bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics SFP+ Transceiver 1470nm-1610nm 10GBASE-CWDM 60KM

Artikelnummer: BO56JXX660D
HAN: 13219
BlueOptics© SFP+ Transceiver, LC-Duplex, 10GBASE-CWDM, Singlemode Fiber, 1470nm bis 1610nm, 60KM, 0°C/+70°C, DDM
ab
599,99 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
  • Artikel muss gefertigt werden

    Lieferzeit: 15 Werktage

    1000+ x Rohmaterial im Lager

Kompatibel zu

Temperaturbereich

CWDM 1470-1610nm

x
BlueOptics SFP+ Transceiver 1470nm-1610nm 10GBASE-CWDM 60KM

BlueOptics SFP+ Transceiver 1470nm-1610nm 10GBASE-CWDM 60KM

ab
599,99 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
  • Artikel muss gefertigt werden

    Lieferzeit: 15 Werktage

    1000+ x Rohmaterial im Lager
Beschreibung
Versandgewicht: 0,03 kg
Artikelgewicht: 0,02 kg
Wavelength-TX: CWDM
Medium: Singlemode
Anschluss: LC Duplex
Original-Hersteller: BlueOptics
Geschwindigkeit: 10G
Reichweite: 60 Kilometer
Formfaktor: SFP+
Hauptanwendung: 10GBASE-CWDM
Wavelength-RX: CWDM
MSA-Standard: SFP+ Transceiver
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C

SFP+ Transceiver Infopic

BlueOptics 10GBASE-CWDM SFP+ Transceiver für Singlemode Datenübertragungen mit 10G in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. BlueOptics 10GBASE-CWDM SFP+ Transceiver werden mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur) und können mit verschiedenen Temperaturbereichen ausgeliefert werden.

Jeder 10GBASE-CWDM SFP+ Transceiver den wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 10GBASE-CWDM SFP+ Transceiver der Marke BlueOptics, da diese Produkte hohe Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

SFP+ Transceiver Infopic

SFP+ Transceiver Infopic

gbic-shop.de bietet auch kompatible Varianten von 10GBASE-CWDM SFP+-Transceivern für über 165 Markenhersteller an. Die jeweilige Kompatiblilität können Sie, falls benötigt, weiter oben auswählen.

Durch große Lagerbestände stehen Ihnen bei gbic-shop.de, immer große Stückzahlen an optischen Transceivern zur Verfügung. Bei einer Bestellung bis 16:00 Uhr wird Ihre Ware, wenn ab Lager verfügbar, am selben Tag versendet und bereits am nächsten Tag zugestellt.

SFP+ Transceiver Infopic

SFP+ Transceiver Infopic

BlueOptics 10GBASE-CWDM SFP+ Transceiver nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des 10GBASE-CWDM SFP+ Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen 10GBASE-CWDM SFP+ Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics 10GBASE-CWDM SFP+'s erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

gbic-shop.de Garantie:

Jeder BlueOptics 10GBASE-CWDM SFP+ Transceiver den wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität und Kompatibilität garantieren zu können und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

SFP+ Transceiver Infopic

SFP+ Transceiver Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres 10GBASE-CWDM SFP+ Transceivers - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer 10GBASE-CWDM SFP+s haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschmodul zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl an 10GBASE-CWDM SFP+ Transceivern für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob dieser 10GBASE-CWDM SFP+ Transceiver, das richtige Modul für Ihre Hardware ist oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Transceiver Modul nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

SFP+ Transceiver Infopic

Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alle Bewertungen:

Einträge insgesamt: 5
“Cannot beat it”
5 von 5
“Cannot beat it”

GBIC is the best leading company in the field of optical-based product. They give the best services to the customers to live for a long time. Recently I purchase a 10GBASE-CWDM,60k Single-mode Fiber transceiver from GBIC, it works fabulously. I have the end of the word for appreciating GBIC. Thanks, GBIC for your fabulous service.
 

“Safe good site”
5 von 5
“Safe good site”

GBIC always has easy returns that make this online site that I use often. I feel its safe and secure too!!!

“Super Fast Delivery”
4 von 5
“Super Fast Delivery”

I ordered 10GBASE-CWDM,60k Single-mode Fiber transceiver from GBIC, and received them all within 3 days. All items were received in pristine condition and also saved my money compared to buying elsewhere.

“Very good, I use all the time!”
5 von 5
“Very good, I use all the time!”

Never had trouble using GBIC, they are just good at what they do. Their customer service is good, the return process is also easy if required. Experienced the best service to order products online. Unbelievable price, great service, and fast delivery. 100% recommended.

“Still the best online experience.”
5 von 5
“Still the best online experience.”

Even without thought, when I need something, I go straight to GBIC. Amazing prices and the fastest shipping ever. It hasnt been a single item that I needed they didnt have. GBIC customer service is hands down the best I have ever dealt with. They aggressively want to fix your problem and make you, the customer, happy. When a friend asks me where they can get something, I always recommend GBIC.

Einträge insgesamt: 5
PDF

Datenblatt

Produkthandbuch

CBO Produktübersicht (Kurz)