bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics Bidi XFP Transceiver 10GBASE-BX-D 60KM

Artikelnummer: BO65J33660D
HAN: 13208
BlueOptics© bidirektionaler XFP Transceiver, 10GBASE-BX-D, Singlemode Fiber, TX1330nm/RX1270nm, 60KM, LC-Simplex, DDM, 0°C/70°C
259,99 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Hersteller 
Artikelnummer 
BlueOptics Bidi XFP Transceiver 10GBASE-BX-D 60KM

BlueOptics Bidi XFP Transceiver 10GBASE-BX-D 60KM

259,99 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 15 Werktage

Beschreibung
Anschluss: LC Simplex
Formfaktor: XFP
Geschwindigkeit: 10G
Hauptanwendung: 10GBASE-BX-D
Medium: Singlemode
MSA-Standard: XFP Transceiver
Original-Hersteller: BlueOptics
Reichweite: 60 Kilometer
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C
Wavelength-RX: 1270nm
Wavelength-TX: 1330nm
Versandgewicht: 0,05 kg
Artikelgewicht: 0,04 kg
Wavelength-TX: 1330nm
Medium: Singlemode
Original-Hersteller: BlueOptics
Anschluss: LC Simplex
Geschwindigkeit: 10G
Reichweite: 60 Kilometer
Hauptanwendung: 10GBASE-BX-D
Formfaktor: XFP
MSA-Standard: XFP Transceiver
Wavelength-RX: 1270nm
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C

XFP Transceiver Infopic

BlueOptics 10GBASE-BX-D XFP Transceiver für Singlemode Datenübertragungen mit 10G in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. BlueOptics 10GBASE-BX-D XFP Transceiver werden mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur) und können mit verschiedenen Temperaturbereichen ausgeliefert werden.

Jeder 10GBASE-BX-D XFP Transceiver den wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 10GBASE-BX-D XFP Transceiver der Marke BlueOptics, da diese Produkte hohe Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

XFP Transceiver Infopic

XFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de bietet auch kompatible Varianten von 10GBASE-BX-D XFP-Transceivern für über 165 Markenhersteller an. Die jeweilige Kompatiblilität können Sie, falls benötigt, weiter oben auswählen.

Durch große Lagerbestände stehen Ihnen bei gbic-shop.de, immer große Stückzahlen an optischen Transceivern zur Verfügung. Bei einer Bestellung bis 16:00 Uhr wird Ihre Ware, wenn ab Lager verfügbar, am selben Tag versendet und bereits am nächsten Tag zugestellt.

XFP Transceiver Infopic

XFP Transceiver Infopic

BlueOptics 10GBASE-BX-D XFP Transceiver nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des 10GBASE-BX-D XFP Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen 10GBASE-BX-D XFP Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics 10GBASE-BX-D XFP's erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

gbic-shop.de Garantie:

Jeder BlueOptics 10GBASE-BX-D XFP Transceiver den wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität und Kompatibilität garantieren zu können und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

XFP Transceiver Infopic

XFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres 10GBASE-BX-D XFP Transceivers - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer 10GBASE-BX-D XFPs haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschmodul zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl an 10GBASE-BX-D XFP Transceivern für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob dieser 10GBASE-BX-D XFP Transceiver, das richtige Modul für Ihre Hardware ist oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Transceiver Modul nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

XFP Transceiver Infopic

Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alle Bewertungen:

Einträge insgesamt: 4
Astounding shopping establishment.
5 von 5
Astounding shopping establishment.

Great product, price, and outstanding communication. Excellent warranties also. GBIC made my experience very pleasant. The website is very easy to use and really helped me a lot to choose the Compatible 10GBASE-BX-D XFP Transceiver Product as the most suitable one. Thanks for your excellent service.

“5 stars”
5 von 5
“5 stars”

GBIC deserves five stars for their awesome support. For me, GBIC is always a Number one online store.

“Safe Shopping”
4 von 5
“Safe Shopping”

If you are scared to buy online, GBIC is the safest site for online shopping. There is always a hesitation with me to order products online due to the unsurely of their performance. But this platform proves me wrong. I am fully satisfied with the current performance of the purchased Compatible Juniper JNP-10G-AOC-1M Product. With this you will be safe and protected 100%, everything works fine, I never had any problem with it.

As Expected!!!
5 von 5
As Expected!!!

I have ordered many products from BlueOptics10GBASE-BX-D XFP Transceiver and I never had an issue. Products are usually cheaper than buying it in other shops. I always receive my parcels on time and in good condition. I will always use BlueOptics.

Einträge insgesamt: 4
PDF

Datenblatt

CBO Produktübersicht (Kurz)