bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics Aktives Optisches Kabel SFP28 25GBASE-SR 25 Meter

Artikelnummer: BO272703Q25M
HAN: 12997
BlueOptics© Aktives Optisches Kabel, SFP28, 25GBASE-SR, 25 Meter, Multimode G50/125µm, OM3, Markenfaser, aqua, rund 3.0mm Tube
ab
219,98 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Hersteller 
Artikelnummer 
BlueOptics Aktives Optisches Kabel SFP28 25GBASE-SR 25 Meter

BlueOptics Aktives Optisches Kabel SFP28 25GBASE-SR 25 Meter

ab
219,98 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 7 Werktage

AOC Infopic

BlueOptics Aktives Optisches Kabel (AOC) für 25G Highspeed Übertragungen auf Distanzen von bis zu 100 Metern als SFP28 zu SFP28 25 Meter Lichtwellenleiter Kabelverbindung für den Anschluss von Hardware innerhalb Racks oder über benachbarte Racks hinweg. BlueOptics Aktive Optische Kabel sind geeignet für 25GBASE-SR4 Ethernet Anwendungen und haben eine flammwidrige LSZH Faser Ummantelung (Halogenfrei, mit niedriger Rauchentwicklung im Brandfall).

Gegenüber Direct Attach Twinaxial Kabellösungen (DAC) sind die hot-pluggable fähigen Aktiven Optischen Kabel flexibler und leichter. Die SFP28 zu SFP28 25 Meter Konnektoren haben einen eingebauten E/O- und O/E-Wandler, welche das elektrische Signal in ein optisches Signal wandeln. Dieses Signal wird am anderen Ende des Aktiven Optischen Kabels wieder in ein elektrisches Signal umgewandelt und ausgegeben. Die Verbindung kann an unterstützende Hardware mit SFP28 zu SFP28 Port angeschlossen werden.

AOC Infopic

AOC Infopic

Die SFP28 zu SFP28 25 Meter Transceiververbindungen jedes BlueOptics Aktiven Optischen Kabels werden nach MSA Standards unter Berücksichtigung der SFF und IEEE Spezifikationen gefertigt. Aktive Optische Kabel haben im Gegensatz zu Direct Attach Twinaxial Kabellösungen eine bessere Performance, einen kleineren Biegeradius und einen geringeren Durchmesser.

Jedes SFP28 zu SFP28 25 Meter Aktive Optische Kabel das wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen Aktiven Optischen Kabel der Marke BlueOptics, da diese Produkte unsere Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

AOC Infopic

AOC Infopic

Unsere BlueOptics SFP28 zu SFP28 25 Meter Aktiven Optischen Kabel, nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie z.B. Avago, Maxim Integrated, Mitsubishi, Lumentum, etc.), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des Kabels zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren jedes einzelnen SFP28 zu SFP28 25 Meter Aktiven Optischen Kabels kontrolliert wird, wird bei der Fertigung zudem auf die Einhaltung des jeweiligen MSA Standards, sowie allgemein gültiger industrieller Standards und Normen (CE, RoHS, sowie alle Vorgaben des TÜV's Rheinland, der UL und der FCC) und auf die Widerstandsfähigkeit des verwendeten Materials geachtet. Alle BlueOptics SFP28 zu SFP28 25 Meter Aktiven Optischen Kabel sind selbstverständlich immer fabrikneu.

gbic-shop.de Garantie:

Jedes Aktive Optische Kabel das wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität zu garantieren und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

AOC Infopic

AOC Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres BlueOptics SFP28 zu SFP28 25 Meter Aktiven Optischen Kabels - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer BlueOptics SFP28 zu SFP28 25 Meter Aktiven Optischen Kabel haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschkabel zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl SFP28 zu SFP28 25 Meter Aktiver Optischer Kabel für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob unsere SFP28 zu SFP28 25 Meter Aktiven Optischen Kabel, die richtige Wahl für Ihre Hardware sind oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Aktive Optische Kabel nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen Sie direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

AOC Infopic

Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alle Bewertungen:

Einträge insgesamt: 5
“Excellent service”
5 von 5
“Excellent service”

I purchased Mellanox MFA2P10-A025 Active Optical Cable related products endlessly on the GBIC site. Ive never had a problem with customer service and most of the time the prices are lower than what I find in our local stores.

“Nice”
5 von 5
“Nice”

GBIC, of course, is a great platform, suppliers from all over the world.

“SERVICE”
5 von 5
“SERVICE”

I have got my order Mellanox MFA2P10-A025 Active Optical Cable last week. I am fully satisfied with the order, I used it and it works perfectly. I have been ordering from GBIC for years. Always fast service, orders usually arrive within 2 days! Good quality, fast service, easy return. Wonderful.

“Good support, fast delivery”
4 von 5
“Good support, fast delivery”

Happy with my order... the delivery was at my place within 2 days.

“Venerable”
5 von 5
“Venerable”

Great site for optical-based products because you can buy anything related to optical products..

Einträge insgesamt: 5