bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics Bidi XFP Transceiver 10GBASE-BX-D 40KM

Artikelnummer: BO65J33640D
HAN: 13288
BlueOptics© bidirektionaler XFP Transceiver, 10GBASE-BX-D, Singlemode Fiber, TX1330nm/RX1270nm, 40KM, LC-Simplex, DDM, 0°C/70°C
159,99 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Hersteller 
Artikelnummer 
BlueOptics Bidi XFP Transceiver 10GBASE-BX-D 40KM

BlueOptics Bidi XFP Transceiver 10GBASE-BX-D 40KM

159,99 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 15 Werktage

Beschreibung
Anschluss: LC Simplex
Formfaktor: XFP
Geschwindigkeit: 10G
Hauptanwendung: 10GBASE-BX-D
Medium: Singlemode
MSA-Standard: XFP Transceiver
Original-Hersteller: BlueOptics
Reichweite: 40 Kilometer
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C
Wavelength-RX: 1270nm
Wavelength-TX: 1330nm
Versandgewicht: 0,05 kg
Artikelgewicht: 0,04 kg
Wavelength-TX: 1330nm
Medium: Singlemode
Original-Hersteller: BlueOptics
Anschluss: LC Simplex
Geschwindigkeit: 10G
Reichweite: 40 Kilometer
Formfaktor: XFP
Hauptanwendung: 10GBASE-BX-D
MSA-Standard: XFP Transceiver
Wavelength-RX: 1270nm
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C

XFP Transceiver Infopic

BlueOptics 10GBASE-BX-D XFP Transceiver für Singlemode Datenübertragungen mit 10G in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. BlueOptics 10GBASE-BX-D XFP Transceiver werden mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur) und können mit verschiedenen Temperaturbereichen ausgeliefert werden.

Jeder 10GBASE-BX-D XFP Transceiver den wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 10GBASE-BX-D XFP Transceiver der Marke BlueOptics, da diese Produkte hohe Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

XFP Transceiver Infopic

XFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de bietet auch kompatible Varianten von 10GBASE-BX-D XFP-Transceivern für über 165 Markenhersteller an. Die jeweilige Kompatiblilität können Sie, falls benötigt, weiter oben auswählen.

Durch große Lagerbestände stehen Ihnen bei gbic-shop.de, immer große Stückzahlen an optischen Transceivern zur Verfügung. Bei einer Bestellung bis 16:00 Uhr wird Ihre Ware, wenn ab Lager verfügbar, am selben Tag versendet und bereits am nächsten Tag zugestellt.

XFP Transceiver Infopic

XFP Transceiver Infopic

BlueOptics 10GBASE-BX-D XFP Transceiver nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des 10GBASE-BX-D XFP Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen 10GBASE-BX-D XFP Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics 10GBASE-BX-D XFP's erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

gbic-shop.de Garantie:

Jeder BlueOptics 10GBASE-BX-D XFP Transceiver den wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität und Kompatibilität garantieren zu können und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

XFP Transceiver Infopic

XFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres 10GBASE-BX-D XFP Transceivers - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer 10GBASE-BX-D XFPs haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschmodul zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl an 10GBASE-BX-D XFP Transceivern für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob dieser 10GBASE-BX-D XFP Transceiver, das richtige Modul für Ihre Hardware ist oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Transceiver Modul nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

XFP Transceiver Infopic

Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alle Bewertungen:

Einträge insgesamt: 5
Great Service!!!
5 von 5
Great Service!!!

Quality of Compatible 10GBASE-BX-D XFP Transceiver Product is found perfectly that I purchased from GBIC. Thanks for the awesome service.

Fantastic service and good product
5 von 5
Fantastic service and good product

Really like how they offer the best prices and shipping consistently. No wonder they are such a big company. I am so glad we have GBIC in our lives. Economic, well designed and easy to use. Great service!!!

Noteworthy Product!!!
4 von 5
Noteworthy Product!!!

It is all about trust. I trust GBIC to have the full range of products in any category available directly. I trust Blue optics to post all user reviews. I trust that GBIC will take back anything that does not meet my expectations.

“Outstanding customer service.”
5 von 5
“Outstanding customer service.”

The Product 10GBASE-BX-D XFP Transceiver is a super featured transceiver. It’s available on this platform at a very nominal price and also their delivery services are very fast. Very good company! Very easy to communicate with staff and work with the website. I am quite happy with their administration.

“Wonderful”
5 von 5
“Wonderful”

Friendly people, great prices and very fast delivery and they always have the item in stock. I have never had a problem with anything I ordered. They make it right if there is a problem with no question asked.

Einträge insgesamt: 5
PDF

Datenblatt

CBO Produktübersicht (Kurz)