bis der Versand von Lagerware erfolgt.
0208 - 777 2478 - 0

Kontakt

Deutschland0208 - 777 2478 - 0

United Kingdom0044 - 203 - 80858 - 32

Frankreich0033 - 1 - 763600 - 38

Spanisch0034 - 91 - 18757 - 97

BlueOptics Bidi SFP Transceiver TX1310nm/RX1550nm 100BASE-BX-U 40KM

Artikelnummer: BO15A3155640D
HAN: 13155
BlueOptics© bidirektionaler SFP Transceiver, LC-Simplex, 100BASE-BX-U, Singlemode Fiber, TX1310nm/RX1550nm, 40KM, 0°C/+70°C, DDM
59,99 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
Bitte wählen Sie zur Anzeige von Lagerstatus und Lieferzeit eine Variante.
Hersteller 
Artikelnummer 
BlueOptics Bidi SFP Transceiver TX1310nm/RX1550nm 100BASE-BX-U 40KM

BlueOptics Bidi SFP Transceiver TX1310nm/RX1550nm 100BASE-BX-U 40KM

59,99 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS)
  • Ab Lager

    Lieferzeit: 15 Werktage

Beschreibung
Versandgewicht: 0,03 kg
Artikelgewicht: 0,02 kg
Wavelength-TX: 1310nm
Medium: Singlemode
Original-Hersteller: BlueOptics
Anschluss: LC Simplex
Geschwindigkeit: 155Mbit
Reichweite: 40 Kilometer
Hauptanwendung: 100BASE-BX-U
Formfaktor: SFP
MSA-Standard: SFP Transceiver
Wavelength-RX: 1550nm
Temperaturbereich: 0°C bis +70°C

SFP Transceiver Infopic

BlueOptics 100BASE-BX-U SFP Transceiver für Singlemode Datenübertragungen mit 155Mbit in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. BlueOptics 100BASE-BX-U SFP Transceiver werden mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur) und können mit verschiedenen Temperaturbereichen ausgeliefert werden.

Jeder 100BASE-BX-U SFP Transceiver den wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 100BASE-BX-U SFP Transceiver der Marke BlueOptics, da diese Produkte hohe Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.

SFP Transceiver Infopic

SFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de bietet auch kompatible Varianten von 100BASE-BX-U SFP-Transceivern für über 165 Markenhersteller an. Die jeweilige Kompatiblilität können Sie, falls benötigt, weiter oben auswählen.

Durch große Lagerbestände stehen Ihnen bei gbic-shop.de, immer große Stückzahlen an optischen Transceivern zur Verfügung. Bei einer Bestellung bis 16:00 Uhr wird Ihre Ware, wenn ab Lager verfügbar, am selben Tag versendet und bereits am nächsten Tag zugestellt.

SFP Transceiver Infopic

SFP Transceiver Infopic

BlueOptics 100BASE-BX-U SFP Transceiver nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des 100BASE-BX-U SFP Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen 100BASE-BX-U SFP Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics 100BASE-BX-U SFP's erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.

gbic-shop.de Garantie:

Jeder BlueOptics 100BASE-BX-U SFP Transceiver den wir anbieten, wird vor dem Versand genauestens getestet und inspiziert, um dessen Funktionalität und Kompatibilität garantieren zu können und um das Erreichen unserer Qualitätsansprüche sicherzustellen.

SFP Transceiver Infopic

SFP Transceiver Infopic

gbic-shop.de Gewährleistung:

Bei gbic-shop.de haben Sie eine 5 Jahre lange Austauschmöglichkeit Ihres 100BASE-BX-U SFP Transceivers - Ohne Diskussion! Sollten Sie, wider Erwarten, Probleme, Bedenken oder Leistungseinbuße bezüglich unserer 100BASE-BX-U SFPs haben, stellen wir Ihnen unverzüglich ein kostenfreies Austauschmodul zur Verfügung.

Sie benötigen eine größere Stückzahl an 100BASE-BX-U SFP Transceivern für ein Projekt? Sie sind sich nicht sicher ob dieser 100BASE-BX-U SFP Transceiver, das richtige Modul für Ihre Hardware ist oder benötigen Sie weitere technische Informationen zu diesem Produkt? Sie konnten das für Ihren Bedarf benötigte Transceiver Modul nicht finden oder haben Sie ein Problem mit einem Vorgang in unserem Shop? Das Vertriebs- und Technikteam von gbic-shop.de hilft Ihnen gerne! Senden Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an und sprechen direkt mit einem unserer Mitarbeiter.

SFP Transceiver Infopic

Bewertungen
Durchschnittliche Artikelbewertung
Teilen Sie anderen Kunden Ihre Erfahrungen mit!

Alle Bewertungen:

Einträge insgesamt: 5
“Best experience”
5 von 5
“Best experience”

Fully satisfied with order product Blue Optics 10 Meter multi-mode OM3 Fiber Optic Patch Cord. I have used it for several days, it works perfectly. They stand behind their products and when you have a problem and call their Customer Service department they truly help and resolve your problem. So go and shop on GBIC. It has been a wonderful experience for me shopping there.

“So much choice - very fast”
5 von 5
“So much choice - very fast”

You find everything you saw and even more - there are also many new useful services– beautiful!!!

“Amazing”
5 von 5
“Amazing”

Great website for purchasing Optical-Based products like Blue Optics 10 Meter multi-mode OM3 Fiber Optic Patch Cord. This platform has a wide variety of optical products. The most important thing is that all the products offered here are really at a reasonable price. I will purchase more products from you soon.

“East or West GBIC is best”
5 von 5
“East or West GBIC is best”

I love GBIC lots... A one-stop-shop for all the necessities and at such great prices with a great deal ... so guys must visit to check this wonderful and friendly website * GBIC*.

“Couldnt be better”
5 von 5
“Couldnt be better”

Accurate inventory, SUPER quick shipping, great email updates upon order completion, shipping, delivery, etc. and a great return/exchange policy. 5 stars

Einträge insgesamt: 5
PDF

Datenblatt

Produkthandbuch

CBO Produktübersicht (Kurz)