bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: BOLBSCOM1

EAN: 4063232142654

HAN: VKRF

BlueOptics Lichtwellenleiter Loopback Adapter für OM1, G62.5/125µm Multimode SC/UPC-Duplex, Keramik Ferrule, -40°C bis +85°C
9,98 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
Artikel muss gefertigt werden
        Ab Lager
    

Lieferzeit: 7 Werktage

1000+ x Rohmaterial im Lager
Stück
BlueOptics Loopback Adapter SC Duplex Multimode OM1

BlueOptics Loopback Adapter SC Duplex Multimode OM1

9,98 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
Artikel muss gefertigt werden
        Ab Lager
    

Lieferzeit: 7 Werktage

1000+ x Rohmaterial im Lager
Beschreibung
Kategorie: LWL Loopback Adapter
Medium: Multimode
Faser: OM1
Original-Hersteller: BlueOptics
Stecker-A: SC
Schliff-A: UPC
LWL-Kabelaufbau: Duplex

BOLBSCOM1 LWL Loopback Adapter

BOLBSCOM1 LWL Loopback Adapter der Marke BlueOptics

BlueOptics BOLBSCOM1 LWL Loopback Adapter von CBO, für Multimode OM1 G62.5/125 µm Glasfaserstrecken (um 850nm), mit SC Duplex Anschluss und hoch zuverlässiger Keramik Ferrule. BlueOptics BOLBSCOM1 LWL Loopback Adapter geben ein Rücksignal für Glasfasergeräte aus, welches zu Test-/Prüfzwecken und zur Isolierung von Netzwerkproblemen verwendet werden kann und über die Übertragungsfähigkeit von Lichtwellenleitern Aufschluss gibt. Diese aus hochwertigem Glas von Markenherstellern gefertigten LWL-Loopback-Adapter von der Marke BlueOptics bieten immer wieder eine gleichbleibende Leistung.

Optimale Verbindungseigenschaften für alle Anwendungen

Alle BlueOptics SC OM1 Lichtwellenleiter Loopback Adapter haben eine geringe Eingangsdämpfung (Input Loss) und eine hohe Rückflussdämpfung (Return Loss) und sind ausgelegt für Arbeitsbereiche von -40°C bis +75°C.

BOLBSCOM1 LWL Loopback Adapter

BOLBSCOM1 LWL Loopback Adapter

Testen Sie ihr Netzwerkequipment jetzt!

Der BlueOptics BOLBSCOM1 LWL Loopback Adapter testet Netzwerk-Sende- und -Empfangsgeräte und ist auch für Burn-In-Tests oder andere technische Anwendungen geeignet. Hierzu wird der Adapter lediglich in optische Eingangs- / Ausgangsports gesteckt. Für verlustfreie Übertragungsleistungen werden bei der Produktion von BlueOptics SC OM1 BOLBSCOM1 LWL Loopback Adaptern ausschließlich Markenfasern von bekannten Herstellern, wie Corning, Fujikura oder YOFC verwendet. Alle verbauten Stecker werden von Markenherstellern wie Amphenol, Diamond, Nissin Kasei oder Reichle & De-Massari mit hoch zuverlässiger BlueOptics Zirkonia Keramikferrule gefertigt und erreichen eine Lebenszeit von bis zu 1500 Steckzyklen.

Prüfung auf Qualität nach Telcordia Standards

BlueOptics SC OM1 BOLBSCOM1 LWL Loopback Adapter werden nach der Produktion mit Interferometer und Optischer Zeitbereichsreflektometrie (OTDR) auf Ihre Qualität getestet. BlueOptics SC OM1 BOLBSCOM1 LWL Loopback Adapter erfüllen Telcordia Anforderungen GR-326-Core 4.4.

BOLBSCOM1 LWL Loopback Adapter

BOLBSCOM1 LWL Loopback Adapter

Produktion nach allgemein gültigen Standards

BlueOptics SC OM1 BOLBSCOM1 LWL Loopback Adapter werden unter Berücksichtigung allgemein gültiger industrieller Standards und Normen gefertigt und verfügen über eine flammwidrige LSZH Ummantelung. Somit entsteht im Brandfall eine sehr niedrige Rauchentwicklung im Vergleich zu Loopback Adaptern mit PVC Mantel. Des Weiteren wird kein Halogen freigesetzt.

gbic-shop.de Garantie:

Alle unsere BlueOptics SC OM1 BOLBSCOM1 LWL Loopback Adapter, unabhängig vom Fasertyp oder sonstigen Merkmalen, entsprechen unseren höchsten Qualitätsstandards. Sämtliche Fertigungsprozesse, werden strengsten Qualitätskontrollen unterzogen. Zudem wird jedes Kabel vor dem Versand genauestens geprüft.

BOLBSCOM1 LWL Loopback Adapter

BOLBSCOM1 LWL Loopback Adapter

gbic-shop.de Gewährleistung:

25 Jahre Garantie - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße, bezüglich unserer BlueOptics SC OM1 BOLBSCOM1 LWL Loopback Adapter haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschprodukt zur Verfügung.

Haben Sie Ihr benötigtes Produkt in unserem Shop nicht gefunden? Wir bieten BlueOptics BOLBSCOM1 LWL Loopback Adapter auch nach Ihren Wünschen an: Individuelle Längen, andere LWL Steckertypen, verschiedene Fasertypen, Faserhersteller und Ummantelung sind frei wählbar. Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de, hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail an info@gbic-shop.de oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

BOLBSCOM1 LWL Loopback Adapter

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.