bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics SFP+ Transceiver CH17-CH61 16GBASE-DWDM 40KM 100GHz

Artikelnummer: BO57IXX640D
HAN: 13448
BlueOptics© SFP+ Transceiver, 16GBASE-DWDM, XX=ITU Kanal 17 bis 61, 100GHz, LC Duplex, Singlemode Fiber, 40KM, 0°C/+70°C, DDM
ab
1.184,40 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
  • Artikel muss gefertigt werden

    Lieferzeit: 15 Werktage

    300 x Rohmaterial im Lager

DWDM

Kompatibel zu

Temperaturbereich

x
BlueOptics SFP+ Transceiver CH17-CH61 16GBASE-DWDM 40KM 100GHz

BlueOptics SFP+ Transceiver CH17-CH61 16GBASE-DWDM 40KM 100GHz

ab
1.184,40 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
  • Artikel muss gefertigt werden

    Lieferzeit: 15 Werktage

    300 x Rohmaterial im Lager
Beschreibung
Anschluss: LC Duplex
Formfaktor: SFP+
Geschwindigkeit: 16G
Hauptanwendung: 16GBASE-DWDM
Medium: Singlemode
MSA-Standard: SFP+ Transceiver
Original-Hersteller: BlueOptics
Reichweite: 40 Kilometer
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C
Wavelength-RX: DWDM
Wavelength-TX: DWDM
Versandgewicht: 0,03 kg
Artikelgewicht: 0,02 kg
Wavelength-TX: DWDM
Medium: Singlemode
Anschluss: LC Duplex
Original-Hersteller: BlueOptics
Geschwindigkeit: 16G
Reichweite: 40 Kilometer
Formfaktor: SFP+
Hauptanwendung: 16GBASE-DWDM
Wavelength-RX: DWDM
MSA-Standard: SFP+ Transceiver
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C

SFP+ Transceiver Infopic

BlueOptics 16GBASE-DWDM SFP+ Transceiver für Singlemode Datenübertragungen mit 16G in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. BlueOptics 16GBASE-DWDM SFP+ Transceiver werden mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur) und können mit verschiedenen Temperaturbereichen ausgeliefert werden.

Jeder 16GBASE-DWDM SFP+ Transceiver den wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 16GBASE-DWDM SFP+ Transceiver der Marke BlueOptics, da diese Produkte hohe Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

SFP+ Transceiver Infopic

SFP+ Transceiver Infopic

gbic-shop.de bietet auch kompatible Varianten von 16GBASE-DWDM SFP+-Transceivern für über 165 Markenhersteller an. Die jeweilige Kompatiblilität können Sie, falls benötigt, weiter oben auswählen.

Durch große Lagerbestände stehen Ihnen bei gbic-shop.de, immer große Stückzahlen an optischen Transceivern zur Verfügung. Bei einer Bestellung bis 16:00 Uhr wird Ihre Ware, wenn ab Lager verfügbar, am selben Tag versendet und bereits am nächsten Tag zugestellt.

SFP+ Transceiver Infopic

SFP+ Transceiver Infopic

BlueOptics 16GBASE-DWDM SFP+ Transceiver nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des 16GBASE-DWDM SFP+ Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen 16GBASE-DWDM SFP+ Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics 16GBASE-DWDM SFP+'s erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

gbic-shop.de Garantie:

Jeder BlueOptics 16GBASE-DWDM SFP+ Transceiver den wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität und Kompatibilität garantieren zu können und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

SFP+ Transceiver Infopic

SFP+ Transceiver Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres 16GBASE-DWDM SFP+ Transceivers - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer 16GBASE-DWDM SFP+s haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschmodul zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl an 16GBASE-DWDM SFP+ Transceivern für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob dieser 16GBASE-DWDM SFP+ Transceiver, das richtige Modul für Ihre Hardware ist oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Transceiver Modul nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

SFP+ Transceiver Infopic

Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alle Bewertungen:

Einträge insgesamt: 5
“Best for everyone.”
5 von 5
“Best for everyone.”

GBIC is best for an online optical-based shop site. I never had any trouble with my online orders. Thank you, GBIC.

“Positively awesome.”
5 von 5
“Positively awesome.”

I love dealing with GBIC because I recently purchased a Transceiver for single-mode data transmissions (BlueOptics 16GBASE-DWDM SFP+) on GBIC. It worked well. And I also want to tell you about the product, services, and prices, all are quality ones. I always have found great choices and great prices with GBIC. Always satisfied with the merchandise.

“Buying from GBIC”
5 von 5
“Buying from GBIC”

I am 100% happy with my buying experiences at GBIC. I always check them first if I am looking for something.

“Perfect products with perfect care”
5 von 5
“Perfect products with perfect care”

I love GBIC because of how they take care of my orders until it becomes in my hands.

“Decent purchase website”
5 von 5
“Decent purchase website”

I usually order a Transceiver for single-mode data transmissions (Blue Optics 16GBASE-DWDM SFP+) from GBIC. My colleague orders lots of optical-based products from this website, too. Shipping is quick and arrives within five working days.

Einträge insgesamt: 5
PDF

Datenblatt

Produkthandbuch