bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics SFP+ Transceiver 1550nm 10GBASE-ZR 100KM

Artikelnummer: BO35J156A0D
HAN: 13099
BlueOptics© SFP+ Transceiver, LC-Duplex, 10GBASE-ZR, Singlemode Fiber, 1550nm, 100KM, 0°C/+70°C, DDM
599,98 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Hersteller 
Artikelnummer 
BlueOptics SFP+ Transceiver 1550nm 10GBASE-ZR 100KM

BlueOptics SFP+ Transceiver 1550nm 10GBASE-ZR 100KM

599,98 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 15 Werktage

SFP+ Transceiver Infopic

BlueOptics 10GBASE-ZR SFP+ Transceiver für Singlemode Datenübertragungen mit 10G in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. BlueOptics 10GBASE-ZR SFP+ Transceiver werden mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur) und können mit verschiedenen Temperaturbereichen ausgeliefert werden.

Jeder 10GBASE-ZR SFP+ Transceiver den wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 10GBASE-ZR SFP+ Transceiver der Marke BlueOptics, da diese Produkte hohe Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

SFP+ Transceiver Infopic

SFP+ Transceiver Infopic

gbic-shop.de bietet auch kompatible Varianten von 10GBASE-ZR SFP+-Transceivern für über 165 Markenhersteller an. Die jeweilige Kompatiblilität können Sie, falls benötigt, weiter oben auswählen.

Durch große Lagerbestände stehen Ihnen bei gbic-shop.de, immer große Stückzahlen an optischen Transceivern zur Verfügung. Bei einer Bestellung bis 16:00 Uhr wird Ihre Ware, wenn ab Lager verfügbar, am selben Tag versendet und bereits am nächsten Tag zugestellt.

SFP+ Transceiver Infopic

SFP+ Transceiver Infopic

BlueOptics 10GBASE-ZR SFP+ Transceiver nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des 10GBASE-ZR SFP+ Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen 10GBASE-ZR SFP+ Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics 10GBASE-ZR SFP+'s erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

gbic-shop.de Garantie:

Jeder BlueOptics 10GBASE-ZR SFP+ Transceiver den wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität und Kompatibilität garantieren zu können und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

SFP+ Transceiver Infopic

SFP+ Transceiver Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres 10GBASE-ZR SFP+ Transceivers - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer 10GBASE-ZR SFP+s haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschmodul zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl an 10GBASE-ZR SFP+ Transceivern für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob dieser 10GBASE-ZR SFP+ Transceiver, das richtige Modul für Ihre Hardware ist oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Transceiver Modul nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

SFP+ Transceiver Infopic

Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alle Bewertungen:

Einträge insgesamt: 5
“AWESOME WEBSITE”
5 von 5
“AWESOME WEBSITE”

GBIC has great products at affordable prices! Their customer service is amazing as well! I would recommend them to anyone I know!

Versatile and Wonderful administration. !!!
5 von 5
Versatile and Wonderful administration. !!!

This is an excellent service! I did not know services like this existed before, my friend told me about it, and I am so grateful to him!! I love this site. The Compatible BO35J156A0D transceiver is perfect, everything is well organized. I was surprised by how fast my product was shipped to me.

“Great site to shop”
4 von 5
“Great site to shop”

I love shopping on GBIC and never regretted it for a single day. You can always find what you’re looking for at great prices! I ordered a Compatible BO35J156A0D transceiver module on GBIC from BLUE OPTICS COMPANY. My parcel was delivered to my home very carefully.

“Very trusted”
5 von 5
“Very trusted”

Ive been ordering off from GBIC since 4 years now. Its always great customer service, I always receive my items on time and Ive never had a problem with their whole process. Always the first place I go when looking for something. A++

“Easiest & best”
5 von 5
“Easiest & best”

It was a great experience, as everything was received perfectly in a very short time. It has a huge collection of optical-based products. Loved it. Thanks, guys for the great work.

Einträge insgesamt: 5
PDF

Produkthandbuch