necesita una mayor cantidad de acopladores ##Conector-A##/##Polaco-A##-##Conector-B##/##Polaco-B## de fibra óptica para un proyecto? ¿No está seguro de que este acoplador de fibra óptica sea el producto adecuado para su red o necesita más información técnica de este producto? ¿No encontró el producto necesario o tiene algún problema con un proceso en nuestra tienda? El equipo de ventas e ingeniería de gbic-shop.de estará encantado de ayudarle. Envíenos un e-mail o llámenos y hable directamente con un miembro de nuestro personal.

Acoplador de Fibra Óptica Imagen informativa

Bewertungen
Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung

Es gibt noch keine Bewertungen.

PDF

Datenblatt