bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics XFP Transceiver 1310nm 10GBASE-LR 10KM

Artikelnummer: BO31J13610D
HAN: 13362
BlueOptics© XFP Transceiver, LC-Duplex, 10GBASE-LR, Singlemode Fiber, 1310nm, 10KM, 0°C/+70°C, DDM
119,98 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Hersteller 
Artikelnummer 
BlueOptics XFP Transceiver 1310nm 10GBASE-LR 10KM

BlueOptics XFP Transceiver 1310nm 10GBASE-LR 10KM

119,98 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

XFP Transceiver Infopic

BlueOptics 10GBASE-LR XFP Transceiver für Singlemode Datenübertragungen mit 10G in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. BlueOptics 10GBASE-LR XFP Transceiver werden mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur) und können mit verschiedenen Temperaturbereichen ausgeliefert werden.

Jeder 10GBASE-LR XFP Transceiver den wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 10GBASE-LR XFP Transceiver der Marke BlueOptics, da diese Produkte hohe Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

XFP Transceiver Infopic

XFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de bietet auch kompatible Varianten von 10GBASE-LR XFP-Transceivern für über 165 Markenhersteller an. Die jeweilige Kompatiblilität können Sie, falls benötigt, weiter oben auswählen.

Durch große Lagerbestände stehen Ihnen bei gbic-shop.de, immer große Stückzahlen an optischen Transceivern zur Verfügung. Bei einer Bestellung bis 16:00 Uhr wird Ihre Ware, wenn ab Lager verfügbar, am selben Tag versendet und bereits am nächsten Tag zugestellt.

XFP Transceiver Infopic

XFP Transceiver Infopic

BlueOptics 10GBASE-LR XFP Transceiver nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des 10GBASE-LR XFP Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen 10GBASE-LR XFP Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics 10GBASE-LR XFP's erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

gbic-shop.de Garantie:

Jeder BlueOptics 10GBASE-LR XFP Transceiver den wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität und Kompatibilität garantieren zu können und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

XFP Transceiver Infopic

XFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres 10GBASE-LR XFP Transceivers - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer 10GBASE-LR XFPs haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschmodul zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl an 10GBASE-LR XFP Transceivern für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob dieser 10GBASE-LR XFP Transceiver, das richtige Modul für Ihre Hardware ist oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Transceiver Modul nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

XFP Transceiver Infopic

Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alle Bewertungen:

Einträge insgesamt: 5
Excellent service and product
5 von 5
Excellent service and product

Great shopping experience! Received my order, it was for BO31J13610D module. Good quality, the module is compatible and works perfectly, Ive already tried. Thank you gbic shop for excellent service and product!

Very good service
4 von 5
Very good service

Qualitative product and very good service. My recommendations.

Completely perfect module
5 von 5
Completely perfect module

Ive made orders on another platforms before and some of my purchases are still somewhere. I didnt want to spend more money to nowhere so I did some research and found this vendor. Ive already received my first order, its perfect! I mean everything. Module is as decribed, it was well-packed, now its working good. Delivery was fast, site was easy to use. Satisfied with what Ive got and will recommend my friends.

Thanks for fast delivery
5 von 5
Thanks for fast delivery

Thanks you for delivering my order fast and safe. Module is working perfectly.

Great service
4 von 5
Great service

Rapid delivery and good quality of the purchased module - what can be better? Great service, I am grateful for having a good shopping experience on this platform.

Einträge insgesamt: 5
PDF

Datenblatt

Infoblatt

CBO Produktübersicht (Kurz)

Kunden kauften dazu folgende Artikel: