bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics SFP Transceiver 1270nm-1610nm 1000BASE-CWDM 120KM

Artikelnummer: BO16CXX6C0D
HAN: 13125
BlueOptics SFP Transceiver, LC-Duplex, 1000BASE-CWDM, Singlemode Fiber, 1270nm bis 1610nm, 120KM, 0°C/+70°C, DDM
ab
159,99 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
  • Artikel muss gefertigt werden

    Lieferzeit: 15 Werktage

    1000+ x Rohmaterial im Lager

CWDM

Kompatibel zu

Temperaturbereich

x
BlueOptics SFP Transceiver 1270nm-1610nm 1000BASE-CWDM 120KM

BlueOptics SFP Transceiver 1270nm-1610nm 1000BASE-CWDM 120KM

ab
159,99 €
exkl. 19% USt. , Versandkostenfreie Lieferung (UPS)
  • Artikel muss gefertigt werden

    Lieferzeit: 15 Werktage

    1000+ x Rohmaterial im Lager
Beschreibung
Anschluss: LC Duplex
Formfaktor: SFP
Geschwindigkeit: 1.25G
Hauptanwendung: 1000BASE-CWDM
Medium: Singlemode
MSA-Standard: SFP Transceiver
Original-Hersteller: BlueOptics
Reichweite: 120 Kilometer
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C
Wavelength-RX: CWDM
Wavelength-TX: CWDM
Versandgewicht: 0,03 kg
Artikelgewicht: 0,02 kg
Wavelength-TX: CWDM
Medium: Singlemode
Anschluss: LC Duplex
Original-Hersteller: BlueOptics
Geschwindigkeit: 1.25G
Reichweite: 120 Kilometer
Hauptanwendung: 1000BASE-CWDM
Formfaktor: SFP
Wavelength-RX: CWDM
MSA-Standard: SFP Transceiver
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C

SFP Transceiver Infopic

BlueOptics 1000BASE-CWDM SFP Transceiver für Singlemode Datenübertragungen mit 1.25G in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. BlueOptics 1000BASE-CWDM SFP Transceiver werden mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur) und können mit verschiedenen Temperaturbereichen ausgeliefert werden.

Jeder 1000BASE-CWDM SFP Transceiver den wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 1000BASE-CWDM SFP Transceiver der Marke BlueOptics, da diese Produkte hohe Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

SFP Transceiver Infopic

SFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de bietet auch kompatible Varianten von 1000BASE-CWDM SFP-Transceivern für über 165 Markenhersteller an. Die jeweilige Kompatiblilität können Sie, falls benötigt, weiter oben auswählen.

Durch große Lagerbestände stehen Ihnen bei gbic-shop.de, immer große Stückzahlen an optischen Transceivern zur Verfügung. Bei einer Bestellung bis 16:00 Uhr wird Ihre Ware, wenn ab Lager verfügbar, am selben Tag versendet und bereits am nächsten Tag zugestellt.

SFP Transceiver Infopic

SFP Transceiver Infopic

BlueOptics 1000BASE-CWDM SFP Transceiver nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des 1000BASE-CWDM SFP Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen 1000BASE-CWDM SFP Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics 1000BASE-CWDM SFP's erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

gbic-shop.de Garantie:

Jeder BlueOptics 1000BASE-CWDM SFP Transceiver den wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität und Kompatibilität garantieren zu können und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

SFP Transceiver Infopic

SFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres 1000BASE-CWDM SFP Transceivers - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer 1000BASE-CWDM SFPs haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschmodul zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl an 1000BASE-CWDM SFP Transceivern für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob dieser 1000BASE-CWDM SFP Transceiver, das richtige Modul für Ihre Hardware ist oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Transceiver Modul nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

SFP Transceiver Infopic

Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alle Bewertungen:

Einträge insgesamt: 5
“Nice”
5 von 5
“Nice”

I love dealing with GBIC because I recently purchased a Compatible 1000BASE-CWDM SFP Transceiver on GBIC. Great customer service and like the ability they offer on some products to pay on installments.

“Simply the best”
5 von 5
“Simply the best”

I recommend the GBIC Company for everyone. Their service is amazing
whenever you have any questions they are more than happy to help you!!!

“Great choice”
4 von 5
“Great choice”

Fully satisfied with the ordered product Compatible 1000BASE-CWDM SFP Transceiver. I have used it for several days, it works perfectly. They stand behind their products and when you have a problem and call their Customer Service department they truly help and resolve your problem. So go and shop on GBIC. It has been a wonderful experience for me shopping there.

“Honesty”
5 von 5
“Honesty”

I never had a problem with buying from them. I am a GBIC customer for years. I bought various optical-based products!!!

“Best Customer Service Always!”
5 von 5
“Best Customer Service Always!”

They have the best customer service always! They resolve any issues whether it is with a return or refund.

Einträge insgesamt: 5
PDF

Datenblatt

Produkthandbuch

CBO Produktübersicht (Kurz)