bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: BO272703Q20M

 |  Produktbewertung

HAN: G2OV

BlueOptics© Aktives Optisches Kabel, SFP28, 25GBASE-SR, 20 Meter, Multimode G50/125µm, OM3, Markenfaser, aqua, rund 3.0mm Tube
ab 199,98 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Hersteller
Artikelnummer

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.

BlueOptics Aktives Optisches Kabel SFP28 25GBASE-SR 20 Meter

BlueOptics Aktives Optisches Kabel SFP28 25GBASE-SR 20 Meter

ab 199,98 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
Artikel muss gefertigt werden
        Ab Lager
    

Lieferzeit: 7 Werktage

1000+ x Rohmaterial im Lager
Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: Aktive Optische Kabel (AOC) SFP28
Versandgewicht: 0,10 Kg
Artikelgewicht: 0,07 Kg
AOC-Reichweite: 20 Meter
Original-Hersteller: BlueOptics
AOC-Stecker-A: SFP28
AOC-Stecker-B: SFP28
Geschwindigkeit: 25G
Hauptanwendung: 25GBASE-SR4
MSA-Standard: SFP28 AOC
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C

AOC Infopic

BlueOptics Aktives Optisches Kabel (AOC) für 25G Highspeed Übertragungen auf Distanzen von bis zu 100 Metern als SFP28 zu SFP28 20 Meter Lichtwellenleiter Kabelverbindung für den Anschluss von Hardware innerhalb Racks oder über benachbarte Racks hinweg. BlueOptics Aktive Optische Kabel sind geeignet für 25GBASE-SR4 Ethernet Anwendungen und haben eine flammwidrige LSZH Faser Ummantelung (Halogenfrei, mit niedriger Rauchentwicklung im Brandfall).

Gegenüber Direct Attach Twinaxial Kabellösungen (DAC) sind die hot-pluggable fähigen Aktiven Optischen Kabel flexibler und leichter. Die SFP28 zu SFP28 20 Meter Konnektoren haben einen eingebauten E/O- und O/E-Wandler, welche das elektrische Signal in ein optisches Signal wandeln. Dieses Signal wird am anderen Ende des Aktiven Optischen Kabels wieder in ein elektrisches Signal umgewandelt und ausgegeben. Die Verbindung kann an unterstützende Hardware mit SFP28 zu SFP28 Port angeschlossen werden.

AOC Infopic

AOC Infopic

Die SFP28 zu SFP28 20 Meter Transceiververbindungen jedes BlueOptics Aktiven Optischen Kabels werden nach MSA Standards unter Berücksichtigung der SFF und IEEE Spezifikationen gefertigt. Aktive Optische Kabel haben im Gegensatz zu Direct Attach Twinaxial Kabellösungen eine bessere Performance, einen kleineren Biegeradius und einen geringeren Durchmesser.

Jedes SFP28 zu SFP28 20 Meter Aktive Optische Kabel das wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen Aktiven Optischen Kabel der Marke BlueOptics, da diese Produkte unsere Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

AOC Infopic

AOC Infopic

Unsere BlueOptics SFP28 zu SFP28 20 Meter Aktiven Optischen Kabel, nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie z.B. Avago, Maxim Integrated, Mitsubishi, Lumentum, etc.), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des Kabels zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren jedes einzelnen SFP28 zu SFP28 20 Meter Aktiven Optischen Kabels kontrolliert wird, wird bei der Fertigung zudem auf die Einhaltung des jeweiligen MSA Standards, sowie allgemein gültiger industrieller Standards und Normen (CE, RoHS, sowie alle Vorgaben des TÜV's Rheinland, der UL und der FCC) und auf die Widerstandsfähigkeit des verwendeten Materials geachtet. Alle BlueOptics SFP28 zu SFP28 20 Meter Aktiven Optischen Kabel sind selbstverständlich immer fabrikneu.

gbic-shop.de Garantie:

Jedes Aktive Optische Kabel das wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität zu garantieren und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

AOC Infopic

AOC Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres BlueOptics SFP28 zu SFP28 20 Meter Aktiven Optischen Kabels - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer BlueOptics SFP28 zu SFP28 20 Meter Aktiven Optischen Kabel haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschkabel zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl SFP28 zu SFP28 20 Meter Aktiver Optischer Kabel für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob unsere SFP28 zu SFP28 20 Meter Aktiven Optischen Kabel, die richtige Wahl für Ihre Hardware sind oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Aktive Optische Kabel nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen Sie direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

AOC Infopic

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

3 Sterne
2 Sterne
1 Stern

Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit:

Einträge gesamt: 5
5 von 5 “Best”

I always buy from GBIC, prices are very reasonable. Customer service is always great. I have enjoyed shopping at this site, many interesting products like Cisco SFP28-25G-AOC15M Active Optical Cable. These people understand wanting, needs and customer service. They do what they say they will do. If something goes wrong, they care and go above and beyond to fix any error or problem.

., 05.09.2019
5 von 5 “Dependable”

All my dealings with them have very dependable.

., 05.09.2019
4 von 5 “Always a pleasure”

GBIC! Recently, I bought a Cisco SFP28-25G-AOC15M Active Optical Cable. It was an awesome product. I always have the best experiences with GBIC. Prices are great and once a year, I don’t have to sweat any shipping cost. Returns are simple.

., 05.09.2019
5 von 5 “I order everything from this site!!”

I order everything from this site!! I love it!! I never had a problem with any of my orders!! Recommend it to anyone!!!

., 05.09.2019
5 von 5 “My favorite site”

I have used GBIC so many times I cant count them. You can find just about every single thing you want. I just cant say enough about GBIC, just check them out.

., 05.09.2019
Einträge gesamt: 5

Ähnliche Artikel

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.