bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics SFP+ Transceiver 1270nm-1610nm 10GBASE-CWDM 10KM

Artikelnummer: BO56JXX610D
HAN: 13285
BlueOptics© SFP+ Transceiver, LC-Duplex, 10GBASE-CWDM, Singlemode Fiber, 1270nm bis 1610nm, 10KM, 0°C/+70°C, DDM
ab
109,98 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
  • Artikel muss gefertigt werden

    Lieferzeit: 15 Werktage

    1000+ x Rohmaterial im Lager

CWDM

Kompatibel zu

Temperaturbereich

x
BlueOptics SFP+ Transceiver 1270nm-1610nm 10GBASE-CWDM 10KM

BlueOptics SFP+ Transceiver 1270nm-1610nm 10GBASE-CWDM 10KM

ab
109,98 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
  • Artikel muss gefertigt werden

    Lieferzeit: 15 Werktage

    1000+ x Rohmaterial im Lager
Beschreibung
Anschluss: LC Duplex
Formfaktor: SFP+
Geschwindigkeit: 10G
Hauptanwendung: 10GBASE-CWDM
Medium: Singlemode
MSA-Standard: SFP+ Transceiver
Original-Hersteller: BlueOptics
Reichweite: 10 Kilometer
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C
Wavelength-RX: CWDM
Wavelength-TX: CWDM
Versandgewicht: 0,03 kg
Artikelgewicht: 0,02 kg
Wavelength-TX: CWDM
Medium: Singlemode
Original-Hersteller: BlueOptics
Anschluss: LC Duplex
Geschwindigkeit: 10G
Reichweite: 10 Kilometer
Formfaktor: SFP+
Hauptanwendung: 10GBASE-CWDM
Wavelength-RX: CWDM
MSA-Standard: SFP+ Transceiver
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C

SFP+ Transceiver Infopic

BlueOptics 10GBASE-CWDM SFP+ Transceiver für Singlemode Datenübertragungen mit 10G in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. BlueOptics 10GBASE-CWDM SFP+ Transceiver werden mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur) und können mit verschiedenen Temperaturbereichen ausgeliefert werden.

Jeder 10GBASE-CWDM SFP+ Transceiver den wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 10GBASE-CWDM SFP+ Transceiver der Marke BlueOptics, da diese Produkte hohe Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

SFP+ Transceiver Infopic

SFP+ Transceiver Infopic

gbic-shop.de bietet auch kompatible Varianten von 10GBASE-CWDM SFP+-Transceivern für über 165 Markenhersteller an. Die jeweilige Kompatiblilität können Sie, falls benötigt, weiter oben auswählen.

Durch große Lagerbestände stehen Ihnen bei gbic-shop.de, immer große Stückzahlen an optischen Transceivern zur Verfügung. Bei einer Bestellung bis 16:00 Uhr wird Ihre Ware, wenn ab Lager verfügbar, am selben Tag versendet und bereits am nächsten Tag zugestellt.

SFP+ Transceiver Infopic

SFP+ Transceiver Infopic

BlueOptics 10GBASE-CWDM SFP+ Transceiver nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des 10GBASE-CWDM SFP+ Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen 10GBASE-CWDM SFP+ Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics 10GBASE-CWDM SFP+'s erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

gbic-shop.de Garantie:

Jeder BlueOptics 10GBASE-CWDM SFP+ Transceiver den wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität und Kompatibilität garantieren zu können und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

SFP+ Transceiver Infopic

SFP+ Transceiver Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres 10GBASE-CWDM SFP+ Transceivers - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer 10GBASE-CWDM SFP+s haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschmodul zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl an 10GBASE-CWDM SFP+ Transceivern für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob dieser 10GBASE-CWDM SFP+ Transceiver, das richtige Modul für Ihre Hardware ist oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Transceiver Modul nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

SFP+ Transceiver Infopic

Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alle Bewertungen:

Einträge insgesamt: 5
All is good
4 von 5
All is good

It was easy to make an order on this platform, clear instructions of the support. Fast delivery and perfect quality! Module works perfectly!

Happy with my purchase
5 von 5
Happy with my purchase

I bought BO56JXX610D, it was delivered fast and straight to my home. Perfectly configured and compatible. I am happy with it.

I am glad I made an order here
5 von 5
I am glad I made an order here

The price for BO56JXX610D transceiver was very affordable here in contrast to another platforms. Quality of the product is perfect, I am glad I rusted this online platform. Will order more.

Will recommend
5 von 5
Will recommend

My order was for compatible transceiver BO56JXX610D. It is of very good quality and portable. I am satisfied with my purchase and will recommend this platform to my friends.

My sincere recommendations!
4 von 5
My sincere recommendations!

Qualitative product, indeed. The price was affordable in contrast to another analogue platforms, so I will definitely purchase more. I am grateful to Gbic for excellent service and just keep up the good work!

Einträge insgesamt: 5
PDF

Datenblatt

Produkthandbuch

CBO Produktübersicht (Kurz)