bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics cSFP Bidi Transceiver TX1310nm/RX1490nm 1000BASE-2BX-U 20KM

Artikelnummer: BO28C3443620D
HAN: 13374
BlueOptics© cSFP 2 Kanal Bidi Transceiver, LC-Duplex, 1000BASE-2BX-U, Singlemode Fiber, TX:1310nm/RX:1490nm, 20KM, 0°C/+70°C, DDM
84,99 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Hersteller 
Artikelnummer 
BlueOptics cSFP Bidi Transceiver TX1310nm/RX1490nm 1000BASE-2BX-U 20KM

BlueOptics cSFP Bidi Transceiver TX1310nm/RX1490nm 1000BASE-2BX-U 20KM

84,99 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Beschreibung
Anschluss: LC Duplex
Formfaktor: cSFP
Geschwindigkeit: 1.25G
Hauptanwendung: 1000BASE-2BX-U
Medium: Singlemode
MSA-Standard: cSFP Transceiver
Original-Hersteller: Zyxel Telco Systems BlueOptics Alcatel-Lucent Cisco AdTran Huawei Keymile
Reichweite: 20 Kilometer
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C
Wavelength-RX: 1490nm
Wavelength-TX: 1310nm
Versandgewicht: 0,03 kg
Artikelgewicht: 0,02 kg
Wavelength-TX: 1310nm
Medium: Singlemode
Original-Hersteller: BlueOptics
Anschluss: LC Duplex
Geschwindigkeit: 1.25G
Reichweite: 20 Kilometer
Hauptanwendung: 1000BASE-2BX-U
Formfaktor: cSFP
Wavelength-RX: 1490nm
MSA-Standard: cSFP Transceiver
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C

cSFP Transceiver Infopic

BlueOptics 1000BASE-2BX-U cSFP Transceiver für Singlemode Datenübertragungen mit 1.25G in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. BlueOptics 1000BASE-2BX-U cSFP Transceiver werden mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur) und können mit verschiedenen Temperaturbereichen ausgeliefert werden.

Jeder 1000BASE-2BX-U cSFP Transceiver den wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 1000BASE-2BX-U cSFP Transceiver der Marke BlueOptics, da diese Produkte hohe Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

cSFP Transceiver Infopic

cSFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de bietet auch kompatible Varianten von 1000BASE-2BX-U cSFP-Transceivern für über 165 Markenhersteller an. Die jeweilige Kompatiblilität können Sie, falls benötigt, weiter oben auswählen.

Durch große Lagerbestände stehen Ihnen bei gbic-shop.de, immer große Stückzahlen an optischen Transceivern zur Verfügung. Bei einer Bestellung bis 16:00 Uhr wird Ihre Ware, wenn ab Lager verfügbar, am selben Tag versendet und bereits am nächsten Tag zugestellt.

cSFP Transceiver Infopic

cSFP Transceiver Infopic

BlueOptics 1000BASE-2BX-U cSFP Transceiver nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des 1000BASE-2BX-U cSFP Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen 1000BASE-2BX-U cSFP Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics 1000BASE-2BX-U cSFP's erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

gbic-shop.de Garantie:

Jeder BlueOptics 1000BASE-2BX-U cSFP Transceiver den wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität und Kompatibilität garantieren zu können und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

cSFP Transceiver Infopic

cSFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres 1000BASE-2BX-U cSFP Transceivers - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer 1000BASE-2BX-U cSFPs haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschmodul zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl an 1000BASE-2BX-U cSFP Transceivern für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob dieser 1000BASE-2BX-U cSFP Transceiver, das richtige Modul für Ihre Hardware ist oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Transceiver Modul nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

cSFP Transceiver Infopic

Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alle Bewertungen:

Einträge insgesamt: 5
Unimaginable platform !!!
5 von 5
Unimaginable platform !!!

I always prefer GBIC than other websites because Compatible GLC-2BX-U transceiver here you can find almost everything related to optical-based Products on this platform. It helps you to make the best choice. Although I have never had a problem, I have been in a position where I did not read the description very well and purchased my goods without any worry.

GBIC is my go-to site
5 von 5
GBIC is my go-to site

There are lots of optical-based products over there with high quality. The GBIC always listens to its customers. If you are not satisfied with a product that you have purchased through GBIC, they will always be there to rectify your issue. I trust them wholeheartedly.

“Staggering Product”
4 von 5
“Staggering Product”

I really love this site. I have purchased a Compatible GLC-2BX-U transceiver from GBIC. There are lots of optical-based products on this site with high quality. Found that the products are mostly great, competitive prices, and never had a problem with delivery. Thanks, GBIC!

Wonderful!!!
5 von 5
Wonderful!!!

I purchase hundreds of items in a year through GBIC. As part of my job duties, I get to make many purchasing decisions and handle ordering for others as well as myself. I would say they have a 99% success rate of getting it done right the first time. And whenever we have any issue, the support has been fast and helpful.

“Easy shop”
5 von 5
“Easy shop”

Easy to order and got fast service for product delivery. Excellent platform for the optical-based products. The purchased Product is compact, well designed and sophisticated. Thanks, GBIC for such a superb online shopping platform.

Einträge insgesamt: 5
PDF

Produkthandbuch

Datenblatt

CBO Produktübersicht (Kurz)