bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

Artikelnummer: BO18CXXYY680D

HAN: CBQV

BlueOptics© bidirektionaler SFP Transceiver, LC-Duplex, 1000BASE-BX-CWDM, Singlemode Fiber, TX/RX: 1271nm bis 1611nm, 80KM, 0°C/+70°C, DDM
ab 469,99 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
Artikel muss gefertigt werden
        Ab Lager
    

Lieferzeit: 15 Werktage

1000+ x Rohmaterial im Lager

TX CWDM

RX CWDM

Kompatibel zu

  • Zyxel

Temperaturbereich

  • Temperaturbereich Industrial -40°C bis 85°C
BlueOptics Bidi SFP Transceiver 1000BASE-BX-CWDM 80KM

BlueOptics Bidi SFP Transceiver 1000BASE-BX-CWDM 80KM

ab 469,99 €
exkl. 19% USt. , versandfreie Lieferung (UPS)
Artikel muss gefertigt werden
        Ab Lager
    

Lieferzeit: 15 Werktage

1000+ x Rohmaterial im Lager

LC Singlemode Patchkabel (Simplex)

Beschreibung
Hersteller:
Kategorie: SFP CWDM-Bidi
Anschluss: LC Simplex
Formfaktor: SFP
Geschwindigkeit: 1.25G
Hauptanwendung: 1/2/4GBASE-BX-CWDM
Medium: Singlemode
MSA-Standard: SFP Transceiver
Original-Hersteller: BlueOptics
Reichweite: 80 Kilometer
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C
Wavelength-RX: CWDM
Wavelength-TX: CWDM
Versandgewicht: 0,03 Kg
Artikelgewicht: 0,02 Kg
Medium: Singlemode
Wavelength-TX: CWDM
Original-Hersteller: BlueOptics
Anschluss: LC Simplex
Reichweite: 80 Kilometer
Geschwindigkeit: 1.25G
Hauptanwendung: 1/2/4GBASE-BX-CWDM
Formfaktor: SFP
MSA-Standard: SFP Transceiver
Wavelength-RX: CWDM
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C

SFP Transceiver Infopic

BlueOptics 1/2/4GBASE-BX-CWDM SFP Transceiver für Singlemode Datenübertragungen mit 1.25G in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. BlueOptics 1/2/4GBASE-BX-CWDM SFP Transceiver werden mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur) und können mit verschiedenen Temperaturbereichen ausgeliefert werden.

Jeder 1/2/4GBASE-BX-CWDM SFP Transceiver den wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 1/2/4GBASE-BX-CWDM SFP Transceiver der Marke BlueOptics, da diese Produkte hohe Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

SFP Transceiver Infopic

SFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de bietet auch kompatible Varianten von 1/2/4GBASE-BX-CWDM SFP-Transceivern für über 165 Markenhersteller an. Die jeweilige Kompatiblilität können Sie, falls benötigt, weiter oben auswählen.

Durch große Lagerbestände stehen Ihnen bei gbic-shop.de, immer große Stückzahlen an optischen Transceivern zur Verfügung. Bei einer Bestellung bis 16:00 Uhr wird Ihre Ware, wenn ab Lager verfügbar, am selben Tag versendet und bereits am nächsten Tag zugestellt.

SFP Transceiver Infopic

SFP Transceiver Infopic

BlueOptics 1/2/4GBASE-BX-CWDM SFP Transceiver nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des 1/2/4GBASE-BX-CWDM SFP Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen 1/2/4GBASE-BX-CWDM SFP Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics 1/2/4GBASE-BX-CWDM SFP's erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

gbic-shop.de Garantie:

Jeder BlueOptics 1/2/4GBASE-BX-CWDM SFP Transceiver den wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität und Kompatibilität garantieren zu können und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

SFP Transceiver Infopic

SFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres 1/2/4GBASE-BX-CWDM SFP Transceivers - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer 1/2/4GBASE-BX-CWDM SFPs haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschmodul zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl an 1/2/4GBASE-BX-CWDM SFP Transceivern für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob dieser 1/2/4GBASE-BX-CWDM SFP Transceiver, das richtige Modul für Ihre Hardware ist oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Transceiver Modul nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

SFP Transceiver Infopic

Bewertungen

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

PDF

Produkthandbuch

Datenblatt

CBO Produktübersicht (Kurz)

Ähnliche Artikel

Erhalten Sie Sonderangebote & Neuigkeiten per Newsletter.