bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics Aktives Optisches Kabel SFP+ 10GBASE-SR 25 Meter

Artikelnummer: BO353503J25M
HAN: 12985
BlueOptics© Aktives Optisches Kabel, SFP+, 10GBASE-SR, 25 Meter, Multimode G50/125µm, OM3, Markenfaser, aqua, rund 3.0mm Tube
ab
109,98 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Hersteller 
Artikelnummer 
BlueOptics Aktives Optisches Kabel SFP+ 10GBASE-SR 25 Meter

BlueOptics Aktives Optisches Kabel SFP+ 10GBASE-SR 25 Meter

ab
109,98 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

AOC Infopic

BlueOptics Aktives Optisches Kabel (AOC) für 10G Highspeed Übertragungen auf Distanzen von bis zu 100 Metern als SFP+ zu SFP+ 25 Meter Lichtwellenleiter Kabelverbindung für den Anschluss von Hardware innerhalb Racks oder über benachbarte Racks hinweg. BlueOptics Aktive Optische Kabel sind geeignet für 10GBASE-SR Ethernet Anwendungen und haben eine flammwidrige LSZH Faser Ummantelung (Halogenfrei, mit niedriger Rauchentwicklung im Brandfall).

Gegenüber Direct Attach Twinaxial Kabellösungen (DAC) sind die hot-pluggable fähigen Aktiven Optischen Kabel flexibler und leichter. Die SFP+ zu SFP+ 25 Meter Konnektoren haben einen eingebauten E/O- und O/E-Wandler, welche das elektrische Signal in ein optisches Signal wandeln. Dieses Signal wird am anderen Ende des Aktiven Optischen Kabels wieder in ein elektrisches Signal umgewandelt und ausgegeben. Die Verbindung kann an unterstützende Hardware mit SFP+ zu SFP+ Port angeschlossen werden.

AOC Infopic

AOC Infopic

Die SFP+ zu SFP+ 25 Meter Transceiververbindungen jedes BlueOptics Aktiven Optischen Kabels werden nach MSA Standards unter Berücksichtigung der SFF und IEEE Spezifikationen gefertigt. Aktive Optische Kabel haben im Gegensatz zu Direct Attach Twinaxial Kabellösungen eine bessere Performance, einen kleineren Biegeradius und einen geringeren Durchmesser.

Jedes SFP+ zu SFP+ 25 Meter Aktive Optische Kabel das wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen Aktiven Optischen Kabel der Marke BlueOptics, da diese Produkte unsere Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

AOC Infopic

AOC Infopic

Unsere BlueOptics SFP+ zu SFP+ 25 Meter Aktiven Optischen Kabel, nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie z.B. Avago, Maxim Integrated, Mitsubishi, Lumentum, etc.), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des Kabels zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren jedes einzelnen SFP+ zu SFP+ 25 Meter Aktiven Optischen Kabels kontrolliert wird, wird bei der Fertigung zudem auf die Einhaltung des jeweiligen MSA Standards, sowie allgemein gültiger industrieller Standards und Normen (CE, RoHS, sowie alle Vorgaben des TÜV's Rheinland, der UL und der FCC) und auf die Widerstandsfähigkeit des verwendeten Materials geachtet. Alle BlueOptics SFP+ zu SFP+ 25 Meter Aktiven Optischen Kabel sind selbstverständlich immer fabrikneu.

gbic-shop.de Garantie:

Jedes Aktive Optische Kabel das wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität zu garantieren und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

AOC Infopic

AOC Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres BlueOptics SFP+ zu SFP+ 25 Meter Aktiven Optischen Kabels - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer BlueOptics SFP+ zu SFP+ 25 Meter Aktiven Optischen Kabel haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschkabel zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl SFP+ zu SFP+ 25 Meter Aktiver Optischer Kabel für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob unsere SFP+ zu SFP+ 25 Meter Aktiven Optischen Kabel, die richtige Wahl für Ihre Hardware sind oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Aktive Optische Kabel nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen Sie direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

AOC Infopic

Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alle Bewertungen:

Einträge insgesamt: 5
“Lowest Prices, Excellent Customer Service, Helpful Review System”
5 von 5
“Lowest Prices, Excellent Customer Service, Helpful Review System”

“Lowest Prices, Excellent Customer Service, Helpful Review System”
I always have a wonderful experience with GBIC. Recently I purchased 10G-SFPP-AOC-2501 Active Optical Cable. It is very useful to me. I love the prices and Im always pleased with the merchandise and the shipping charges.

“GBIC is like my second home”
5 von 5
“GBIC is like my second home”

I trust this site with my eyes closed, they are fully transparent and exact with details, and their delivery system is the best! I love the quality of their items, the large variety of products they offer.

“SERVICE”
4 von 5
“SERVICE”

Recently I purchased a 10G-SFPP-AOC-2501 Active Optical Cable GBIC!!! It was fantastic and work frequently. Thanks for the superb platform!!!

“Good support, fast delivery”
5 von 5
“Good support, fast delivery”

Happy with my order... the delivery was at my place within 2 days.

“Venerable”
5 von 5
“Venerable”

Great site for the optical-based product because you can buy anything.

Einträge insgesamt: 5
PDF

Datenblatt

Infoblatt

CBO Produktübersicht (Kurz)