bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics QSFP28 Transceiver 1310nm 100GBASE-LR4 10KM

Artikelnummer: BO28L13610D
HAN: 13266
BlueOptics© QSFP28 Transceiver, LC-Duplex, 100GBASE-LR4, Singlemode Fiber, 4xWDM, 10KM, 0°C/+70°C, DDM
ab
699,98 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Hersteller 
Artikelnummer 
BlueOptics QSFP28 Transceiver 1310nm 100GBASE-LR4 10KM

BlueOptics QSFP28 Transceiver 1310nm 100GBASE-LR4 10KM

ab
699,98 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Beschreibung
Versandgewicht: 0,05 kg
Artikelgewicht: 0,04 kg
Wavelength-TX: CWDM
Medium: Singlemode
Anschluss: LC Duplex
Original-Hersteller: BlueOptics
Geschwindigkeit: 100G
Reichweite: 10 Kilometer
Hauptanwendung: 100GBASE-LR4
Formfaktor: QSFP28
MSA-Standard: QSFP28 Transceiver
Wavelength-RX: CWDM
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C

QSFP28 Transceiver Infopic

BlueOptics 100GBASE-LR4 QSFP28 Transceiver für Singlemode Datenübertragungen mit 100G in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. BlueOptics 100GBASE-LR4 QSFP28 Transceiver werden mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur) und können mit verschiedenen Temperaturbereichen ausgeliefert werden.

Jeder 100GBASE-LR4 QSFP28 Transceiver den wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 100GBASE-LR4 QSFP28 Transceiver der Marke BlueOptics, da diese Produkte hohe Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

QSFP28 Transceiver Infopic

QSFP28 Transceiver Infopic

gbic-shop.de bietet auch kompatible Varianten von 100GBASE-LR4 QSFP28-Transceivern für über 165 Markenhersteller an. Die jeweilige Kompatiblilität können Sie, falls benötigt, weiter oben auswählen.

Durch große Lagerbestände stehen Ihnen bei gbic-shop.de, immer große Stückzahlen an optischen Transceivern zur Verfügung. Bei einer Bestellung bis 16:00 Uhr wird Ihre Ware, wenn ab Lager verfügbar, am selben Tag versendet und bereits am nächsten Tag zugestellt.

QSFP28 Transceiver Infopic

QSFP28 Transceiver Infopic

BlueOptics 100GBASE-LR4 QSFP28 Transceiver nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des 100GBASE-LR4 QSFP28 Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen 100GBASE-LR4 QSFP28 Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics 100GBASE-LR4 QSFP28's erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

gbic-shop.de Garantie:

Jeder BlueOptics 100GBASE-LR4 QSFP28 Transceiver den wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität und Kompatibilität garantieren zu können und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

QSFP28 Transceiver Infopic

QSFP28 Transceiver Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres 100GBASE-LR4 QSFP28 Transceivers - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer 100GBASE-LR4 QSFP28s haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschmodul zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl an 100GBASE-LR4 QSFP28 Transceivern für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob dieser 100GBASE-LR4 QSFP28 Transceiver, das richtige Modul für Ihre Hardware ist oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Transceiver Modul nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

QSFP28 Transceiver Infopic

Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alle Bewertungen:

Einträge insgesamt: 9
Everything is perfect!
5 von 5
Everything is perfect!

Everything is perfect, delivery, price, quality and the module itself.

module for excellent price!
5 von 5
module for excellent price!

I recommend. Stunningly working module for excellent price! I like this platform, its also simple to use.

Recommend, lots of advantages!
5 von 5
Recommend, lots of advantages!

Very reasonable price here in contrast with another platforms, high quality of the module itself, fast delivery! I recommend.

Perfect and stable work of the module
4 von 5
Perfect and stable work of the module

I am using Extreme Networks 10403 for more than five months, works perfectly stable. Thanks!

My sincerest recommendations!
5 von 5
My sincerest recommendations!

The price was too high when I first started looking for this particular model of Extreme Networks module. My friend recommended me this platform, Gbic and Ive found the transceiver I was looking for but for a very affordable rate! Module is working stunningly, I am definitely satified with this deal!

no disadvantages, vey good price!!
5 von 5
no disadvantages, vey good price!!

No disadvantages revealed. Very good price on this platform! Module works perfectly.

Thanks for the price!
5 von 5
Thanks for the price!

Its a very good qualitative device for such a cost! My order was for Arista QSFP-100G-LR4, I am very satisfied, Gbic offered the most reasonable price Ive seen around the Internet on same platforms. Thanks!

Stunning, good device
4 von 5
Stunning, good device

Stunning module. I am satisfied.

Reliable place for shopping
5 von 5
Reliable place for shopping

My order was delivered very fast and safely packed. It performs its functions in full volume with no crashes. Reliable platform!

Einträge insgesamt: 9
PDF

Datenblatt

Produkthandbuch

Infoblatt

CBO Produktübersicht (Kurz)