bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics QSFP Transceiver 850nm 40GBASE-SR4 150 Meter

Artikelnummer: BO25K859S2D
HAN: 13359
BlueOptics© QSFP Transceiver, MPO/MTP, 40GBASE-SR4, Multimode Fiber, 4x850nm, 150 Meter, 0°C/+70°C, DDM
ab
89,98 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Hersteller 
Artikelnummer 
BlueOptics QSFP Transceiver 850nm 40GBASE-SR4 150 Meter

BlueOptics QSFP Transceiver 850nm 40GBASE-SR4 150 Meter

ab
89,98 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Beschreibung
Versandgewicht: 0,05 kg
Artikelgewicht: 0,04 kg
Wavelength-TX: 850nm
Medium: Multimode
Anschluss: MPO/MTP
Original-Hersteller: BlueOptics
Geschwindigkeit: 40G
Reichweite: 150 Meter
Formfaktor: QSFP
Hauptanwendung: 40GBASE-SR4
Wavelength-RX: 850nm
MSA-Standard: QSFP Transceiver
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C

QSFP Transceiver Infopic

BlueOptics 40GBASE-SR4 QSFP Transceiver für Multimode Datenübertragungen mit 40G in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. BlueOptics 40GBASE-SR4 QSFP Transceiver werden mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur) und können mit verschiedenen Temperaturbereichen ausgeliefert werden.

Jeder 40GBASE-SR4 QSFP Transceiver den wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 40GBASE-SR4 QSFP Transceiver der Marke BlueOptics, da diese Produkte hohe Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

QSFP Transceiver Infopic

QSFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de bietet auch kompatible Varianten von 40GBASE-SR4 QSFP-Transceivern für über 165 Markenhersteller an. Die jeweilige Kompatiblilität können Sie, falls benötigt, weiter oben auswählen.

Durch große Lagerbestände stehen Ihnen bei gbic-shop.de, immer große Stückzahlen an optischen Transceivern zur Verfügung. Bei einer Bestellung bis 16:00 Uhr wird Ihre Ware, wenn ab Lager verfügbar, am selben Tag versendet und bereits am nächsten Tag zugestellt.

QSFP Transceiver Infopic

QSFP Transceiver Infopic

BlueOptics 40GBASE-SR4 QSFP Transceiver nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des 40GBASE-SR4 QSFP Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen 40GBASE-SR4 QSFP Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics 40GBASE-SR4 QSFP's erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

gbic-shop.de Garantie:

Jeder BlueOptics 40GBASE-SR4 QSFP Transceiver den wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität und Kompatibilität garantieren zu können und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

QSFP Transceiver Infopic

QSFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres 40GBASE-SR4 QSFP Transceivers - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer 40GBASE-SR4 QSFPs haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschmodul zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl an 40GBASE-SR4 QSFP Transceivern für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob dieser 40GBASE-SR4 QSFP Transceiver, das richtige Modul für Ihre Hardware ist oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Transceiver Modul nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

QSFP Transceiver Infopic

Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alle Bewertungen:

Einträge insgesamt: 5
Easy and low cost
5 von 5
Easy and low cost

It was very easy to make an order on this platform. I liked it, prices were lower than on another analogue platforms.

Everything was good, Im satisfied
4 von 5
Everything was good, Im satisfied

Ive purchased this module a while ago and didnt have any issues with it. Gbic offered very good cost for it, I really liked that and the service that they provided.

Works perfectly!
5 von 5
Works perfectly!

Cisco QSFP-40G-SR4 was my purchase here on this platform and it works perfectly!

Perfect performance and good cost
5 von 5
Perfect performance and good cost

I bought this module by the recommendation of my friend and Im very satisfied. Performance is perfect, its worth its cost which is, by the way, very affordable on this platform.

Sincerely recommend!
5 von 5
Sincerely recommend!

I really sincerely recommend this platform. Here I received excellent service and a perfect quality module for a very reasonable cost. Thanks!

Einträge insgesamt: 5
PDF

Datenblatt

Produkthandbuch

Infoblatt

CBO Produktübersicht (Kurz)