bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics SFP Transceiver 1270nm-1610nm 1000BASE-CWDM 40KM

Artikelnummer: BO16CXX640D
HAN: 13376
BlueOptics SFP Transceiver, LC-Duplex, 1000BASE-CWDM, Singlemode Fiber, 1270nm bis 1610nm, 40KM, 0°C/+70°C, DDM
ab
74,99 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
  • Artikel muss gefertigt werden

    Lieferzeit: 7 Werktage

    1000+ x Rohmaterial im Lager

CWDM

Kompatibel zu

Temperaturbereich

x
BlueOptics SFP Transceiver 1270nm-1610nm 1000BASE-CWDM 40KM

BlueOptics SFP Transceiver 1270nm-1610nm 1000BASE-CWDM 40KM

ab
74,99 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
  • Artikel muss gefertigt werden

    Lieferzeit: 7 Werktage

    1000+ x Rohmaterial im Lager
Beschreibung
Versandgewicht: 0,03 kg
Artikelgewicht: 0,02 kg
Wavelength-TX: CWDM
Medium: Singlemode
Original-Hersteller: BlueOptics
Anschluss: LC Duplex
Geschwindigkeit: 1.25G
Reichweite: 40 Kilometer
Hauptanwendung: 1000BASE-CWDM
Formfaktor: SFP
Wavelength-RX: CWDM
MSA-Standard: SFP Transceiver
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C

SFP Transceiver Infopic

BlueOptics 1000BASE-CWDM SFP Transceiver für Singlemode Datenübertragungen mit 1.25G in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. BlueOptics 1000BASE-CWDM SFP Transceiver werden mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur) und können mit verschiedenen Temperaturbereichen ausgeliefert werden.

Jeder 1000BASE-CWDM SFP Transceiver den wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 1000BASE-CWDM SFP Transceiver der Marke BlueOptics, da diese Produkte hohe Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

SFP Transceiver Infopic

SFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de bietet auch kompatible Varianten von 1000BASE-CWDM SFP-Transceivern für über 165 Markenhersteller an. Die jeweilige Kompatiblilität können Sie, falls benötigt, weiter oben auswählen.

Durch große Lagerbestände stehen Ihnen bei gbic-shop.de, immer große Stückzahlen an optischen Transceivern zur Verfügung. Bei einer Bestellung bis 16:00 Uhr wird Ihre Ware, wenn ab Lager verfügbar, am selben Tag versendet und bereits am nächsten Tag zugestellt.

SFP Transceiver Infopic

SFP Transceiver Infopic

BlueOptics 1000BASE-CWDM SFP Transceiver nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des 1000BASE-CWDM SFP Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen 1000BASE-CWDM SFP Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics 1000BASE-CWDM SFP's erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

gbic-shop.de Garantie:

Jeder BlueOptics 1000BASE-CWDM SFP Transceiver den wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität und Kompatibilität garantieren zu können und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

SFP Transceiver Infopic

SFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres 1000BASE-CWDM SFP Transceivers - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer 1000BASE-CWDM SFPs haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschmodul zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl an 1000BASE-CWDM SFP Transceivern für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob dieser 1000BASE-CWDM SFP Transceiver, das richtige Modul für Ihre Hardware ist oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Transceiver Modul nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

SFP Transceiver Infopic

Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alle Bewertungen:

Einträge insgesamt: 5
Perfect quality for a perfect price!
5 von 5
Perfect quality for a perfect price!

Perfect quality for a perfect price - those are things that this platform can be proud of. I am grateful for my module, I am totally satisfied with its performance.

The module itself is great
5 von 5
The module itself is great

Thanks to Gbic-Shop I have perfect module! Performance of BO16CXX640D is very accurate as well as the module itself - its well designed and neatly configured.

Amazed with module configuration!
5 von 5
Amazed with module configuration!

Ive purchased BO16CXX640D and I am amazed with its configuration! Its very easy in usage and simple to try compatibility with different optic fibres (by the way, its compatible to all that Ive tried). Performance of my BO16CXX640D is accurate. Satisfied with the purchase!

Very grateful!!
5 von 5
Very grateful!!

I needed a transceiver module immidiately so made an order on this platform. In contrast to another platforms my order was shipped rapidly! And delivery was very fast and straight to home. Thank you! I am very grateful for such an operative work!

I trust this platform!
5 von 5
I trust this platform!

I had bad experience with another platform online and of course had a bit of concern. Shipment and delivery were fast, that was a calming point for my concern. When I received my ordered module to my doors I didnt have even a piece of concern anymore! I trust this platform!

Einträge insgesamt: 5
PDF

Datenblatt

Produkthandbuch

CBO Produktübersicht (Kurz)