bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics QSFP Transceiver 1310nm 40GBASE-LR4 10KM

Artikelnummer: BO25K13610D
HAN: 13331
BlueOptics© QSFP Transceiver, LC-Duplex, 40GBASE-LR4, Singlemode Fiber, 4xWDM, 10KM, 0°C/+70°C, DDM
359,98 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Hersteller 
Artikelnummer 
BlueOptics QSFP Transceiver 1310nm 40GBASE-LR4 10KM

BlueOptics QSFP Transceiver 1310nm 40GBASE-LR4 10KM

359,98 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Beschreibung
Versandgewicht: 0,05 kg
Artikelgewicht: 0,04 kg
Wavelength-TX: CWDM
Medium: Singlemode
Anschluss: LC Duplex
Original-Hersteller: BlueOptics
Geschwindigkeit: 40G
Reichweite: 10 Kilometer
Hauptanwendung: 40GBASE-LR4
Formfaktor: QSFP
Wavelength-RX: CWDM
MSA-Standard: QSFP Transceiver
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C

QSFP Transceiver Infopic

BlueOptics 40GBASE-LR4 QSFP Transceiver für Singlemode Datenübertragungen mit 40G in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. BlueOptics 40GBASE-LR4 QSFP Transceiver werden mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur) und können mit verschiedenen Temperaturbereichen ausgeliefert werden.

Jeder 40GBASE-LR4 QSFP Transceiver den wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 40GBASE-LR4 QSFP Transceiver der Marke BlueOptics, da diese Produkte hohe Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

QSFP Transceiver Infopic

QSFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de bietet auch kompatible Varianten von 40GBASE-LR4 QSFP-Transceivern für über 165 Markenhersteller an. Die jeweilige Kompatiblilität können Sie, falls benötigt, weiter oben auswählen.

Durch große Lagerbestände stehen Ihnen bei gbic-shop.de, immer große Stückzahlen an optischen Transceivern zur Verfügung. Bei einer Bestellung bis 16:00 Uhr wird Ihre Ware, wenn ab Lager verfügbar, am selben Tag versendet und bereits am nächsten Tag zugestellt.

QSFP Transceiver Infopic

QSFP Transceiver Infopic

BlueOptics 40GBASE-LR4 QSFP Transceiver nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des 40GBASE-LR4 QSFP Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen 40GBASE-LR4 QSFP Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics 40GBASE-LR4 QSFP's erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

gbic-shop.de Garantie:

Jeder BlueOptics 40GBASE-LR4 QSFP Transceiver den wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität und Kompatibilität garantieren zu können und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

QSFP Transceiver Infopic

QSFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres 40GBASE-LR4 QSFP Transceivers - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer 40GBASE-LR4 QSFPs haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschmodul zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl an 40GBASE-LR4 QSFP Transceivern für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob dieser 40GBASE-LR4 QSFP Transceiver, das richtige Modul für Ihre Hardware ist oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Transceiver Modul nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

QSFP Transceiver Infopic

Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alle Bewertungen:

Einträge insgesamt: 10
Sincere recommendations
5 von 5
Sincere recommendations

I purchased this transceiver by the recommendation of a friend that I trust. I had bad experience with another platform. He is happy with the service and product he received here on this platform. I am satisfied with my purchase as well, module is of the highest quality and works stunningly. Thank you for the oppotrunity to receive this particular model Alcatel-Lucent QSFP-40G-LR for that affordable price.

Very satisfied
5 von 5
Very satisfied

I approve every good word said about this platform and quality of modules. My purchased module was Alcatel-Lucent QSFP-40G-LR. Was delivered fast, installed and works perfectly for three months already.

Simplicity in usage
5 von 5
Simplicity in usage

The best feature for me in this module was simplicity in usage. I set everything up and forgot about it. Performance is stable, accurate, with no problems.

Satisfied!
5 von 5
Satisfied!

I purchased Alcatel-Lucent QSFP-40G-LR two weeks ago, works like a clock!

It was very good cost!
5 von 5
It was very good cost!

I am happy with my purchase after two months of usage. Performance is accurate and stable! Didnt reveal any issues. And thanks to this platform Ive got it for a very attractive price!

Satisfied
4 von 5
Satisfied

Works perfectly.

Price was incredible
5 von 5
Price was incredible

Module works perfectly, I am very happy with the deal on this platform. Price was incredible!

Great, satisfied!
5 von 5
Great, satisfied!

Pretty good module, works stunningly for its cost. Its very simple in usage, compatible.

Satisfied with my module
5 von 5
Satisfied with my module

Im using Alcatel-Lucent QSFP-40G-LR for two months already, very satisfied. The platform is easy for shopping, user friendly and operates with orders fast - delivery was rapid!

Great, neat performance
5 von 5
Great, neat performance

Everything is great, my module works for couple months already, stunning and neat performance. In contrast to another platforms Ive paid very reasonable price.

Einträge insgesamt: 10
PDF

Produkthandbuch

Datenblatt

Infoblatt

CBO Produktübersicht (Kurz)

Kunden kauften dazu folgende Artikel: