bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics OSFP Transceiver 1310nm 400GBASE-FR4 2KM

Artikelnummer: BO30XIC602D
HAN: 13463
BlueOptics© OSFP Transceiver, LC Duplex, 400GBASE-FR4, Singlemode Fiber, 4xCWDM, 2 Kilometer, 0°C/+70°C, DDM
Preis auf Anfrage
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Hersteller 
Artikelnummer 
BlueOptics OSFP Transceiver 1310nm 400GBASE-FR4 2KM

BlueOptics OSFP Transceiver 1310nm 400GBASE-FR4 2KM

Preis auf Anfrage
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 300 Werktage

Beschreibung
Anschluss: LC Duplex
Formfaktor: OSFP
Geschwindigkeit: 400G
Hauptanwendung: 400GBASE-FR4
Medium: Singlemode
MSA-Standard: OSFP Transceiver
Original-Hersteller: BlueOptics Arista Networks
Reichweite: 2 Kilometer
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C
Wavelength-RX: CWDM
Wavelength-TX: CWDM
Versandgewicht: 0,05 kg
Artikelgewicht: 0,04 kg
Wavelength-TX: CWDM
Medium: Singlemode
Anschluss: LC Duplex
Original-Hersteller: BlueOptics
Geschwindigkeit: 400G
Reichweite: 2 Kilometer
Formfaktor: OSFP
Hauptanwendung: 400GBASE-FR4
Wavelength-RX: CWDM
MSA-Standard: OSFP Transceiver
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C

OSFP Transceiver Infopic

BlueOptics 400GBASE-FR4 OSFP Transceiver für Singlemode Datenübertragungen mit 400G in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. BlueOptics 400GBASE-FR4 OSFP Transceiver werden mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur) und können mit verschiedenen Temperaturbereichen ausgeliefert werden.

Jeder 400GBASE-FR4 OSFP Transceiver den wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 400GBASE-FR4 OSFP Transceiver der Marke BlueOptics, da diese Produkte hohe Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

OSFP Transceiver Infopic

OSFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de bietet auch kompatible Varianten von 400GBASE-FR4 OSFP-Transceivern für über 165 Markenhersteller an. Die jeweilige Kompatiblilität können Sie, falls benötigt, weiter oben auswählen.

Durch große Lagerbestände stehen Ihnen bei gbic-shop.de, immer große Stückzahlen an optischen Transceivern zur Verfügung. Bei einer Bestellung bis 16:00 Uhr wird Ihre Ware, wenn ab Lager verfügbar, am selben Tag versendet und bereits am nächsten Tag zugestellt.

OSFP Transceiver Infopic

OSFP Transceiver Infopic

BlueOptics 400GBASE-FR4 OSFP Transceiver nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des 400GBASE-FR4 OSFP Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen 400GBASE-FR4 OSFP Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics 400GBASE-FR4 OSFP's erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

gbic-shop.de Garantie:

Jeder BlueOptics 400GBASE-FR4 OSFP Transceiver den wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität und Kompatibilität garantieren zu können und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

OSFP Transceiver Infopic

OSFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres 400GBASE-FR4 OSFP Transceivers - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer 400GBASE-FR4 OSFPs haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschmodul zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl an 400GBASE-FR4 OSFP Transceivern für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob dieser 400GBASE-FR4 OSFP Transceiver, das richtige Modul für Ihre Hardware ist oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Transceiver Modul nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

OSFP Transceiver Infopic

Bewertungen
Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung

Es gibt noch keine Bewertungen.