bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics XFP Transceiver 1310nm 10GBASE-LRM 220M

Artikelnummer: BO31J136S4D
HAN: 13212
BlueOptics© XFP Transceiver, LC-Duplex, 10GBASE-LRM, Multimode Fiber, 1310nm, 220M, 0°C/+70°C, DDM
274,99 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Hersteller 
Artikelnummer 
BlueOptics XFP Transceiver 1310nm 10GBASE-LRM 220M

BlueOptics XFP Transceiver 1310nm 10GBASE-LRM 220M

274,99 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 15 Werktage

Beschreibung
Anschluss: LC Duplex
Formfaktor: XFP
Geschwindigkeit: 10G
Hauptanwendung: 10GBASE-LRM
Medium: Multimode
Original-Hersteller: BlueOptics Avaya Brocade Enterasys Nortel Ruckus 3Com
Reichweite: 220 Meter
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C
Wavelength-RX: 1310nm
Wavelength-TX: 1310nm
Versandgewicht: 0,05 kg
Artikelgewicht: 0,04 kg
Medium: Multimode
Wavelength-TX: 1310nm
Original-Hersteller: BlueOptics
Anschluss: LC Duplex
Reichweite: 220 Meter
Geschwindigkeit: 10G
Formfaktor: XFP
Hauptanwendung: 10GBASE-LRM
Wavelength-RX: 1310nm
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C

XFP Transceiver Infopic

BlueOptics 10GBASE-LRM XFP Transceiver für Multimode Datenübertragungen mit 10G in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. BlueOptics 10GBASE-LRM XFP Transceiver werden mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur) und können mit verschiedenen Temperaturbereichen ausgeliefert werden.

Jeder 10GBASE-LRM XFP Transceiver den wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 10GBASE-LRM XFP Transceiver der Marke BlueOptics, da diese Produkte hohe Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

XFP Transceiver Infopic

XFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de bietet auch kompatible Varianten von 10GBASE-LRM XFP-Transceivern für über 165 Markenhersteller an. Die jeweilige Kompatiblilität können Sie, falls benötigt, weiter oben auswählen.

Durch große Lagerbestände stehen Ihnen bei gbic-shop.de, immer große Stückzahlen an optischen Transceivern zur Verfügung. Bei einer Bestellung bis 16:00 Uhr wird Ihre Ware, wenn ab Lager verfügbar, am selben Tag versendet und bereits am nächsten Tag zugestellt.

XFP Transceiver Infopic

XFP Transceiver Infopic

BlueOptics 10GBASE-LRM XFP Transceiver nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des 10GBASE-LRM XFP Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen 10GBASE-LRM XFP Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics 10GBASE-LRM XFP's erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

gbic-shop.de Garantie:

Jeder BlueOptics 10GBASE-LRM XFP Transceiver den wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität und Kompatibilität garantieren zu können und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

XFP Transceiver Infopic

XFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres 10GBASE-LRM XFP Transceivers - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer 10GBASE-LRM XFPs haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschmodul zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl an 10GBASE-LRM XFP Transceivern für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob dieser 10GBASE-LRM XFP Transceiver, das richtige Modul für Ihre Hardware ist oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Transceiver Modul nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

XFP Transceiver Infopic

Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alle Bewertungen:

Einträge insgesamt: 5
For connecting multiple transceivers to one online web store “GBIC”
5 von 5
For connecting multiple transceivers to one online web store “GBIC”

Recently I bought a BlueOptics 10GBASE-LRM XFP Transceiver and I was surprised for his reasonable price and multifeatured transceiver. Good site for all optical-based products.

Received the item on time however after a week...
5 von 5
Received the item on time however after a week...

Received the item on time however after a week the individual feature of transceivers becomes hard and it becomes quite a hassle to use them thereafter. Have to keep them in the on position always.

Satisfied!!!
4 von 5
Satisfied!!!

We always come on this platform first if we are looking for TRANSCEIVERS. It has great service and delivery. They never disappointed me, highly recommend! It was very speedy and safe to utilize. I would like to say thanks to this platform for its trustable service. I recommend this stage to other users.

Modest and Reliable transceiver
5 von 5
Modest and Reliable transceiver

I have purchased numerous products from this platform and have highly recommended them to my friends due to their vast selection and inventory, easy to use the website, fast shipping. Keep up the good work, guys!

Perfect!!!
5 von 5
Perfect!!!

This is one of the best places to shop online. Not only is the selection & pricing the product is also incredible BlueOptics 10GBASE-LRM XFP Transceiver is much better than my expectation. The whole process went very smoothly. Thanks for the tremendous service.

Einträge insgesamt: 5
PDF

Datenblatt

CBO Produktübersicht (Kurz)