bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics SFP+ Transceiver 1270nm-1330nm 16GBASE-CWDM 20KM

Artikelnummer: BO56IXX620D
HAN: 13917
BlueOptics© SFP+ Transceiver, LC-Duplex, 16GBASE-CWDM, Single-mode Fiber, 1270nm bis 1330nm, 20KM, 0°C/+70°C, DDM
ab
229,99 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
  • Erhältlich

    Lieferzeit: 15 Werktage

Kompatibel mit 

Temperaturbereich

CWDM 1270-1330nm

Voraussichtliches Lieferdatum: 18.03.2024
Bestellen Sie innerhalb der nächsten
x
BlueOptics SFP+ Transceiver 1270nm-1330nm 16GBASE-CWDM 20KM

BlueOptics SFP+ Transceiver 1270nm-1330nm 16GBASE-CWDM 20KM

ab
229,99 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
  • Erhältlich

    Lieferzeit: 15 Werktage

Beschreibung
Versandgewicht: 0,03 kg
Artikelgewicht: 0,02 kg
Wavelength-TX: CWDM
Medium: Singlemode
Anschluss: LC Duplex
Original-Hersteller: BlueOptics
Geschwindigkeit: 16G
Reichweite: 20 Kilometer
Formfaktor: SFP+
Hauptanwendung: 16GBASE-CWDM
Wavelength-RX: CWDM
MSA-Standard: SFP+ Transceiver
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C

SFP+ Transceiver Infopic

BlueOptics 16GBASE-CWDM SFP+ Transceiver für Singlemode Datenübertragungen mit 16G in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. BlueOptics 16GBASE-CWDM SFP+ Transceiver werden mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur) und können mit verschiedenen Temperaturbereichen ausgeliefert werden.

Jeder 16GBASE-CWDM SFP+ Transceiver den wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 16GBASE-CWDM SFP+ Transceiver der Marke BlueOptics, da diese Produkte hohe Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

SFP+ Transceiver Infopic

SFP+ Transceiver Infopic

gbic-shop.de bietet auch kompatible Varianten von 16GBASE-CWDM SFP+-Transceivern für über 165 Markenhersteller an. Die jeweilige Kompatiblilität können Sie, falls benötigt, weiter oben auswählen.

Durch große Lagerbestände stehen Ihnen bei gbic-shop.de, immer große Stückzahlen an optischen Transceivern zur Verfügung. Bei einer Bestellung bis 16:00 Uhr wird Ihre Ware, wenn ab Lager verfügbar, am selben Tag versendet und bereits am nächsten Tag zugestellt.

SFP+ Transceiver Infopic

SFP+ Transceiver Infopic

BlueOptics 16GBASE-CWDM SFP+ Transceiver nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des 16GBASE-CWDM SFP+ Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen 16GBASE-CWDM SFP+ Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics 16GBASE-CWDM SFP+'s erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

gbic-shop.de Garantie:

Jeder BlueOptics 16GBASE-CWDM SFP+ Transceiver den wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität und Kompatibilität garantieren zu können und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

SFP+ Transceiver Infopic

SFP+ Transceiver Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres 16GBASE-CWDM SFP+ Transceivers - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer 16GBASE-CWDM SFP+s haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschmodul zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl an 16GBASE-CWDM SFP+ Transceivern für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob dieser 16GBASE-CWDM SFP+ Transceiver, das richtige Modul für Ihre Hardware ist oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Transceiver Modul nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

SFP+ Transceiver Infopic

Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alle Bewertungen:

Einträge insgesamt: 5
Its a class man!!!
5 von 5
Its a class man!!!

I really love shopping at GBIC because any time I have ever had a problem their customer service has always been great about fixing the issue. Whether its damaged merchandise and needing a refund to needing to know about a product.

A decent and value for money product.
5 von 5
A decent and value for money product.

Not only does GBIC have great products like Blue Optics SFP+ Transceiver 16GBASE-CWDM 20KM but their Customer Service for the most part is wonderful.

What an amazing product GBIC gave me.
4 von 5
What an amazing product GBIC gave me.

Unprecedented. The perfect word to describe GBIC and their customer services. In every positive sense of that word!

Good for Price.
5 von 5
Good for Price.

I ordered Blue Optics SFP+ Transceiver 16GBASE-CWDM 20KM last week from GBIC. Using this since a week now. Build quality is quite good and it is working perfect.

Seems to be really good so far.
5 von 5
Seems to be really good so far.

Recently I purchased BlueOptics SFP+ Transceiver 16GBASE-CWDM 20KM from GBIC and everything seems to work fine.

Einträge insgesamt: 5
PDF

Produkthandbuch