Número de artículo: SFP8181FU0.5MK

EAN: 4063232605265

HAN: 6TMK

BlueOptics Duplex Cable de parcheo de fibra óptica, LC Uniboot-UPC/LC Uniboot-UPC magenta, 0.5 Metro, Multi-mode G50/125µm, OM4, Pérdida de entrada: bajo 0.2dB, Fibra de marca, LSZH magenta, 2.0mm Tubo, Ceramic Ferrule, incl. Protocolo de medición
14,62 €
excl. 19% IVA , (UPS)
Será pedido para usted. Listo para envíar en 15 días tras pedirlo.
        Disponible de inmediato
    
1000+ x Materia prima en stock
Longitud
Pieza
BlueOptics Duplex Cable de parcheo de fibra óptica LC Uniboot-LC Uniboot Monomode OM4 0.5 Metro

BlueOptics Duplex Cable de parcheo de fibra óptica LC Uniboot-LC Uniboot Monomode OM4 0.5 Metro

14,62 €
excl. 19% IVA , (UPS)
Será pedido para usted. Listo para envíar en 15 días tras pedirlo.
        Disponible de inmediato
    
1000+ x Materia prima en stock
Descripción
Fabricantes:
Categoría: Cable de parcheo de fibra optica LC-Uniboot LC-Uniboot
Fibra: OM4
Medio: multi-mode
Longitud: 0.5 Metros
Original-Vendedor: BlueOptics
Conector-A: LC-Uniboot
Polaco-A: UPC
Conector-B: LC-Uniboot
Polaco-B: UPC
Fibra-Optica-Cable-Construccion: Duplex

Infografía de fibra óptica

Cables de fibra óptica con calidad BlueOptics

BlueOptics 0.5 Metros multi-mode OM4 Fiber Optic Patch Cord con conector LC-Uniboot/UPC-LC-Uniboot/UPC.

Cada OM4 LC-Uniboot-LC-Uniboot BlueOptics Patch Cord que vendemos está garantizado como nuevo de fábrica y está producido con núcleos de fibra de vidrio de alta calidad de conocidos fabricantes de vidrio como Corning, Fujikura o YOFC. Todos los conectores están equipados con una férula de cerámica de circonio de alta fiabilidad de fabricantes como Amphenol, Diamond, Nissin Kasei o Reichle & De-Massari. Gracias a ello y a un proceso de fabricación de alta precisión, todos los Patch Cords que ofrece gbic-shop.de consiguen una baja pérdida de entrada y una alta pérdida de retorno. Además, es posible una mayor optimización de la pérdida de retorno mediante el ajuste del polaco (UPC o 8° APC). Por favor, contáctenos en caso de una demanda de tales Patch Cords optimizados.

Cables de parcheo de fibra óptica con cubierta de LSZH

Para una baja emisión de humo en caso de incendio, todos los Patch Cords BlueOptics están equipados con un revestimiento de LSZH libre de halógenos y resistente a las llamas. Los Patch Cords de fibra óptica BlueOptics OM4 LC-Uniboot-LC-Uniboot son adecuados para la conexión de puertos de paneles de parcheo entre sí o para la conexión asociada de transceptores ópticos, diseñados para un máximo de 1500 ciclos de acoplamiento y la transmisión de señales ópticas.

Infografía de fibra óptica

Infografía de fibra óptica

La longevidad de los cables de fibra óptica BlueOptics

gbic-shop.de vende exclusivamente los patchcords de fibra óptica multimodo OM4 LC-Uniboot/UPC-LC-Uniboot/UPC de alta calidad de 0.5 Metros de la marca BlueOptics para ofrecer a nuestros clientes productos duraderos que puedan cumplir con los requisitos actuales de las conexiones de transferencia de datos de alta velocidad.

Componentes de la marca BlueOptics para cables de fibra óptica

Los Patch Cords de BlueOptics sólo utilizan componentes de alta calidad de los fabricantes de marca para asegurar la longevidad, la precisión y la funcionalidad ilimitada de cada cable de conexión. Además de la conducción de prueba automatizada durante el proceso de producción de los Patch Cords de fibra óptica de BlueOptics, donde se controla el procesamiento del cable y sus características de transmisión, además de otras medidas, también nos ocupamos del cumplimiento de las normas de Telcordia y de la resistencia del material. Todos los BlueOptics Patch Cords también cumplen con los más altos estándares industriales, como CE y RoHS, así como con las especificaciones del TÜV Rheinland, la UL y la FCC.

Infografía de fibra óptica

Infografía de fibra óptica

Grandes existencias de cables de parcheo de fibra óptica BlueOptics

Debido a las grandes existencias, grandes cantidades de BlueOptics 0.5 Metros multimodo de fibra óptica OM4 Patch Cords con conectores LC-Uniboot/UPC-LC-Uniboot/UPC están siempre disponibles en gbic-shop.de. Si hace su pedido hasta las 16:00h, su mercancía será enviada el mismo día, cuando esté en stock.

Garantía de gbic-shop.de:

Todos los cables de conexión de fibra óptica BlueOptics 0.5 Metros multimodo OM4 LC-Uniboot/UPC-LC-Uniboot/UPC, independientemente del tipo de fibra u otras características, se producen de acuerdo con nuestros más altos estándares de calidad. Todos los procesos de producción están sujetos a estrictos controles de calidad. Además, cada cable se prueba estrictamente antes de su envío.

Infografía de fibra óptica

Infografía de fibra óptica

garantía de gbic-shop.de:

25 años de garantía - ¡sin discusión! Si experimenta cualquier problema inesperado, preocupaciones o pérdidas de rendimiento con nuestros cables de conexión de fibra óptica multimodo OM4 LC-Uniboot/UPC-LC-Uniboot/UPC BlueOptics 0.5 Metros, le enviaremos un cable de repuesto gratis a su casa inmediatamente.

¿No encontró el producto que necesitaba en nuestra tienda? También ofrecemos Patch Cords según sus deseos: Longitudes individuales, todos los tipos de conectores de fibra óptica (LC, SC, ST, MTRJ, FC, MPO/MTP, E2000), varios tipos de fibras y elegir entre varios productores de fibras y revestimientos. El equipo técnico y de ventas de gbic-shop.de, estará encantado de ayudarle! Envíenos un e-mail a info@gbic-shop.de o llámenos y hable directamente con uno de nuestros empleados.

Infografía de fibra óptica

Valoraciones

Valoración media del articulo

Escriba su primera valoración sobre este artículo y ayude a otros con su decisión de compra.:

Reciba ofertas especiales y noticias a través del boletín de noticias.