bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 247 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 247 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: BO282803L15M

 |  Produktbewertung
BlueOptics© Aktives Optisches Kabel, 4 Kanal QSFP28, 100GBASE-SR4, EDR Infiniband, 15 Meter, Multimode 50/125µ, OM3, Markenfaser, aqua, rund 3.0mm Tube
638,40 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
Ab Lager
        Ab Lager
    

Lieferzeit: 7 Werktage

1000+ x #custom.detail-rohmaterial#
Kompatibel mit

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

Hersteller:
Kategorie: Aktive Optische Kabel (AOC) QSFP28
Versandgewicht: 0,26 Kg
Artikelgewicht: 0,23 Kg
AOC-Reichweite: 15 Meter
Original-Hersteller: BlueOptics
AOC-Stecker-A: QSFP28
AOC-Stecker-B: QSFP28
Geschwindigkeit: 100G
Hauptanwendung: 100GBASE-SR4
MSA-Standard: QSFP28 AOC
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C

AOC Infopic

BlueOptics Aktives Optisches Kabel (AOC) für 100G Highspeed Übertragungen auf Distanzen von bis zu 100 Metern als QSFP28 zu QSFP28 15 Meter Lichtwellenleiter Kabelverbindung für den Anschluss von Hardware innerhalb Racks oder über benachbarte Racks hinweg. BlueOptics Aktive Optische Kabel sind geeignet für 100GBASE-SR4 Ethernet Anwendungen und haben eine flammwidrige LSZH Faser Ummantelung (Halogenfrei, mit niedriger Rauchentwicklung im Brandfall).

Gegenüber Direct Attach Twinaxial Kabellösungen (DAC) sind die hot-pluggable fähigen Aktiven Optischen Kabel flexibler und leichter. Die QSFP28 zu QSFP28 15 Meter Konnektoren haben einen eingebauten E/O- und O/E-Wandler, welche das elektrische Signal in ein optisches Signal wandeln. Dieses Signal wird am anderen Ende des Aktiven Optischen Kabels wieder in ein elektrisches Signal umgewandelt und ausgegeben. Die Verbindung kann an unterstützende Hardware mit QSFP28 zu QSFP28 Port angeschlossen werden.

AOC Infopic

AOC Infopic

Die QSFP28 zu QSFP28 15 Meter Transceiververbindungen jedes BlueOptics Aktiven Optischen Kabels werden nach MSA Standards unter Berücksichtigung der SFF und IEEE Spezifikationen gefertigt. Aktive Optische Kabel haben im Gegensatz zu Direct Attach Twinaxial Kabellösungen eine bessere Performance, einen kleineren Biegeradius und einen geringeren Durchmesser.

Jedes QSFP28 zu QSFP28 15 Meter Aktive Optische Kabel das wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen Aktiven Optischen Kabel der Marke BlueOptics, da diese Produkte unsere Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

AOC Infopic

AOC Infopic

Unsere BlueOptics QSFP28 zu QSFP28 15 Meter Aktiven Optischen Kabel, nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie z.B. Avago, Maxim Integrated, Mitsubishi, Lumentum, etc.), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des Kabels zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren jedes einzelnen QSFP28 zu QSFP28 15 Meter Aktiven Optischen Kabels kontrolliert wird, wird bei der Fertigung zudem auf die Einhaltung des jeweiligen MSA Standards, sowie allgemein gültiger industrieller Standards und Normen (CE, RoHS, sowie alle Vorgaben des TÜV's Rheinland, der UL und der FCC) und auf die Widerstandsfähigkeit des verwendeten Materials geachtet. Alle BlueOptics QSFP28 zu QSFP28 15 Meter Aktiven Optischen Kabel sind selbstverständlich immer fabrikneu.

gbic-shop.de Garantie:

Jedes Aktive Optische Kabel das wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität zu garantieren und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

AOC Infopic

AOC Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres BlueOptics QSFP28 zu QSFP28 15 Meter Aktiven Optischen Kabels - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer BlueOptics QSFP28 zu QSFP28 15 Meter Aktiven Optischen Kabel haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschkabel zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl QSFP28 zu QSFP28 15 Meter Aktiver Optischer Kabel für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob unsere QSFP28 zu QSFP28 15 Meter Aktiven Optischen Kabel, die richtige Wahl für Ihre Hardware sind oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Aktive Optische Kabel nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen Sie direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

AOC Infopic

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Datenblatt

Produktvideo

Produktvideo

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.