bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics CFP Transceiver 1310nm 100GBASE-ER4 40KM

Artikelnummer: BO91L13640D
HAN: 13034
BlueOptics© CFP Transceiver, LC-Duplex, 100GBASE-ER4, Singlemode Fiber, 4xWDM, 40KM, 0°C/+70°C, DDM
ab
0,00 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Hersteller 
Artikelnummer 
BlueOptics CFP Transceiver 1310nm 100GBASE-ER4 40KM

BlueOptics CFP Transceiver 1310nm 100GBASE-ER4 40KM

ab
0,00 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 15 Werktage

Beschreibung
Anschluss: LC Duplex
Formfaktor: CFP
Geschwindigkeit: 100G
Hauptanwendung: 100GBASE-ER4
Medium: Singlemode
MSA-Standard: CFP Transceiver
Original-Hersteller: Ruckus Extreme Networks Alaxala Networks Gigamon BlueOptics H3C Huawei Juniper HPE Arista Networks Ciena Fujitsu Ixia Brocade MRV Finisar Cisco Source Photonics Dell
Reichweite: 40 Kilometer
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C
Wavelength-RX: CWDM
Wavelength-TX: CWDM
Versandgewicht: 0,05 kg
Artikelgewicht: 0,04 kg
Wavelength-TX: CWDM
Medium: Singlemode
Original-Hersteller: BlueOptics
Anschluss: LC Duplex
Geschwindigkeit: 100G
Reichweite: 40 Kilometer
Formfaktor: CFP
Hauptanwendung: 100GBASE-ER4
Wavelength-RX: CWDM
MSA-Standard: CFP Transceiver
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C

CFP Transceiver Infopic

BlueOptics 100GBASE-ER4 CFP Transceiver für Singlemode Datenübertragungen mit 100G in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. BlueOptics 100GBASE-ER4 CFP Transceiver werden mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur) und können mit verschiedenen Temperaturbereichen ausgeliefert werden.

Jeder 100GBASE-ER4 CFP Transceiver den wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 100GBASE-ER4 CFP Transceiver der Marke BlueOptics, da diese Produkte hohe Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

CFP Transceiver Infopic

CFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de bietet auch kompatible Varianten von 100GBASE-ER4 CFP-Transceivern für über 165 Markenhersteller an. Die jeweilige Kompatiblilität können Sie, falls benötigt, weiter oben auswählen.

Durch große Lagerbestände stehen Ihnen bei gbic-shop.de, immer große Stückzahlen an optischen Transceivern zur Verfügung. Bei einer Bestellung bis 16:00 Uhr wird Ihre Ware, wenn ab Lager verfügbar, am selben Tag versendet und bereits am nächsten Tag zugestellt.

CFP Transceiver Infopic

CFP Transceiver Infopic

BlueOptics 100GBASE-ER4 CFP Transceiver nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des 100GBASE-ER4 CFP Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen 100GBASE-ER4 CFP Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics 100GBASE-ER4 CFP's erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

gbic-shop.de Garantie:

Jeder BlueOptics 100GBASE-ER4 CFP Transceiver den wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität und Kompatibilität garantieren zu können und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

CFP Transceiver Infopic

CFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres 100GBASE-ER4 CFP Transceivers - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer 100GBASE-ER4 CFPs haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschmodul zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl an 100GBASE-ER4 CFP Transceivern für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob dieser 100GBASE-ER4 CFP Transceiver, das richtige Modul für Ihre Hardware ist oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Transceiver Modul nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

CFP Transceiver Infopic

Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alle Bewertungen:

Einträge insgesamt: 4
“Great in all aspects”
5 von 5
“Great in all aspects”

I have got my order Compatible Ciena CFP-ER4-40K transceiver last week; it looks well designed, perfect and portable. I am quite surprised by their reasonable price and fast services. Thanking for superb services.

“Fast delivery”
5 von 5
“Fast delivery”

Items ordered received fast and as expected. These people got it right. Fast delivery. Great customer service. But I suspect most people know that by now!!!

“I support GBIC”
4 von 5
“I support GBIC”

The purchased product Compatible Ciena CFP-ER4-40K transceiver is very less in price on this platform in comparison to other platforms and it working is very impressive. I am fully satisfied with the current performance of the purchased product!!!

“A happy purchase with AZ”
5 von 5
“A happy purchase with AZ”

A Very happy with my purchase in GBIC. Fast shipping. Great seller. And the return is easy and quick, a lot of nice stuff on there and the prices are really great as well and would recommend to everyone!!!

Einträge insgesamt: 4