bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics XFP Transceiver 1550nm 10GBASE-ER 40KM

Artikelnummer: BO31J15640D
HAN: 13321
BlueOptics© XFP Transceiver, LC-Duplex, 10GBASE-ER, Singlemode Fiber, 1550nm, 40KM, 0°C/+70°C, DDM
299,99 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Hersteller 
Artikelnummer 
BlueOptics XFP Transceiver 1550nm 10GBASE-ER 40KM

BlueOptics XFP Transceiver 1550nm 10GBASE-ER 40KM

299,99 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 15 Werktage

Beschreibung
Anschluss: LC Duplex
Formfaktor: XFP
Geschwindigkeit: 10G
Hauptanwendung: 10GBASE-ER
Medium: Singlemode
MSA-Standard: XFP Transceiver
Original-Hersteller: Extreme Networks Net Insight Source Photonics Finisar Force10 Foundry Networks Transmode RAD H3C Hirschmann Ruckus Fujitsu ADVA Huawei FibroLAN 3Com Alcatel-Lucent Arris Juniper Allied Telesis Calix Dell EMC Avaya ECI HPE Brocade Ericsson Nortel Cisco Nokia Siemens Networks D-Link Dell Alcatel Nokia Marconi BlueOptics Enterasys NetOptics MRV JDSU
Reichweite: 40 Kilometer
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C
Wavelength-RX: 1550nm
Wavelength-TX: 1550nm
Versandgewicht: 0,05 kg
Artikelgewicht: 0,04 kg
Wavelength-TX: 1550nm
Medium: Singlemode
Anschluss: LC Duplex
Original-Hersteller: BlueOptics
Geschwindigkeit: 10G
Reichweite: 40 Kilometer
Formfaktor: XFP
Hauptanwendung: 10GBASE-ER
Wavelength-RX: 1550nm
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C

XFP Transceiver Infopic

BlueOptics 10GBASE-ER XFP Transceiver für Singlemode Datenübertragungen mit 10G in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. BlueOptics 10GBASE-ER XFP Transceiver werden mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur) und können mit verschiedenen Temperaturbereichen ausgeliefert werden.

Jeder 10GBASE-ER XFP Transceiver den wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 10GBASE-ER XFP Transceiver der Marke BlueOptics, da diese Produkte hohe Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

XFP Transceiver Infopic

XFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de bietet auch kompatible Varianten von 10GBASE-ER XFP-Transceivern für über 165 Markenhersteller an. Die jeweilige Kompatiblilität können Sie, falls benötigt, weiter oben auswählen.

Durch große Lagerbestände stehen Ihnen bei gbic-shop.de, immer große Stückzahlen an optischen Transceivern zur Verfügung. Bei einer Bestellung bis 16:00 Uhr wird Ihre Ware, wenn ab Lager verfügbar, am selben Tag versendet und bereits am nächsten Tag zugestellt.

XFP Transceiver Infopic

XFP Transceiver Infopic

BlueOptics 10GBASE-ER XFP Transceiver nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des 10GBASE-ER XFP Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen 10GBASE-ER XFP Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics 10GBASE-ER XFP's erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

gbic-shop.de Garantie:

Jeder BlueOptics 10GBASE-ER XFP Transceiver den wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität und Kompatibilität garantieren zu können und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

XFP Transceiver Infopic

XFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres 10GBASE-ER XFP Transceivers - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer 10GBASE-ER XFPs haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschmodul zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl an 10GBASE-ER XFP Transceivern für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob dieser 10GBASE-ER XFP Transceiver, das richtige Modul für Ihre Hardware ist oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Transceiver Modul nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

XFP Transceiver Infopic

Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alle Bewertungen:

Einträge insgesamt: 5
Right decision and perfect module
5 von 5
Right decision and perfect module

Despite of bad experience with other online shop, decided to try this platform. To my mind, the cost of modules presented here is more than reasonable. Ive ordered BO31J15640D ttransceiver and received it very fast, module is working impeccably and is compatible with different optical fibres. I can say I made the right decision.

Received module works well
4 von 5
Received module works well

Service and delivery are on the highest levels, I was amazed. My received module works well.

lowest cost and high quality
5 von 5
lowest cost and high quality

The module is easy to use, works perfectly, has the lowest cost among same platforms. Thank you for great work.

Compatible
5 von 5
Compatible

My ordered module was BO31J15640D. I am satisfied, it works perfectly, is compatible with fibres Ive tried.

Received my order very fast
4 von 5
Received my order very fast

I received my order very fast, thank you! It was delivered safely straight to my house. Module is well designed, as described, compatible. Satisfied with the purchase.

Einträge insgesamt: 5
PDF

Datenblatt

CBO Produktübersicht (Kurz)