bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics QSFP Transceiver 1310nm 40GBASE-LX4 2KM

Artikelnummer: BO25KIC602D
HAN: 13504
BlueOptics© QSFP Transceiver, LC-Duplex, 40GBASE-LX4, 160 Meter über OM4 Multimode Fasern, 2KM über Singlemode Fasern, 4xWDM, 0°C/+70°C, DDM
ab
559,98 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Hersteller 
Artikelnummer 
BlueOptics QSFP Transceiver 1310nm 40GBASE-LX4 2KM

BlueOptics QSFP Transceiver 1310nm 40GBASE-LX4 2KM

ab
559,98 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 15 Werktage

Beschreibung
Versandgewicht: 0,05 kg
Artikelgewicht: 0,04 kg
Wavelength-TX: CWDM
Medium: Multimode & Singlemode
Anschluss: LC Duplex
Original-Hersteller: BlueOptics
Geschwindigkeit: 40G
Reichweite: 2 Kilometer
Formfaktor: QSFP
Hauptanwendung: 40GBASE-LX4
Wavelength-RX: CWDM
MSA-Standard: QSFP Transceiver
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C

QSFP Transceiver Infopic

BlueOptics 40GBASE-LX4 QSFP Transceiver für Multimode & Singlemode Datenübertragungen mit 40G in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. BlueOptics 40GBASE-LX4 QSFP Transceiver werden mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur) und können mit verschiedenen Temperaturbereichen ausgeliefert werden.

Jeder 40GBASE-LX4 QSFP Transceiver den wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 40GBASE-LX4 QSFP Transceiver der Marke BlueOptics, da diese Produkte hohe Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

QSFP Transceiver Infopic

QSFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de bietet auch kompatible Varianten von 40GBASE-LX4 QSFP-Transceivern für über 165 Markenhersteller an. Die jeweilige Kompatiblilität können Sie, falls benötigt, weiter oben auswählen.

Durch große Lagerbestände stehen Ihnen bei gbic-shop.de, immer große Stückzahlen an optischen Transceivern zur Verfügung. Bei einer Bestellung bis 16:00 Uhr wird Ihre Ware, wenn ab Lager verfügbar, am selben Tag versendet und bereits am nächsten Tag zugestellt.

QSFP Transceiver Infopic

QSFP Transceiver Infopic

BlueOptics 40GBASE-LX4 QSFP Transceiver nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des 40GBASE-LX4 QSFP Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen 40GBASE-LX4 QSFP Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics 40GBASE-LX4 QSFP's erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

gbic-shop.de Garantie:

Jeder BlueOptics 40GBASE-LX4 QSFP Transceiver den wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität und Kompatibilität garantieren zu können und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

QSFP Transceiver Infopic

QSFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres 40GBASE-LX4 QSFP Transceivers - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer 40GBASE-LX4 QSFPs haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschmodul zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl an 40GBASE-LX4 QSFP Transceivern für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob dieser 40GBASE-LX4 QSFP Transceiver, das richtige Modul für Ihre Hardware ist oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Transceiver Modul nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

QSFP Transceiver Infopic

Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alle Bewertungen:

Einträge insgesamt: 10
“Venerable”
5 von 5
“Venerable”

Great site for buying an optical-based product. I bought a Compatible QSFP-40G-UNIV transceiver from GBIC. I love that GBIC has an amazing and unique variety of optical products to choose from. They have a massive selection with good pricing. Their customer service cannot be beaten. Every single transaction I have ever had with them has been extremely pleasant.

Dazzling association!!!
5 von 5
Dazzling association!!!

About 95% of the time I find me the best deals ON GBIC. I love this site. Everything is well organized. I was surprised by how fast my product was shipped to me. I am in love with GBIC.

“Wonderful and helpful”
4 von 5
“Wonderful and helpful”

The entire team at this platform is super helpful and made it easy to buy the customized Compatible QSFP-40G-UNIV transceiver...It was delivered very fast and work perfectly with my switch. I would buy more products from this website again. Great customer service

“The best of everything”
5 von 5
“The best of everything”

GBIC is the only place I will shop online! Love their products and customer service is unbelievable. Never, ever had a problem and been shopping with them for 2 years.

“Perfect Site”
5 von 5
“Perfect Site”

The best site for online shopping ever. fantastic service and a marvelous transceiver. Excellent platform for the optical-based products in online shopping. Thanks for the amazing services.

“My #1 shopping site!”
5 von 5
“My #1 shopping site!”

I love dealing with GBIC because I recently purchased a Compatible FTL4C2QE1C transceiver on GBIC. It worked well and the GBIC site offers you very high-quality optical-based products at a competitive price. However, you also get shipping at a low price. GBIC is completely a great company.

“Cant Be Beat”
5 von 5
“Cant Be Beat”

I cant think of a thing negative about GBIC. Their prices are fair, availability is great, customer service is fantastic, and shipping is so fast you would think the warehouse is just down the street. I purchased many things from GBIC and will continue to do so.

“Best quality...best prices....best service”
4 von 5
“Best quality...best prices....best service”

I just love shopping on GBIC and fully satisfied with the order module Compatible FTL4C2QE1C transceiver. You cannot beat the quality of their products at such great prices. Add to this a great delivery service and excellent customer service to make GBIC the ideal online store.

“Perfect website”
5 von 5
“Perfect website”

I am using this module for more than a half year and it is working fine. Excellent platform for the optical-based products in online shopping. Thanks for the amazing services.

“I trust GBIC”
5 von 5
“I trust GBIC”

GBIC always comes through; I do not have to worry about any purchases. On-time delivery with great products and the best price. They always to meet our expectations.

Einträge insgesamt: 10
PDF

Produkthandbuch