bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics Aktives Optisches Kabel Breakout QSFP-DD/4xQSFP28 400GBASE-SR8 15 Meter

Artikelnummer: BO292803X15M
HAN: 13636
BlueOptics© Aktives Optisches Kabel, Breakout, 400GBASE-SR8 QSFP-DD auf 4xQSFP28 100GBASE-SR2, 15 Meter, Multimode G50/125µm, Markenfaser, rund 3.0mm Tube
10.039,98 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Hersteller 
Artikelnummer 
BlueOptics Aktives Optisches Kabel Breakout QSFP-DD/4xQSFP28 400GBASE-SR8 15 Meter

BlueOptics Aktives Optisches Kabel Breakout QSFP-DD/4xQSFP28 400GBASE-SR8 15 Meter

10.039,98 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 15 Werktage

Beschreibung
AOC-Reichweite: 15 Meter
AOC-Stecker-A: QSFP-DD
AOC-Stecker-B: 4xQSFP28
Geschwindigkeit: 400G
Hauptanwendung: 400GBASE-SR8 / 4x100GBASE-SR2
MSA-Standard: QSFP-DD Breakout AOC
Original-Hersteller: BlueOptics
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C
Versandgewicht: 0,12 kg
Artikelgewicht: 0,11 kg
AOC-Reichweite: 15 Meter
Original-Hersteller: BlueOptics
AOC-Stecker-A: QSFP-DD
Geschwindigkeit: 400G
AOC-Stecker-B: 4xQSFP28
Hauptanwendung: 400GBASE-SR8 / 4x100GBASE-SR2
MSA-Standard: QSFP-DD Breakout AOC
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C

AOC Infopic

BlueOptics Aktives Optisches Kabel (AOC) für 400G Highspeed Übertragungen auf Distanzen von bis zu 100 Metern als QSFP-DD zu 4xQSFP28 15 Meter Lichtwellenleiter Kabelverbindung für den Anschluss von Hardware innerhalb Racks oder über benachbarte Racks hinweg. BlueOptics Aktive Optische Kabel sind geeignet für 400GBASE-SR8 / 4x100GBASE-SR2 Ethernet Anwendungen und haben eine flammwidrige LSZH Faser Ummantelung (Halogenfrei, mit niedriger Rauchentwicklung im Brandfall).

Gegenüber Direct Attach Twinaxial Kabellösungen (DAC) sind die hot-pluggable fähigen Aktiven Optischen Kabel flexibler und leichter. Die QSFP-DD zu 4xQSFP28 15 Meter Konnektoren haben einen eingebauten E/O- und O/E-Wandler, welche das elektrische Signal in ein optisches Signal wandeln. Dieses Signal wird am anderen Ende des Aktiven Optischen Kabels wieder in ein elektrisches Signal umgewandelt und ausgegeben. Die Verbindung kann an unterstützende Hardware mit QSFP-DD zu 4xQSFP28 Port angeschlossen werden.

AOC Infopic

AOC Infopic

Die QSFP-DD zu 4xQSFP28 15 Meter Transceiververbindungen jedes BlueOptics Aktiven Optischen Kabels werden nach MSA Standards unter Berücksichtigung der SFF und IEEE Spezifikationen gefertigt. Aktive Optische Kabel haben im Gegensatz zu Direct Attach Twinaxial Kabellösungen eine bessere Performance, einen kleineren Biegeradius und einen geringeren Durchmesser.

Jedes QSFP-DD zu 4xQSFP28 15 Meter Aktive Optische Kabel das wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen Aktiven Optischen Kabel der Marke BlueOptics, da diese Produkte unsere Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

AOC Infopic

AOC Infopic

Unsere BlueOptics QSFP-DD zu 4xQSFP28 15 Meter Aktiven Optischen Kabel, nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie z.B. Avago, Maxim Integrated, Mitsubishi, Lumentum, etc.), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des Kabels zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren jedes einzelnen QSFP-DD zu 4xQSFP28 15 Meter Aktiven Optischen Kabels kontrolliert wird, wird bei der Fertigung zudem auf die Einhaltung des jeweiligen MSA Standards, sowie allgemein gültiger industrieller Standards und Normen (CE, RoHS, sowie alle Vorgaben des TÜV's Rheinland, der UL und der FCC) und auf die Widerstandsfähigkeit des verwendeten Materials geachtet. Alle BlueOptics QSFP-DD zu 4xQSFP28 15 Meter Aktiven Optischen Kabel sind selbstverständlich immer fabrikneu.

gbic-shop.de Garantie:

Jedes Aktive Optische Kabel das wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität zu garantieren und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

AOC Infopic

AOC Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres BlueOptics QSFP-DD zu 4xQSFP28 15 Meter Aktiven Optischen Kabels - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer BlueOptics QSFP-DD zu 4xQSFP28 15 Meter Aktiven Optischen Kabel haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschkabel zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl QSFP-DD zu 4xQSFP28 15 Meter Aktiver Optischer Kabel für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob unsere QSFP-DD zu 4xQSFP28 15 Meter Aktiven Optischen Kabel, die richtige Wahl für Ihre Hardware sind oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Aktive Optische Kabel nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen Sie direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

AOC Infopic

Bewertungen
Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung

Es gibt noch keine Bewertungen.